41 41
O-ok

град ГРАД град!

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать.  Ребята, примите сочувствие.  Искреннее.  Природная стихия, однако.  Ташлу побило сильно.   

Пойду замазывать промятины на "короеде" южной стены дома. 

ЗЫ. Погуглил противоградовую службу. 

В 1998 году ФГБУ «Ставропольская ВС» стала самостоятельной организацией, основными задачами которой являлись защита сельскохозяйственных культур от града и искусственное увеличение осадков для нужд народного хозяйства.    То есть претензии к руководству города. Узнать, заключало ли оно договор с противоградниками? Если да, то что не сработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ж писали, что ставрополь в список работы противоградовых служб не входит. Им главное урожай спасать, а не машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Уже ж писали, что ставрополь в список работы противоградовых служб не входит. Им главное урожай спасать, а не машины.

Они работают на тех, кто с ними имеет договор и платит. Вот я и написал, что интересно было бы узнать, заключен у Ставрополя договор с ними или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Севере града не было, я как раз там был в 14:00-14:20. К полтретьего на старой объездной горы града на обочинах и зелень в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент града был в Московском,, пронесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы про град как грибы полезли на форуме....

зачем столько плодить то?

из трех одну машину не успел спрятать, поймал штук 6...обидно...

завтра будет все видно как делать и сколько. мастер подъедет скажет.

в инете прочитал что мчс предупреждение делало пару дней назад, но не у всех же есть инет (((

на кмв сухо и тепло ))) кент позвонил сказал что такая погода ожидается ближайшие 2-3 дня...

берегите себя!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

7256321.jpg

Лучше бы: "ЖОПА" написали, прям актуально было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мчс, кони, как поздравление, прислали смс, когда я уже сгребал листья с машины:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не прислали... У них как-то своеобразно "работает" оповещение. ОпСоС - МТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю кто как машину накрывает, но почему не используете обшивку и коврик(по наличию из багажника). обшивка накрывает как правило две трети крыши + пару передних ковриков  и крыша накрыта. задники ковриками можно багажник накрыть. капот ковриком багажника. а все одеялами накрывают и остальными тряпками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковриками накрывал, куртка в багажнике была, её кинул. Но результат на 80 процентов тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, радоваться или нет ....

крыша на покраску штук 10 как на фото , капот и багажник 3-4 мельче 

 

град.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NeonicK сказал:

смотрю кто как машину накрывает, но почему не используете обшивку и коврик(по наличию из багажника). обшивка накрывает как правило две трети крыши + пару передних ковриков  и крыша накрыта. задники ковриками можно багажник накрыть. капот ковриком багажника. а все одеялами накрывают и остальными тряпками...

чё такое "обшивка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

чё такое "обшивка"?

тряпичный коврик багажника. сверху как правило кладут еще резиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, а как и где смотреть актуальные скриншоты с радара?

на метеоинфо пишет что не доступно для региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metis26region сказал:

давайте коллективное письмо составим. 
 

я за. две машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NeonicK сказал:

смотрю кто как машину накрывает, но почему не используете обшивку и коврик(по наличию из багажника). обшивка накрывает как правило две трети крыши + пару передних ковриков  и крыша накрыта. задники ковриками можно багажник накрыть. капот ковриком багажника. а все одеялами накрывают и остальными тряпками...

Я накрывал, все ковры из машины вытащил, а у меня их два комплекта, матерчатые и резиновые, плюс ковер багажника, с верху машина была накрыта вся, кроме стекол, плюс заехал под деревья, НО... град молотил такой что, крыша вся в хлам...да, вмятины не глубокие, но от этого не легче.... Сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сгонял помыл тачку. Крыша и багажник пали смертью храбрых. Капот и крылья не так сильно... Бля просто нет слов. 

Причем пушка градобойная пальнула я слышал. И потом пошел дождь сначала с мелким градом. Потом понеслось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от этого письма? Ну отпишутся как всегда что форс-мажор и тд. Тачки никто делать не будет. Пс у меня четырка, на крыше 4 заметные мятины и штуки 3 почти не видно, успел накинуть коврики. Рядом стояли тачки без ничего, в решето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
41 41