39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Ирина Ух сказал:

Ой, и рыжики!

по весне до пояса их. но чет не нравятся они мне, хоть и наслышан об их чудодейственной силе
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nude сказал:

по весне до пояса их. но чет не нравятся они мне, хоть и наслышан об их чудодейственной силе
 

Берете. Протираете тряпочкой. Разогреваете масло, в это время подрезаете под шляпку ножки, солите, обмакиваете в муку или сухари, кладете пластинками вниз, между шляпками кольца лука (если любите), жарить не больше минуты, перевернуть, положить на пластинки чуть сметаны и еще не больше минуты. Объедение! Вкуснее ничего не ела! Грибы внутри сыроватые, но горчинка ушла, сок брызжет. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nude сказал:

Ира. Продал все. Полтора килограма осталось. Сварил заморозил. Мариновать устал. Все забито грибами))

Меняй на хлеб, соль, спички, масло, картошку, мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,какую красоту встречал.7451800f3487.jpg

Встретил в середине июня.Ежовик коралловидный.Редкий вроде.Только фото не очень получилось.И еще помогите определить.d8075cfd89d7.jpg

Встречаю каждый год,но не очень обильно.Другие грибники называют медовым опенком,но в моих справочниках таких нет.Читая данную тему,натолкнулся в журнале Ирины фото медового опенка,но выглядит там он,как мне кажется,по другому.Что же все таки за гриб?

P.S.На той неделе,в прогнозе,снег нарисован.Кранты опятам,которых недобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любитель со стажем сказал:

Смотрите,какую красоту встречал.

Встретил в середине июня.Ежовик коралловидный.Редкий вроде.Только фото не очень получилось.И еще помогите определить.

Встречаю каждый год,но не очень обильно.Другие грибники называют медовым опенком,но в моих справочниках таких нет.Читая данную тему,натолкнулся в журнале Ирины фото медового опенка,но выглядит там он,как мне кажется,по другому.Что же все таки за гриб?

P.S.На той неделе,в прогнозе,снег нарисован.Кранты опятам,которых недобрали.

Да, Ежовик - красивый гриб. Насчет неизвестного. В следующий раз попробуйте - горький, как стрихнин. Растет у дубов. Это Гимнопил Юноны

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Gymnopilus_junonius.html

http://gribnik-rossii.ru/?p=24704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирина Ух сказал:

 горький, как стрихнин.

Вот тебе и медовый.:lol:Хорошо,что я его никогда не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любитель со стажем сказал:

Вот тебе и медовый.:lol:Хорошо,что я его никогда не брал.

Медовый - это Armillaria mellea (mellea - значит медовый), мы собираем сейчас его. Правда, похоже, это целый комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все- таки говорят специалисты по поводу летних опят?Есть они у нас или нет?У нас с кумом по этому поводу разные мнения.Он считает-нет,я-по другому.Я для себя условно определил 4 вида опят.(не считая луговых и зимних)Два отношу к летним,два-к осенним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любитель со стажем сказал:

А что все- таки говорят специалисты по поводу летних опят?Есть они у нас или нет?У нас с кумом по этому поводу разные мнения.Он считает-нет,я-по другому.Я для себя условно определил 4 вида опят.(не считая луговых и зимних)Два отношу к летним,два-к осенним.

Летнего опенка ( Kuehneromyces mutabilis) у нас нет. Летними на Ставрополье называют два (как минимум) вида, которые появляются в августе-сентябре - Armillaria gallica и A. cepistipes. Вот и Вы делите по времени появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирина Ух сказал:

Armillaria gallica и A. cepistipes

Вот,спасибо Вам.Великая латынь помогла гуглу (с вашей подачи)точно определить,что у нас растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Любитель со стажем сказал:

Вот,спасибо Вам.Великая латынь помогла гуглу (с вашей подачи)точно определить,что у нас растет.

Великая латынь-то помогла, но эти виды сложно развести по макропризнакам. А есть еще A. lutea. Кто их разберет... А в сети путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2016 в 00:23, Ирина Ух сказал:

Берете. Протираете тряпочкой. Разогреваете масло, в это время подрезаете под шляпку ножки, солите, обмакиваете в муку или сухари, кладете пластинками вниз, между шляпками кольца лука (если любите), жарить не больше минуты, перевернуть, положить на пластинки чуть сметаны и еще не больше минуты. Объедение! Вкуснее ничего не ела! Грибы внутри сыроватые, но горчинка ушла, сок брызжет. Лепота!

Я сделала по этому рецепту:

"Соленые рыжики: быстрый способ

Быстрая засолка рыжиков еще называется экстренной. Ею можно воспользоваться, когда очень срочно нужно приготовить грибную закуску. Засоленные таким способом рыжики используют в пищу сразу, а вот для длительного хранения они не подходят.

Ингредиенты:

Грибы рыжики;
Поваренная соль.
Способ приготовления:

Свежие собранные грибочки тщательно перебираем и моем. Складываем их в кастрюльку, чтобы ножки смотрели вверх. В таком положении они быстрее просолятся.

Теперь полностью засыпаем все солью и оставляем солится при комнатной температуры на 1,5-2 часа."

Правда солила 3 часа, получилось очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Кто интересовался рядовой тополевой, она просыпается))) вот случайно наткнулась))) 

IMG_20161024_171420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nata79 сказал:

Добрый вечер!  Кто интересовался рядовой тополевой, она просыпается))) вот случайно наткнулась))) 

IMG_20161024_171420.jpg

Неужели. Где наткнулись то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nude сказал:

Неужели. Где наткнулись то?

Ну как тут и говорили, у тополя в районе Шпаковки))) ( он же г.Михайловск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, что за грибы нашла, вроде как разновидность рядовки, но какая именно хочется прояснить)  оба вида в сосняке нашли, второй, который розовый очень обильный,  под одной сосной пару кг набрала, а может и больше, спасибо за ответы)

DSC_4804.JPG

DSC_4803.JPG

DSC_4801.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, несмотря на холод и ветер прогулка удалась) вот, пару кадров и вопрос Ирине Александровне, на лугу в траве, заметила "грибные цветы") что это за вид? Ну и синие ножки знаменитые тоже нашлись на сковородку, эх, темнеет рано)))

DSC_4793.JPG

DSC_4794.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nata79 сказал:

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, что за грибы нашла, вроде как разновидность рядовки, но какая именно хочется прояснить)  оба вида в сосняке нашли, второй, который розовый очень обильный,  под одной сосной пару кг набрала, а может и больше, спасибо за ответы)

 

Ната, вроде первого гриба и снимок нормальный, но что-то не могу уловить. Мне кажется, что это что-то из несъедобных гебелом. Это они, если пластинки сероватые. Скорее всего, запах должен быть не совсем грибным, возможно, редечный, возможно иной специфический. Гебеломы, как правило, несъедобны, иногда ядовиты. Но у меня нет уверенности в определении, мне не хватает информации.

Вторые - из целого ряда коричневых рядовок, растущих в сосняках. Например, Tricholoma albobrunneum,  T.batschii  и некоторые другие. Из них слабо ядовита T.pessundatum. Попробуйте эти рядовки на вкус, мне кажется, должны горчить. В общем, точной принадлежности только по снимку не определить. В любом случае, думаю, это не T.pessundatum. Если честно, сама точно не знаю, какой именно этот вид у вас. Но думаю, что после удаления горечи сгодятся в засол. Есть еще Рядовка опаленная из схожих, но тоже ножка не её. Tricholoma ustale В общем, посмотрите в сети описания этих видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Nata79 сказал:

А вообще, несмотря на холод и ветер прогулка удалась) вот, пару кадров и вопрос Ирине Александровне, на лугу в траве, заметила "грибные цветы") что это за вид? Ну и синие ножки знаменитые тоже нашлись на сковородку, эх, темнеет рано)))

 

 

"Грибные цветы" - что-то из Гигроцибе Hygrocybe. Красивые. Вид определить можно, конечно, если видеть пластинки, а затем пройтись по ключам. Увы, грибы пойду перерабатывать.

А также лакомиться рыжиками, которыми меня любезно угостил Nude, за что огромное спасибо! Я не едок грибов, но рыжики - это просто деликатес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина Ух сказал:

"Грибные цветы" - что-то из Гигроцибе Hygrocybe. Красивые. Вид определить можно, конечно, если видеть пластинки, а затем пройтись по ключам. Увы, грибы пойду перерабатывать.

А также лакомиться рыжиками, которыми меня любезно угостил Nude, за что огромное спасибо! Я не едок грибов, но рыжики - это просто деликатес!

Спасибо большое! Да, у белой Гебеломы запах свежести, может и редиски) я тоже на переработке, наш улов сегодня очень разнообразен) но рыжики только пара)))

DSC_4796.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39