0
Andrey_kchr

Как за неделю выйти из 13 минут в беге на 3 км?

Рекомендуемые сообщения

я так понял - тебе лучше коротко писать, длинные мессаги не воспринимаешь))

 

Беги так - длинный вдох, задержка немного, выход в два или в три дышка. Я это не читал, не видел - я сам себе придумывал. Это просто. Найди ритм тела и оно начнет слушаться тебя в нагрузке и не задыхаться.

уверен - ты задыхаешься, выдыхаешься и не тянешь только по этому.

 

ноги - тренировки .. они побегут потом, сами! А дыхалку надо поставить.

Я тебя понял)

 

Дышу при беге с детства, длинный вдох и 2 выдоха на каждый шаг, не знаю правильно это или нет, мне так еще лет в 10 показали, оно и прижилось. Нужно наверное просто выкладываться каждый раз, как ты писал, а я всегда чувствовал, что быстрей не могу и не заставлял себя, сегодня на последнем круге попробывал, оказывается ты прав) Можно еще ускориться)

 

 

Короче видимо нужно больше дрочить себя)) Не поймите меня не правильно)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, еще раз подчеркну - не задрачивай ноги, тяни мышцу бегом. Если она твердеет - это всё не в пользу пойдет...

 

я сто лет не бегал, ща бегаю крайне редко по утрам.. но вроде понимаю еще что-то в этом))))))

 

 

Нужно тело научить к выносливости и мышцы разработать - тогда при случае "крайней необходимости" пойдешь с темпа на "вынужденное ускорение", продумай на сколько хватит тебя.. причем "жми просто пока бак не опустеет", я понял тогда (в те годы 21-22) что бак на самом деле с горящей лапочкой еще едет.. и едет. Когда без тренировки - можешь сдохнуть, а если разбегаешься - нормальный НО РАВНОМЕРНЫЙ разгон даст тебе секунд на финише, но не скидывай - беги пока реально не упадешь. Бежишь и думаешь - вот еще чуть и упаду.. но не падаешь.. и не падаешь до конца, только появляется НЕРЕАЛЬНАЯ ЛЕНЬ, вот её нужно изгнать. Запомни - эта лень это лезет твоя двойка по зачету!! )))

 

А, вот - идеальный бег это бег по кругу в километр, надо бы отмерить его - тогда ты делишь время на три и смотришь какой ТЕМП ТЕБЕ НУЖЕН для равномерного круга, но темп - это тройка, тебе нужно с ускорением дойти до четверки, тогда шансы есть! Ставь план выше, чем можешь выполнить - как раз сдашь.

 

*когда я сдал 3км на третий взрослый - я упал на финише на газон, там было таких как я пятеро со взвода, правда все удивились, почему.. я же по сути плохо бегал - просто я захотел! УДачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще по питанию советы дадите? В чем себя ограничить, чего побольше?

Я до недавнего времени сбрасывал вес путем углеводной диеты, когда вышел в первый раз на стадион и километра не пробежал, понял что теперь нужно есть углеводы. 2 дня поел хлеб, макароны, чуть сладкого и пробежал нормально, нормально в смысле в своем темпе, не умирая.

Сейчас ограничиваю себя только в сахаре в чае, почитал вчера что без глюкозы тоже не фига не получится, думаю и чай пора с сахарком пить. Ем мучное сейчас понемногу, мясо в различном виде в том числе всякие сосиски - сардельки, яичница, огурцы, помидоры) В общем все стандартно, посоветуйте чего добавить, что убрать? Ну только без фанатизма, тут не город, чего-то сверхъестественного не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего никогда не ел  и НЕ СОВЕТУЮ, просто проигнорил. Витамины ,НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ не помешают. Не ешь за несколько часов, но не беги на пустой желудок совсем.

воды лучше чем сока или всякой химии.

 

 

не, ща надо есть - перед бегом тебе нужны колории, тебе писал Ультра - он знает толк в этом. Ща не в коем не голодай, сделай пропитку организма, иначе он не сможет пойти на ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, еще раз подчеркну - не задрачивай ноги, тяни мышцу бегом. Если она твердеет - это всё не в пользу пойдет...

 

я сто лет не бегал, ща бегаю крайне редко по утрам.. но вроде понимаю еще что-то в этом))))))

 

 

Нужно тело научить к выносливости и мышцы разработать - тогда при случае "крайней необходимости" пойдешь с темпа на "вынужденное ускорение", продумай на сколько хватит тебя.. причем "жми просто пока бак не опустеет", я понял тогда (в те годы 21-22) что бак на самом деле с горящей лапочкой еще едет.. и едет. Когда без тренировки - можешь сдохнуть, а если разбегаешься - нормальный НО РАВНОМЕРНЫЙ разгон даст тебе секунд на финише, но не скидывай - беги пока реально не упадешь.

 

когда я сдал 3км на трейтий взрослый - я упал на финише на газон, там было таких как я пятеро со взвода, правда все удивились, почему.. я же по сути плохо бегал - просто я захотел! УДачи)

из мышц, икры тяжелеют, но не сказал бы что забитые, и стопа болит, так что ходить не удобно, тут  видимо проблема в обуви, обычные кеды за 200 р., кстати когда то мне говорили, что от обуви многое зависит, может свои армейские берцы нацепить, они разносились как кеды, помню были очень удобные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего никогда не ел  и НЕ СОВЕТУЮ, просто проигнорил. Витамины ,НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ не помешают. Не ешь за несколько часов, но не беги на пустой желудок совсем.

воды лучше чем сока или всякой химии.

 

 

не, ща надо есть - перед бегом тебе нужны колории, тебе писал Ультра - он знает толк в этом. Ща не в коем не голодай, сделай пропитку организма, иначе он не сможет пойти на ускорение.

Ок, спасибо!) Завтра посмотрим к чему приведет эта дрочка) Про лень  красиво написал)) Ты прирожденный тренер!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из мышц, икры тяжелеют, но не сказал бы что забитые, и стопа болит, так что ходить не удобно, тут  видимо проблема в обуви, обычные кеды за 200 р., кстати когда то мне говорили, что от обуви многое зависит, может свои армейские берцы нацепить, они разносились как кеды, помню были очень удобные)

я бегал в сапогах, они тяжелые - тянут ногу вниз, тариф не сильно меняется.. но если сравнить с берцем.. Кросы разрешили только потом, но уже смысла не было - бегал в сэпах!

 

забей на обувь, если плоскостопие - то это решается разминкой мышц, всё понял вроде.. главное не забивай, пусть болят.. офигевают - это в допуске. Разогреешь - сразу боль пройдет, ну и отдохни лучше да пару дней перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую экономить на обуви, в разумных пределах конечно, тем более что бегаешь ты видимо по асфальту. Угли надо закидывать с утра, те которые долгие, т.е. навернуть кашки (гречка супер), без углей будешь овощем, а перед треней как народ говорит закинуться быстрыми углями за пол часа. Помню у Ультры давно что-то брал для роста мышц, ноги первое время бежали как не в себе, название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-карнитин. Довольно интересный витаминчик. Сразу эффекта не будет, к сожалению. Однако спарринг-партнеры говорили, что чувствуется небольшой прилив сил, как после энергетика, через несколько дней применения, но иногда начинает кружиться голова и горят мышцы. Я особой разницы не почувствовал, но похудел пипец, хотя, может просто потому что занимался каждый день 2-4-6 самбо,1-3-5 турники и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бегал в сапогах, они тяжелые - тянут ногу вниз, тариф не сильно меняется.. но если сравнить с берцем.. Кросы разрешили только потом, но уже смысла не было - бегал в сэпах!

 

забей на обувь, если плоскостопие - то это решается разминкой мышц, всё понял вроде.. главное не забивай, пусть болят.. офигевают - это в допуске. Разогреешь - сразу боль пройдет, ну и отдохни лучше да пару дней перед.

Плоскостопия нет.

Не советую экономить на обуви, в разумных пределах конечно, тем более что бегаешь ты видимо по асфальту. Угли надо закидывать с утра, те которые долгие, т.е. навернуть кашки (гречка супер), без углей будешь овощем, а перед треней как народ говорит закинуться быстрыми углями за пол часа. Помню у Ультры давно что-то брал для роста мышц, ноги первое время бежали как не в себе, название не помню.

Значит вернемся к геркулесу, было время я его только и ел. Значит утром каша, перед бегом сникерс, сойдет? А зачем рост мышц? Или энергии оно тоже придает? У меня конституция такая, что я моментально вес набираю, если тренируюсь, то мышцы прут, если бросаю, то жир.

 

 

Сегодня одна бабуля меня удивила, бегаю я бегаю, пыхчу там, а она ходит такая пешком, я пробежал, она стала подальше и давай ногами махать, я охренел) Как гимнастка 15 летняя)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей на обувь, если плоскостопие - то это решается разминкой мышц, всё понял вроде.. главное не забивай, пусть болят.. офигевают - это в допуске. Разогреешь - сразу боль пройдет, ну и отдохни лучше да пару дней перед.

Как человек, получивший достаточно травм, могу опровергнуть. Это безапелляционно. Глупейший совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-карнитин. Довольно интересный витаминчик. Сразу эффекта не будет, к сожалению. Однако спарринг-партнеры говорили, что чувствуется небольшой прилив сил, как после энергетика, через несколько дней применения, но иногда начинает кружиться голова и горят мышцы. Я особой разницы не почувствовал, но похудел пипец, хотя, может просто потому что занимался каждый день 2-4-6 самбо,1-3-5 турники и прочее.

В любом случае, таких веществ я тут не найду, да и как-то очково это принимать.

Прочитал, это ж грубо говоря жиро сжигатель, мне про него давно рассказывают, мне то он наверное не повредил бы так как жирка по бокам у меня навалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его тоже брал, от карнитина так не перло. Причем отразилось на "эластичности" мышц, я и до этого бегал на дальняк, но после них последние км я уже не пробегал из последних сил, а таки мог и ускориться. Т.е. разница чувствовалась уже после того как быстрые угли по идее кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, таких веществ я тут не найду, да и как-то очково это принимать.

Прочитал, это ж грубо говоря жиро сжигатель, мне про него давно рассказывают, мне то он наверное не повредил бы так как жирка по бокам у меня навалом)

Это как аскорбинка, ничего страшного в нем нет. А по существу, неужели за неделю можно увеличить выносливость безопасными средствами? Естественно, нет. Так что расслабиться, и нацелиться на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, получивший достаточно травм, могу опровергнуть. Это безапелляционно. Глупейший совет.

я человек, бегающий с болящими костями, плоскостопием в плоских сэпах скажу - не служил ты или хреново служил (в том понимании слова, в котором рассказываю). Ибо когда нету "легкого" выбора - делаешь сложный и ДОБИВАЕШЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, все цело.. все ушибы (колено не от бега) прошло, ни связки никаких проблем сейчас нет ,прошло 10 лет. Могу и сейчас разбегаться.. но уже так сильно смысла нет.

 

Обувь важна, да, но ЕСЛИ ЕЁ НЕТ - ПОБЕЖИШЬ КАК ЕСТЬ, да еще так побежишь))) Отлично, лучше чем в одидасах за три косых! )

 

*тут чета вспомнил, еще совет - когда ускоряешься на выдох один и вдох тоже один глаток, нет задержки, НО НЕ УСКОРЯЙ дыхание, оно долно перейти на более учащенный стиль, НО БЫТЬ РАВНОМЕРНЫМ. т.е. два стиля бега и два стиля дыхания. Так не собьешь. Никаких вдохов ртом!!!!!!!! только вдох носом, выдох - ртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу-оу)) да причем здесь служил- не служил, я тоже не служил, но по молодости помню бегал в 200 рублевых кросах, нормально было, только по росе если, ноги отмывать неделю.  :D А так что, и на руках бегать можно, наверное, только нахрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его тоже брал, от карнитина так не перло. Причем отразилось на "эластичности" мышц, я и до этого бегал на дальняк, но после них последние км я уже не пробегал из последних сил, а таки мог и ускориться. Т.е. разница чувствовалась уже после того как быстрые угли по идее кончились.

так а от чего перло?? Вспомни

 

я человек, бегающий с болящими костями, плоскостопием в плоских сэпах скажу - не служил ты или хреново служил (в том понимании слова, в котором рассказываю). Ибо когда нету "легкого" выбора - делаешь сложный и ДОБИВАЕШЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, все цело.. все ушибы (колено не от бега) прошло, ни связки никаких проблем сейчас нет ,прошло 10 лет. Могу и сейчас разбегаться.. но уже так сильно смысла нет.

 

Обувь важна, да, но ЕСЛИ ЕЁ НЕТ - ПОБЕЖИШЬ КАК ЕСТЬ, да еще так побежишь))) Отлично, лучше чем в одидасах за три косых! )

 

*тут чета вспомнил, еще совет - когда ускоряешься на выдох один и вдох тоже один глаток, нет задержки, НО НЕ УСКОРЯЙ дыхание, оно долно перейти на более учащенный стиль, НО БЫТЬ РАВНОМЕРНЫМ. т.е. два стиля бега и два стиля дыхания. Так не собьешь. Никаких вдохов ртом!!!!!!!! только вдох носом, выдох - ртом.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как аскорбинка, ничего страшного в нем нет. А по существу, неужели за неделю можно увеличить выносливость безопасными средствами? Естественно, нет. Так что расслабиться, и нацелиться на результат.

Почитал, действительно плохого мало, если буду в ставе до сдачи, приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я человек, бегающий с болящими костями, плоскостопием в плоских сэпах скажу - не служил ты или хреново служил (в том понимании слова, в котором рассказываю). Ибо когда нету "легкого" выбора - делаешь сложный и ДОБИВАЕШЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, все цело.. все ушибы (колено не от бега) прошло, ни связки никаких проблем сейчас нет ,прошло 10 лет. Могу и сейчас разбегаться.. но уже так сильно смысла нет.

 

Обувь важна, да, но ЕСЛИ ЕЁ НЕТ - ПОБЕЖИШЬ КАК ЕСТЬ, да еще так побежишь))) Отлично, лучше чем в одидасах за три косых! )

 

*тут чета вспомнил, еще совет - когда ускоряешься на выдох один и вдох тоже один глаток, нет задержки, НО НЕ УСКОРЯЙ дыхание, оно долно перейти на более учащенный стиль, НО БЫТЬ РАВНОМЕРНЫМ. т.е. два стиля бега и два стиля дыхания. Так не собьешь. Никаких вдохов ртом!!!!!!!! только вдох носом, выдох - ртом.

Мы не в армии, и уже можно бегать нормально, в хорошей, подходящей обуви, а не в килограммовых говнах типа берцы. Сугробы убирать не ломом, а лопатой. Курить не Яву золотую, а кальян, как по кайфу. Вставать не 5 утра, а совершенно спеша, в 7-8, недовольно почесывая яйца, идти в туалет с мобилой. Если ты до сих пор живешь по армейским привычкам, и пытаешься как-то апеллировать этим, то конечно остается пожелать тебе удачи. И это самое, не надо навязывать дурные привычки другим. Любой вменяемый врач скажет - бегать необходимо в хорошей обуви, а не, прости, Господи, берцах по принуждению.

ЗЫ. А про травмы после твоей любимой армейки расскажешь нам через лет пять-десять, когда вылезут все болячки. У меня некоторые уже появляются и дают о себе знать довольно часто. Так что мимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается армии, где как не там понимаешь, что возможности организма намного больше чем ты думаешь))) И спать оказывается можно стоя и гавно есть в столовой, и бегать в керзачах с кровянными мазолями, можно стоять на жаре часами на построении и на холоде, до обморожения ушей) Короче многое что можно о чем раньше и не догадывался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в армии, и уже можно бегать нормально, в хорошей, подходящей обуви, а не в килограммовых говнах типа берцы. Сугробы убирать не ломом, а лопатой. Курить не Яву золотую, а кальян, как по кайфу. Вставать не 5 утра, а совершенно спеша, в 7-8, недовольно почесывая яйца, идти в туалет с мобилой. Если ты до сих пор живешь по армейским привычкам, и пытаешься как-то апеллировать этим, то конечно остается пожелать тебе удачи. И это самое, не надо навязывать дурные привычки другим. Любой вменяемый врач скажет - бегать необходимо в хорошей обуви, а не, прости Господи, берцах по принуждению.

что ты завелся?) Ни кто не собирается бегать в берцах, прочто человек рассказал о том как он служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креатин же, вспомнил. 

Одновременно креатин и л-карнитин можно принимать? Или это бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты завелся?) Ни кто не собирается бегать в берцах, прочто человек рассказал о том как он служил.

Да вот не люблю, когда начинается армейская песня эта. Не служил, потому что ментовку окончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0