39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Fullmetall сказал:

Опята же? все правильно? Набрали оч много)))

 

Да, опята супер, молоденькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fullmetall сказал:

а можно рецепт мариновки опят?) чтоб вкусно))

К сожалению, рецептом поделиться не могу. все кладу на глаз и на вкус. Сначала  немного отвариваю , сливаю в друшлаг, остывают,   и   ночь стоят в холодильнике, если не успеваю сразу переработать  Потом готовлю маринад. Из специй добавляю соль,  уксус, лавровый лист, перец горошком черный и душистый, корицу,гвоздику, если есть- мускатный орех. В опята добавляю меньше уксуса, чем в  болетовые. Получаются пряные. А кто-то добавляет минимум специй,  чтобы не перебить грибной аромат. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мариную обычно, соль, чуть сахар, уксус, лаврушка, перчик горршек, чеснок, немного семян укропа. Все на глаз тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я укроп и чеснок, лист черной смородины и дубовые листья добавляю иногда, когда солю, а чаще одну соль без специй, чтобы сохранить аромат , особенно груздей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маринад такой: на литр воды 4 горошины черного перца, 2 горошине душистого перца, 4 лаврушки, 1 гвоздика, по две столовые ложки сахара и соли. Варю маринад 15 минут после закипания. Добавляю чайную ложку уксусной эссенции и заранее отваренные грибы. Варю еще 3-5 мин и разливаю по банкам, в каждую из которых кладу по зубчику чеснока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, nabla сказал:

У меня маринад такой: на литр воды 4 горошины черного перца, 2 горошине душистого перца, 4 лаврушки, 1 гвоздика, по две столовые ложки сахара и соли. Варю маринад 15 минут после закипания. Добавляю чайную ложку уксусной эссенции и заранее отваренные грибы. Варю еще 3-5 мин и разливаю по банкам, в каждую из которых кладу по зубчику чеснока. 

Спасибо!!!)) вот мне так надо - с количествами на литр, я в первый раз сам) Ну подсливники закрыл еще по рецепту из инета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kotenok 26 сказал:

Не. Вам надо зайти в "Мои фотки" и кликнуть нужной. Далее жмете поделиться, далее код для блога, далее bbCode. Копируете полученную ссылку и вставляете в свой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Kotenok 26 сказал:

помогите пожалуйста загрузить фотки

Идете по адресу на первом скрине.Нажимаете кнопку обзор,ищете на пк свою фотку.

9928158m.png

Нажимаете загрузить.

9919952m.png

Выбираете вторую ссылку и несете сюда на форум.

9943507m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sc-sirius сказал:

В архызе опята пошли уже. Да и лисичек тоже много.

Ни разу не собирала лисички, даже не знаю какие они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39