0
Fakir

Пересечение сплошной, помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

 

Не обязательно. Это может быть выезд с прилегающей территории - например из двора. А если это регулируемый перекрёсток, то обгон запрещён п 11.4

 

если появляется прирывистая для поворота, то там есть поворот, то там есть перекресток и если этот перекресток обозначен то действие знака "обгон запрещен" за этим перекреском прекращается

 

 

п. 1,2 «Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

 

Где у нас в городе есть перекрёсток обозначенный знаком? Там в принципе можно, если успеешь:)

 

 

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной

 

Вывод напрашивается сам собой. В городе обгонять через такой пунктир НЕЛЬЗЯ!.

А за городом есть такой ньюанс. Знак Обгон запрещён прекращает своё действие ЗА перекрёстком, соотвественно если начинаешь обгон по пунктиру, то делаешь это ещё в зоне действия знака! Соотвественно нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 1,2 «Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

 

Где у нас в городе есть перекрёсток обозначенный знаком? Там в принципе можно, если успеешь :)

 

 

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной

 

Вывод напрашивается сам собой. В городе обгонять через такой пунктир НЕЛЬЗЯ!.

А за городом есть такой ньюанс. Знак Обгон запрещён прекращает своё действие ЗА перекрёстком, соотвественно если начинаешь обгон по пунктиру, то делаешь это ещё в зоне действия знака! Соотвественно нарушение.

зачем ты мне приписываешь слова которых я не писал? Во первых я не говорил где можно где нельзя, во вторых в правилах нету разделения разрешения запрета обгона в городе и за городом. В третих очень много обозначенных перекрестков, че их искать?.

теперь то что писал ты 

 

Что за бред? Если есть сплошная вне города, то есть знак обгон запрещён и не важно сколько таких пунктиров будет по дороге-обгонять нельзя! В городе ситуация практически аналогична.

 

и на что я обратил внимание на твою неточность. ты вводишь в заблуждение своей категоричностью.

Если эти пунктиры появились вместе с обозначенным перекрестком, то очень важно что после них действие знака "обгон запрещен" ПРЕКРАЩАЕТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если появляется прирывистая для поворота, то там есть поворот, то там есть перекресток и если этот перекресток обозначен то действие знака "обгон запрещен" за этим перекреском прекращается

Если появляется прирывистая полоса, это не значит что там перекрёсток. Вывод же у тебя тут категоричный - есть прирывистая для поворота-значит там перекрёсток. Для этого я тебе цитату и привёл. Что ты писал далее-об этом не говорим. я на 100% согласен.

 

И неточности никакой нет. всё верно. Любой водитель или даже водятел знает, что зона действия запрещающего знака заканчивается за перекрёстком. Я же говорю о дороге без перекрёстков, где есть такие разрывы. Собственно о том, о чём ТС изначально и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появляется прирывистая полоса, это не значит что там перекрёсток. Вывод же у тебя тут категоричный - есть прирывистая для поворота-значит там перекрёсток. Для этого я тебе цитату и привёл. Что ты писал далее-об этом не говорим. я на 100% согласен.

 

И неточности никакой нет. всё верно. Любой водитель или даже водятел знает, что зона действия запрещающего знака заканчивается за перекрёстком. Я же говорю о дороге без перекрёстков, где есть такие разрывы. Собственно о том, о чём ТС изначально и спрашивал.

ты категорично заявил что после пунктирных линий сколько бы их не было обгонять нельзя, не уточнив что если это при условии чтоэти пунктиры не на обозначенном перекрестке. Я же не утверждал что прерывистые полосы это и есть обозначенный перекресток, а уточнил что твое утверждение истинно только при условии что это не обозначенный перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты категорично заявил что после пунктирных линий сколько бы их не было обгонять нельзя, не уточнив что если это при условии чтоэти пунктиры не на обозначенном перекрестке. Я же не утверждал что прерывистые полосы это и есть обозначенный перекресток, а уточнил что твое утверждение истинно только при условии что это не обозначенный перекресток.

Ну голова то у каждого на плечах своя есть:) Тут же не дети ведут беседу.

Я же сказал всё верно. Сколь угодно прирывистых - обгонять нельзя. Всё! Какие тут ещё уточнения нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не утверждал что прерывистые полосы это и есть обозначенный перекресток

ну уж если ты так любишь цепляться к мелочам, то я ещё раз тебе покажу то, что ты написал

storm, on 29 May 2013 - 15:18, said:snapback.png

если появляется прирывистая для поворота, то там есть поворот, то там есть перекресток

 

 

Я не понимаю, о чего ты так любишь спорить, цепляясь к мелочам, уверенный только в своей правоте и категорически не признаёшь доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну голова то у каждого на плечах своя есть :) Тут же не дети ведут беседу.

Я же сказал всё верно. Сколь угодно прирывистых - обгонять нельзя. Всё! Какие тут ещё уточнения нужны?

Да нужны, если это обозначенный перекресток, то за ним при отсутствии других запретительных условий обгонять МОЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужны, если это обозначенный перекресток, то за ним при отсутствии других запретительных условий обгонять МОЖНО

за ним, да. Мы же говорим об обгоне через прирывистую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за ним, да. Мы же говорим об обгоне через прирывистую :)

 

Так я же и твержу тебе про за перекрестком, и вот за перекрестком, как ни странно тоже может быть прерывистая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и твержу тебе про за перекрестком, и вот за перекрестком, как ни странно тоже может быть прерывистая ))

Да за перекрёстком может быть абсолютно всё что угодно - это не важно в разрезе вопроса ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если появляется прирывистая для поворота, то там есть поворот, то там есть перекресток

не обязательно. Это может быть выезд с прилегающей территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно. Это может быть выезд с прилегающей территории

да чтож вы с Допингом мою фразу обрезание не дочитав до конца?) там весь уклон шел к тому что при наличии обозначенного перекрестка знак запрета рбгона за перекрестком уже не запрещает обгон, и все это поняли кроме вас с Допингом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обозначенный перекресток, прекращает действие знака "обгон запрещен", хоть без таблички хоть с табличкой

С табличкой, не прекращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?)

По табличке 8.2.1, все описано в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас наверное разные эпохи обучали :)

"Зона действия знака" вешается только для уменьшения расстояния. Так же вроде по ГОСТу расстояние пишется только в метрах.

Любой знак отменяется перекрестком, вьездом в населенный пункт, выездом из него вне зависимости "сколько ппц километров" написано на зоне действия знака.

Имеено поэтому часто знаки "главная дорога" при ремонте дороги заклеивают пакетами - чтобы экономить знаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТы это на случай суда, я так думаю. А гайцы "руководствуются" пдд, и в случае обгона в зоне действия знака с табличкой, (скорее всего), изымут ву :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зона действия знака" вешается только для уменьшения расстояния.

Лоханулся, признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТы это на случай суда, я так думаю. А гайцы "руководствуются" пдд, и в случае обгона в зоне действия знака с табличкой, (скорее всего), изымут ву :-).

если будешь молчать, то конечно изымут, но это же не говорит о том что "С табличкой, не прекращает.")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ГОСТ? Почитать хочу.

ГОСТ Р 52289-2004

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:

- для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 8.2.1;

-для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или

применением таблички 8.2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52289-2004

5.4.31 Действие знаков ...

Спасибо!Этот гост в пдд прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0