0
Andrey_kchr

Как за неделю выйти из 13 минут в беге на 3 км?

Рекомендуемые сообщения

Может есть тут бегуны? Значит дело такое, бегаю, занимаюсь, а время не улучшается, сегодня сдал зачет, соответственно не уложился. Бегу до 15 минут. Нужно вообще 12,3. Кто что посоветует? Пересдача где-то через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы странно не звучало, но отдохнуть. Сделай сегодня финальную тренировку и отдыхай до зачета.

Если раньше выбегал, то и на зачете выбежишь, если и раньше нет, то только тренировки. Бегать по по часу, два. Чередовать спринт и марафон. Еще можешь побегать Люк Лежер очень хорошо в тонусе держит и закаляет организм к бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял главный критерий бега на длиные дистанции - выдерживать темп. Скорее всего первый километр ты выбегаешь из 4-х минут, второй замедляешься, а третий еле добегаешь. Поэтому надо с трекером бежать, что бы он тебе подсказывал с какой скоростью ты бежишь и придерживаться 4-х минут км. В принципе, если ты тренированный, то это не большая проблема. 3-й разряд - 10:20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы странно не звучало, но отдохнуть. Сделай сегодня финальную тренировку и отдыхай до зачета.

Если раньше выбегал, то и на зачете выбежишь, если и раньше нет, то только тренировки. Бегать по по часу, два. Чередовать спринт и марафон. Еще можешь побегать Люк Лежер очень хорошо в тонусе держит и закаляет организм к бегу.

 

 

Как я понял главный критерий бега на длиные дистанции - выдерживать темп. Скорее всего первый километр ты выбегаешь из 4-х минут, второй замедляешься, а третий еле добегаешь. Поэтому надо с трекером бежать, что бы он тебе подсказывал с какой скоростью ты бежишь и придерживаться 4-х минут км. В принципе, если ты тренированный, то это не большая проблема. 3-й разряд - 10:20...

 

Спасибо. Косяк в том, что осталась неделя. Меньше 14 ни когда не бегал... Правда раньше мои пробежки были всегда по 3 км, теперь я понял что это не правильно, нужно бегать большие дистанции. 3 км, своим темпом бегу легко, сильно не уставая, но если ускорить темп, на долго не хватает. Нужно замутить программу на 1 неделю) Наверное это не реально? Думаю может несколько дней бегать по 2 раза в день, как можно больше, а перед зачетом отдохнуть 2-3 дня? Или 1 раз в день, но очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц каждое утро пробегай по 4км, а потом на 30 минут на спорт городок, поможет... Ну и вечерком можно ещё раз на спорт городок, чтобы ноги не забивать на утро)

3 км пробегал за 12 минут.

Через 2,5 месяца уже 15 км пробегал, умирая правда, но пробегал)

 

А вообще надо ещё в тренажерку 3 раза в неделю по часа 2, как раз ноги отдохнут на следующие дни после зала, но не с кем чёт... Друзья не хотят совсем, а одному скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер в беге, но в разных других видах спорта учавствовал в соревнованиях. 

Знаю что 2 дня перед зачетом бегать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неделю не реально, слишком большой разрыв требуется наверстать. Мне примерно с такого времени (15 минут) делали программу на месяц - преподаватели универа по физре. Помогло, пробежал, сдал. Но месяц, три раза в неделю.

Если сейчас бегать по 2 раза в день, выкладываясь - травма обеспечена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если сейчас бегать по 2 раза в день, выкладываясь - травма обеспечена..

О какой травме ты говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая, кто как бегает.. травма голени, колен, сухожилий, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая, кто как бегает.. травма голени, колен, сухожилий, неважно.

т.е. все пацаны в войсках спец. назначения получают травмы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны в войсках не сразу так бегут, и да - многие получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против, пусть бегает 2 раза в день. Дай ему свой, "адекватный" совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг 2 раза в день?

 

Пока человек не бегает хотя бы на 1-й разряд он умрет за эту неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что, егоист же шарит, говорит ребята бегают в спец войсках и ниче, даже не хромают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что, егоист же шарит, говорит ребята бегают в спец войсках и ниче, даже не хромают!

Советую тебе оставить свой сарказм глубоко в себе.

 

Я лишь написал о том, что реально есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возраст какой?

В 18 я вышел за 2 недели из 12, 3й разряд в трешке таскал до следующего кросса :) Рецепт: теофедрин (эуфиллин, если не найдешь, тоже дыхалку в узде держит) или баллончик противоастматический (говорят, гораздо лучше указанных колес, но я не пробовал :)), витамин С двумя дозами (за час до старта и минут за 10 вторая горсть), +глюкоза (я выпил 10 ампул). Что именно больше повлияло-хз, но только ни до, ни после из 14 я ни разу не выбегал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что, егоист же шарит, говорит ребята бегают в спец войсках и ниче, даже не хромают!

У меня эгоист в игноре, поэтому не знаю шарит он или нет, но скорее всего сейчас тебе будут стрелку забивать, и маты в личку писать.

 

to Andrey_kchr, я тебе больше ничего посоветовать не могу, но прошу отпишись после зачета что и как делал и какие результаты, реально интерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18 я вышел за 2 недели из 12, 3й разряд в трешке таскал до следующего кросса :)

 

Это когда было? сейчас 3-й разряд 10:20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда было? сейчас 3-й разряд 10:20.

Акуеть :) Это было осенью 98-го, 12.00 тогда был 3-й, с того времени мож сетка и поменялась, но не настолько же...

Хотя, в принципе, не сильно, в берцах +40 секунд, получается 11.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, дельные советы. 

 

А возраст какой?

В 18 я вышел за 2 недели из 12, 3й разряд в трешке таскал до следующего кросса :) Рецепт: теофедрин (эуфиллин, если не найдешь, тоже дыхалку в узде держит) или баллончик противоастматический (говорят, гораздо лучше указанных колес, но я не пробовал :)), витамин С двумя дозами (за час до старта и минут за 10 вторая горсть), +глюкоза (я выпил 10 ампул). Что именно больше повлияло-хз, но только ни до, ни после из 14 я ни разу не выбегал :)

это ты делал каждый раз перед тренировкой? Или во время зачета? Сколько витамина С?

Возраст 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, дельные советы. 

 

это ты делал каждый раз перед тренировкой? Или во время зачета? Сколько витамина С?

Возраст 26

Да какие тренировки :) Военное училище, раз в семестр кросс общеучилищный. Вот собственно перед кроссом я такой эксперимент и провел. Препод тогда был на кафедре физо прикольный, он и посоветовал. Витаминок горсть, драже 30-40 наверное. А так, на стадии подготовки, больше витаминов и меньше жратвы (армейская диета весьма способствовала :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тренировки :) Военное училище, раз в семестр кросс общеучилищный. Вот собственно перед кроссом я такой эксперимент и провел. Препод тогда был на кафедре физо прикольный, он и посоветовал. Витаминок горсть, драже 30-40 наверное. А так, на стадии подготовки, больше витаминов и меньше жратвы (армейская диета весьма способствовала :))

 

теофедрин вроде запрещен или по рецепту, точно не понял...

На форуме десантников сейчас почитал про витамин С+глюкозу, тоже рекомендовали. Вот не знаю, бегать каждый день или через день.

По жратве, яейчас стараюсь есть больше мясного + яица, меньше сладкого и мучного. Походу сладости тоже нужно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теофедрин вроде запрещен или по рецепту, точно не понял...

На форуме десантников сейчас почитал про витамин С+глюкозу, тоже рекомендовали. Вот не знаю, бегать каждый день или через день.

По жратве, яейчас стараюсь есть больше мясного + яица, меньше сладкого и мучного. Походу сладости тоже нужно есть...

Теофедрин-да, нужны или знакомые медики, или астматики :) Но без фанатизма, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теофедрин вроде запрещен или по рецепту, точно не понял...

На форуме десантников сейчас почитал про витамин С+глюкозу, тоже рекомендовали. Вот не знаю, бегать каждый день или через день.

По жратве, яейчас стараюсь есть больше мясного + яица, меньше сладкого и мучного. Походу сладости тоже нужно есть...

Не мучай организм перед зачетом, серьезно. Сильно ничего уже не исправишь. Дай ему отдохнуть, а там надейся на адреналин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0