41 41
O-ok

град ГРАД град!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Вранье - это про "кусковой лёд в треть ладони". 

 

не кусковой, но гад крупный

на реть ладони вроде тянет, а градный лед намного страшнее кусковогоimage-dae9d114ff1b1e8d46245f13997041b91dd2a9539438dd99d8bff5fbd82c62f3-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Вранье - это про "кусковой лёд в треть ладони". 

 

Многие падающие куски напоминали скорее метеориты, чем круглые градины. Никогда такого не видел, если честно.

Конечно это не кусок льда, но это и не шарик, а шипастая херовина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Мужики, а не хотите ли скинуться на набор pdr, может своими силами справимся дружно?

честно сказать я ЗА. всем скинуться и потом в случае чего самим делать тачки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ChibA сказал:

Это ты легко отделался. Я у себя даже посчитать не могу, больше 50-70 точно.... И это на довольно крепком железе.

 

Сочувствую, что тут скажешь. Понял что легко отделался когда после катался  по городу и обращал внимание на другие машины. Впринципи все можно сделать, но буду ждать как ажиотаж пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Потому что тогда людям негде жить, когда наводнение и пожар. Ты реально не понимаешь разницы? Дай угадаю, тоже бросался на капот и ручками махал типа градины отбиваешь?

а меня моя машина кормит. и мою семью тоже ( и слава богу меня пронесло отделался 4 вмятинами).  и давай без подъебов, ферштейн? и я разницу понимаю, только и то и то стихийное бедствие. так почему бы не выплатить за ремонт авто людям. а то что противоградовые службы проебали вспышку  - должны получить за это по шапке. и МЧС проебали вспышку, раньше слали СМС заранее, а если это зависит не от МЧС, то значит должен получить по шапке тот от которго зависит своевременное оповещение населения. Каждый должен нести ответственность за свою работу. Кто-то богатый за пол года нашкилял себе на мерс, а кто-то пол жизни копил на солярис загибаясь в огороде и тут на тебе. например в Благодарном и Левокумке похерачило градом клубнику, виноград и крыши, так люди извините раком стояли в своём огроде, готовили свои огороды к урожаю, а теперь собирают только листья. А когда твою телегу которую ты купил за свои бабки, будет херачить град - ты и не так раскорячишься и ножками будешь своими махать. потому что выкинуть  за раз из своего бюджета 20-40-60 тыс на ремонт не каждому по карману. 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Metis26region сказал:

а меня моя машина кормит. и мою семью тоже.  и давай без подъебов, ферштейн? и я разницу понимаю, только и то и то стихийное бедствие. так почему бы не выплатить за ремонт авто людям. а то что противоградовые службы проебали вспышку  - должны получить за это по шапке. кто-то богатый за пол года нашкилял себе на мерс а кто-то пол жизни копил на солярис загибаясь в огороде и тут на тебе. например в Благодарном и Левокумке похерачило градом клубнику, виноград и крыши, так люди извините раком стояли в своём огроде, а теперь собирают только листья. А когда твою телегу котору ты купил за свои бабки, будет херачить град - ты и не так раскорячишься и ножками будешь своими махать. потомоу что выкинуть 20-40-60 тыс на ремонт не каждому по карману. 
 

Да у нас просто привыкли понты колотить на форуме , куда не ткни в алигарха попадёшь , а в реале , на самом деле за каждую копейку трясутся . Интернет -это их микромир , где многие себя чувствуют крутяками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Metis26region сказал:

а меня моя машина кормит. и мою семью тоже ( и слава богу меня пронесло отделался 4 вмятинами).  и давай без подъебов, ферштейн? и я разницу понимаю, только и то и то стихийное бедствие. так почему бы не выплатить за ремонт авто людям. а то что противоградовые службы проебали вспышку  - должны получить за это по шапке. и МЧС проебали вспышку, раньше слали СМС заранее, а если это зависит не от МЧС, то значит должен получить по шапке тот от которго зависит своевременное оповещение населения. Каждый должен нести ответственность за свою работу. Кто-то богатый за пол года нашкилял себе на мерс, а кто-то пол жизни копил на солярис загибаясь в огороде и тут на тебе. например в Благодарном и Левокумке похерачило градом клубнику, виноград и крыши, так люди извините раком стояли в своём огроде, готовили свои огороды к урожаю, а теперь собирают только листья. А когда твою телегу котору ты купил за свои бабки, будет херачить град - ты и не так раскорячишься и ножками будешь своими махать. потомоу что выкинуть  за раз из своего бюджета 20-40-60 тыс на ремонт не каждому по карману. 


 

А попавшая под град машина из-за кучи мелких вмятин перестанет тебя кормить? Волноваться не стоит. У меня на двери есть небольшая вмятинка и пара есть на капоте. Совершенно ничего не изменилось. Разгон, расход, вот вообще ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

А попавшая под град машина из-за кучи мелких вмятин перестанет тебя кормить? Волноваться не стоит. У меня на двери есть небольшая вмятинка и пара есть на капоте. Совершенно ничего не изменилось. Разгон, расход, вот вообще ничего.

я не удивлен твоему посту. честно. ты любишь за слова цепляться, а ты глубже смотри и суть улавливай. я привел пример не только машин, но ещё и огороды у людей, крыши домов.  суть одна и та же - это имущество людей. InzerT правильно сказал, ваши жопы сидят в тепле и горя не знают. попал бы ты под такую раздачу, посмотрел бы я какие бы ты тут посты строчил. больше всех бы тут орал и уже бы письмами завалил бы все возможные инстанции. только не говори что такого бы не было. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Metis26region сказал:

я не удивлен твоему посту. честно. ты любишь за слова цепляться, а ты глубже смотри и суть улавливай. я привел пример не только машин, но ещё и огороды у людей, крыши домов.  суть одна и та же - это имущество людей. InzerT правильно сказал, ваши жопы сидят в тепле и горя не знают. попал бы ты под такую раздачу, посмотрел бы я какие бы ты тут посты строчил. больше всех бы тут орал и уже бы письмами завалил бы все возможные инстанции. только не говори что такого бы не было. 
 

конечно, легко сидеть и писать когда тебя ничего не коснулось. Посмотрел кто как тачки спасал и как тут некоторые их осудили. Мне вот интересно.. а вот если дома ламинат паркет водой заливает с машинки посудомоечной - вы будете стоять и смотреть, нуачо поменять да и делов то? яма будет по дороге - наедите, нуачо тапки по кругу поменять и готово? комар будет кусать дадите отсосать? хотя что за глупый вопрос...

По жизни если встречаю подобных пафосно-эпатажных личностей, то стараюсь избегать знакомства с такими типами людей ибо противно. У меня все чем можно было тачку укрыть я все достал и укрыл. Не было б ничего, собой закрыл бы как многие и делали. И на мнение таковых плевал бы приблизительно вот так (0:40-0:55):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, bird сказал:

А попавшая под град машина из-за кучи мелких вмятин перестанет тебя кормить? Волноваться не стоит. У меня на двери есть небольшая вмятинка и пара есть на капоте. Совершенно ничего не изменилось. Разгон, расход, вот вообще ничего. 

А то что новая машина как вафля и 50к выкинуть на ровном месте , а не купить что нибудь своему ребёнку , маме , жене ....

а на эту новую машину на которую приходилось впахивать....

и не только так произошло с машиной , и огороды пострадали и постройки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Metis26region сказал:

а меня моя машина кормит. и мою семью тоже ( и слава богу меня пронесло отделался 4 вмятинами).  и давай без подъебов, ферштейн? и я разницу понимаю, только и то и то стихийное бедствие. так почему бы не выплатить за ремонт авто людям. а то что противоградовые службы проебали вспышку  - должны получить за это по шапке. и МЧС проебали вспышку, раньше слали СМС заранее, а если это зависит не от МЧС, то значит должен получить по шапке тот от которго зависит своевременное оповещение населения. Каждый должен нести ответственность за свою работу. Кто-то богатый за пол года нашкилял себе на мерс, а кто-то пол жизни копил на солярис загибаясь в огороде и тут на тебе. например в Благодарном и Левокумке похерачило градом клубнику, виноград и крыши, так люди извините раком стояли в своём огроде, готовили свои огороды к урожаю, а теперь собирают только листья. А когда твою телегу котору ты купил за свои бабки, будет херачить град - ты и не так раскорячишься и ножками будешь своими махать. потому что выкинуть  за раз из своего бюджета 20-40-60 тыс на ремонт не каждому по карману. 



 

Не хочу умничать, но с чего все взяли что противоградовая это 100-процентная панацея от града, если процесс очень стремительный и очаг очень сильный - ничего они не в силах исправить. Это прежде всего стихия, и зачастую неконтролируемая. Град как процесс практически непрогнозируемый, можно только прогнозировать условия его появления, но так эти условия практически весь май существуют. 

Р.S.  Никого не защищаю, у самого машину побило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, InzerT сказал:

А то что новая машина как вафля и 50к выкинуть на ровном месте , а не купить что нибудь своему ребёнку , маме , жене ....

а на эту новую машину на которую приходилось впахивать....

и не только так произошло с машиной , и огороды пострадали и постройки ...

Да понятно, что ситуация хреновая. Сестре тоже машину крепко побило, живет в центре. Вопрос в том, что очень много народа живет в такой парадигме, где жизнь справедлива. Потому что так говорили. Так воспитывали. В этой парадигме всегда есть кто-то плохой, кто должен ответить. И что-то, что должно восстановить справедливость. Но фигня в том, что жизнь несправедлива. Виноват град. Реально, виноват не мчс, не путин, не владимиров, а град. Просто нужно это принять. Если хлещет вода на паркет, виноваты соседи. Или строители. Или ремонтники. В зависимости от ситуации. Но тут реально виноват град. И больше никто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Да понятно, что ситуация хреновая. Сестре тоже машину крепко побило, живет в центре. Вопрос в том, что очень много народа живет в такой парадигме, где жизнь справедлива. Потому что так говорили. Так воспитывали. В этой парадигме всегда есть кто-то плохой, кто должен ответить. И что-то, что должно восстановить справедливость. Но фигня в том, что жизнь несправедлива. Виноват град. Реально, виноват не мчс, не путин, не владимиров, а град. Просто нужно это принять. Если хлещет вода на паркет, виноваты соседи. Или строители. Или ремонтники. В зависимости от ситуации. Но тут реально виноват град. И больше никто. 

Я (говорю конкретно за себя)никого не виню , мне глубоко пох на наше правительство в целом , уже давно понятно , что им пох на меня как и мне на них .

просто люди сокрушаются , когда на ровном месте в яму с говном попадают , и это их право (сокрушаться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Яму с говном кто-то выкопал. Соответственно, кто-то анонимный - мудак. Все просто и понятно. А с градом сложней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Яму с говном кто-то выкопал. Соответственно, кто-то анонимный - мудак. Все просто и понятно. А с градом сложней. 

Вот ты какой прямолинейный)))

ну пусть не яма с говном , пусть болото в лесу , под красиво растущей травкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже истерии не очень понимаю. Мне машину побило и ни в коем разе я не подумал бы бегать в град и прикрывать ее, тем более, закрывать собой.

Насколько нужно любить груду железа и не любить себя, чтоб таким заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

 Не было б ничего, собой закрыл бы как многие и делали.

 

Вот иногда считаешь человека адекватным, а потом одна фраза разбивает твои представлениях в пух и прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не защищаю и не оправдываю никого, сам 2 раза попадал под град, в этот раз пронесло, зато Сестра попала.

Так вот я считаю, что винить мчс не справедливо. Ничего толком град не предвещало. Буквально за 20-30 мин до града я был на юге и уехал с города, так вот на небе были обычные тучки, никакого резкого спада температуры и резкого ветра не было. Все произошло видимо очень внезапно.

И ещё, сейчас все стало проще, когда лет 12 назад мне расхерачило машину, тогда не было таких мастеров, убирающих вмятины, а сейчас их валом и если не спешить то по 100р точка спокойно все сделают. В большинстве случаев потратится 5-7 тыс, по нашим временам не такие и великие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

 Не было б ничего, собой закрыл бы как многие и делали. 

 

ну норм, пусть лучше в башку кусок льдины прилетит и сделает инвалидом или убьет, но машину защищу? так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, satana сказал:

ну норм, пусть лучше в башку кусок льдины прилетит и сделает инвалидом или убьет, но машину защищу? так чтоли?

я лично одел кепку и куртку с капюшоном, Ну и для большей надежности зонт взял. Инстинкт самосохранения никто не отменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

я лично одел кепку и куртку с капюшоном, Ну и для большей надежности зонт взял. Инстинкт самосохранения никто не отменял. 

твоя аватарка более чем подходит вместо тыщи слов))

ЗЫ в качестве коммента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Deaman сказал:

Вот иногда считаешь человека адекватным, а потом одна фраза разбивает твои представлениях в пух и прах.

Ну ты по ролику, что я выложил выше думаю понимаешь уже примерно насколько мне важно мнение окружающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Ну ты примерно по ролику, что я выложил выше думаю понимаешь уже примерно насколько мне важно мнение окружающих?

Да я его даже не смотрел. Тебе свое здоровье не важно, а это уже совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, satana сказал:

твоя аватарка более чем подходит вместо тыщи слов))

ЗЫ в качестве коммента.

рад что ты оценил!

по.сы. вру, канешн - вааааще пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CrisEr сказал:
 

 

1 час назад, Deaman сказал:

Я тоже истерии не очень понимаю. Мне машину побило и ни в коем разе я не подумал бы бегать в град и прикрывать ее, тем более, закрывать собой.

Насколько нужно любить груду железа и не любить себя, чтоб таким заниматься...

Ну не рассказывай! Просто признайся - вспышку про...л... Это будет честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
41 41