39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Господа, пошли грибы очень массово: белые, дубовики, грабовики и пр. Сегодня даже двуцветку молодую отличную видела. Насчет шампиньонов не знаю, по лесу хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пошли грибы очень массово: белые, дубовики, грабовики и пр. Сегодня даже двуцветку молодую отличную видела. Насчет шампиньонов не знаю, по лесу хожу.

И все в районе "Медведки"?   (Иное название - Бучинская Гремучка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, качество сильно ухудшилось за три дня. Но еще можно найти молодые приличные белые. Грабовики на удивление хорошего качества.

http://gribnik-rossii.ru/?p=35783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, качество сильно ухудшилось за три дня. Но еще можно найти молодые приличные белые. Грабовики на удивление хорошего качества.

http://gribnik-rossii.ru/?p=35783

А на моём участке леса где был в последний день июня были грабовики или червивые либо на корню сьедены слизняком , ну и наконец-то я нашёл 5 штучек белых. Сейчас в Абхазии собираюсь пойти в лес направление и ориентир показали 5 км в гору , найду чего незнаю но 5 км в гору это будет что то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я там собираю.

медведка, это какой километр леса в сторону Новомарьевки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогулялся в татарском лесу, что за гриб, у этого шляпка 4-5см, попадались и побольше

0_23092d_e568fe19_M.jpg0_23092e_c833b2a6_M.jpg0_23092f_9a2a77d0_M.jpg

Изменено пользователем wshar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медведка, это какой километр леса в сторону Новомарьевки???

 

Да уже хоть какой... Грибы плохого качества, переростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже хоть какой... Грибы плохого качества, переростки.

Так всетаки медведка на каком километре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всетаки медведка на каком километре?

Она не на каком километре она слева от асфальта если со става ехать а километры по усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Абхазии грибы есть . надербанил луговых опят, в лесу тоже есть ,но только лес это что то с чем то. Джунгли по другому не назовешь. Без знания местности  не пройти никак . или реально с мачетой ходить надо. Ну успокоил я себя около 10 км прогулкой :) грабовички поподались, моховики переростки , полубелые тоже в некондиции, изредка розовые сыроежки,подгруздки и все возле горной дороги в лес заходить нереально вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фотоотчет?? :) 

А в Абхазии грибы есть . надербанил луговых опят, в лесу тоже есть ,но только лес это что то с чем то. Джунгли по другому не назовешь. Без знания местности  не пройти никак . или реально с мачетой ходить надо. Ну успокоил я себя около 10 км прогулкой :) грабовички поподались, моховики переростки , полубелые тоже в некондиции, изредка розовые сыроежки,подгруздки и все возле горной дороги в лес заходить нереально вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Абхазии грибы есть . надербанил луговых опят, в лесу тоже есть ,но только лес это что то с чем то. Джунгли по другому не назовешь. Без знания местности  не пройти никак . или реально с мачетой ходить надо. Ну успокоил я себя около 10 км прогулкой :) грабовички поподались, моховики переростки , полубелые тоже в некондиции, изредка розовые сыроежки,подгруздки и все возле горной дороги в лес заходить нереально вглубь.

Лет 5 назад, собирали грибы в Абхазии ...

Поднялись на авто вверх от Рицы ещё км 6-7, там какая-то база ещё с СССР осталась + источники лечебные, ландшафт типа Домбай, Архыз...

Лес сосновый...

Грибов, за час, около 10 кил набрали - основная часть - маслята, очень крупные... Много было старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад, собирали грибы в Абхазии ...

Поднялись на авто вверх от Рицы ещё км 6-7, там какая-то база ещё с СССР осталась + источники лечебные, ландшафт типа Домбай, Архыз...

Лес сосновый...

Грибов, за час, около 10 кил набрали - основная часть - маслята, очень крупные... Много было старых.

Это ж далеко а мы безлошадные  ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пакет шампиньонов собрал в районе Красного. земля сухая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы плохого качества мешают ходить, вокруг "шляпуны" :) Но можно набрать и корзину отличных.

http://gribnik-rossii.ru/?p=35872

вы что, с грибным магнитом ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не всегда же угадаешь направление похода. Если вчера 43 отличных  белых, то сегодня только 22 и те в основном предпенсионного возраста... Никакого удовольствия. Пришла на запланированное место, а там народу... Не люблю так ходить. Пришлось длинный переход делать на другое место. А хожу по местам, которые знаю давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не всегда же угадаешь направление похода. Если вчера 43 отличных  белых, то сегодня только 22 и те в основном предпенсионного возраста... Никакого удовольствия. Пришла на запланированное место, а там народу... Не люблю так ходить. Пришлось длинный переход делать на другое место. А хожу по местам, которые знаю давно.

позавчера на третьем километре двинулся налево в сторону медведки, метров через 300 овраг, походил там минут 15, ни одного гриба не нашел!! а вы там корзинами собираете!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за этой корзиной все 5 часов хожу.

 

Результаты сегодняшнего пятичасового похода:

ddcd7992ab253c798ec9d97d037bff57.jpg

 

А на прошлой неделе ходил всего 3,5 часа и собрал приблизительно треть от большой корзинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39