6 6
SoloMoN

Пробки в городе!

Рекомендуемые сообщения

ты можешь предвидеть на весь путь будет ли запрещающий сигнал светофора или затор?

Когда ты лезешь на обочину, ты заведомо знаешь, что ты продвинешься за счёт тех, кто был впереди. При обгоне по свободной дороге ты этого знать не можешь. А если я знаю, что в результате обгона я выиграю всего несколько секунд, и те за счёт обгоняемого, я обгонять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезд по обочине тоже по разным причинам бывает. Например из Шпаковки в город, объезжальщики едут по обочине и вклиниваются в поток. Не красиво так).

 

Другое дело на трассе, например на Ростов часто пробки. Перегруженные, с "двумя рабочими цилиндрами" (хваленые в другой теме) камазы 05 и др. регионов, тормозят все движение. Особенно если они заезжают или выезжают от стоянок, кафешек и т.п. так это все печально происходит... Потом где дорога чуть хуже, тормозят ужасно. Вот чего бы их не обогнать по обочине? Впереди дорога обычно абсолютно пустая, до следующей группы во главе с камазом (который зачастую хрен сдвинется, даже если обочина позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно правильно, у тебя есть другие причины почему правила нарушаются?

И при чем тут гамбит, когда я нарушаю, я не буду говорить что я не нарушаю, да я НАРУШАЮ)), и не борюсь я тут это другие товарищи борятся с объезжальщиками с помощью клавиатуры, а я так, подсказываю более продуктивные методы ;)

 

А кто борется? Высказывают свое недовольство.

А методы борьбы уже обсуждаются здесь. Правила нацелены на урегулирование дорожного движения и на его безопасность. Если их соблюдать, они работают и вполне себе нормально. А вот если их не соблюдать, тогда они и не будут работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты лезешь на обочину, ты заведомо знаешь, что ты продвинешься за счёт тех, кто был впереди. При обгоне по свободной дороге ты этого знать не можешь. А если я знаю, что в результате обгона я выиграю всего несколько секунд, и те за счёт обгоняемого, я обгонять не буду.

когда я выезжаю на дороге я уже заведомо знаю что я буду стоять в пробке на месте тех кто был бы если бы я не выезжал, а ты этого не знаешь? а если знаешь то почему тебя это не гложет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезд по обочине тоже по разным причинам бывает. Например из Шпаковки в город, объезжальщики едут по обочине и вклиниваются в поток. Не красиво так).

 

 

почему не красиво)) я там всегда обычно нахожу место где между машинами еще две спокойно ехать могут и вклиниваюсь между ними)

Даже видео както давно выкладывал здесь на ббс для таких вот ненавистников ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто борется? Высказывают свое недовольство.

А методы борьбы уже обсуждаются здесь. Правила нацелены на урегулирование дорожного движения и на его безопасность. Если их соблюдать, они работают и вполне себе нормально. А вот если их не соблюдать, тогда они и не будут работать. 

если за их нарушения ни какого наказания нет, их будут нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже заведомо знаю что я буду стоять в пробке на месте тех кто был бы если бы я не выезжал

Слишком много "бы". С обочиной всё просто - конкретный объезжающий меня по обочине экономит своё время за мой счёт и прекрасно это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там всегда обычно нахожу место где между машинами еще две спокойно ехать могут

С учётом безопасных дистанций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за их нарушения ни какого наказания нет, их будут нарушать

 

Может тогда правоохранительный орган не эффективно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не красиво)) я там всегда обычно нахожу место где между машинами еще две спокойно ехать могут и вклиниваюсь между ними)

Даже видео както давно выкладывал здесь на ббс для таких вот ненавистников ;)

 

А, ну теперь все ясно. Нарушитель пытается себя оправдать. Тут ему и правила виноваты и все вокруг, только не он сам.

Тогда понятно, почему ты пытаешься в каждом споре запутать оппонента и выйти мнимым победителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много "бы". С обочиной всё просто - конкретный объезжающий меня по обочине экономит своё время за мой счёт и прекрасно это знает.

да, потому что на дороге каждый сам за себя, только ты пытаешься прикрыться типа не знанием того что другим мешаешься

 

С учётом безопасных дистанций?

да

 

Может тогда правоохранительный орган не эффективно работает?

да

 

А, ну теперь все ясно. Нарушитель пытается себя оправдать, а не признать вину.

Тогда понятно, почему ты пытаешь в каждом споре запутать оппонента и выйти мнимым победителем.

бг) ты правда видишь в моих словах оправдания?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет наказания, то storm будет спокойно срать под дверью в квартиры (при желании само собой), до тех пор пока его не накажут.

 

Есть такая категория людей, которые считают что если нет наказания, значит это можно делать и им не важно, что при этом они нарушают закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бг) ты правда видишь в моих словах оправдания?))

 

Вижу. И думаю, что не я один, иначе зачем ты вступил в эту дискуссию?

 

В принципе, после фразы "Правила нарушаются потому что не работают" я уже догадался, что последует дальше. Потому что твое поведение нетипичное для мужика, оно довольно предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет наказания, то storm будет спокойно срать под дверью в квартиры (при желании само собой), до тех пор пока его не накажут.

 

Слава богу у меня такого желания нету, но вот на пикнике когда приспичит, я унитаз искать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу. И думаю, что не я один, иначе зачем ты вступил в эту дискуссию?

 

В принципе, после фразы "Правила нарушаются потому что не работают" я уже догадался, что последует дальше. Потому что твое поведение нетипичное для мужика, оно довольно предсказуемо.

ваше мнение о типичности мужика мне очень важно, я запишу в блокнотик)))) именно для этого и вступил в дисскусию)

Только вот ваши причины почему нарушаются правила я так и не увидел, кроме как это "не типично для мужика")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше мнение о типичности мужика мне очень важно, я запишу в блокнотик)))) именно для этого и вступил в дисскусию)

Только вот ваши причины почему нарушаются правила я так и не увидел, кроме как это "не типично для мужика")))

 

Потому что такие, как ты, слишком часто себя оправдывают, ну и плюют на окружающих.

Уверен, что если бы регулярно за это приходили штрафы, то кто-то точно так делать бы перестал. Следовательно, вопрос только к работе полиции, а не к правилам.

 

А какая разница? Все равно все вокруг быдло, а ты хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что такие, как ты, слишком часто себя оправдывают, ну и плюют на окружающих.

Уверен, что если бы регулярно за это приходили штрафы, то кто-то точно так делать бы перестал. Следовательно, вопрос только к работе полиции, а не к правилам.

 

вот если перешли на конкретно мою личность давай тогда и я перейду на личности. Ты нарушаешь скоростной режим? А почему? Как ты это оправдываешь для себя? тебе плевать на других, на их безопасность? значить твое поведение не типично для мужика

 

 

А какая разница? Все равно все вокруг быдло, а ты хороший  :)

ну если ТЫ так считаешь, то я не против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если перешли на конкретно мою личность давай тогда и я перейду на личности. Ты нарушаешь скоростной режим? А почему? Как ты это оправдываешь для себя? тебе плевать на других, на их безопасность? значить твое поведение не типично для мужика

ну если ТЫ так считаешь, то я не против))

 

Ты опять пытаешься съехать. За превышение я бы тебе ни слова не сказал (в разумных пределах), но речь была про обочины.

Не зря в моих сообщениях речь шла больше о морали, чем о законности. Да и когда я нарушаю я готов понести за это ответственность и не пытаюсь это оправдывать чем-либо. Тем более не пытаюсь утверждать, что правила не работают. Может для меня они работают, потому что я их соблюдаю ?

 

На личность я перешел, только с твоего позволения, когда ты признался, что оправдываешь именно себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять пытаешься съехать. За превышение я бы тебе ни слова не сказал (в разумных пределах), но речь была про обочины.

Не зря в моих сообщениях речь шла больше о морали, чем о законности. Да и когда я нарушаю я готов понести за это ответственность и не пытаюсь это оправдывать чем-либо.

 

На личность я перешел, только с твоего позволения, когда ты признался, что оправдываешь именно себя. 

а чем превышение лучше езды на обочине? превышение гораздо опасней, и ты это оправдываешь?

Покажи где я и чем оправдываюсь? я наоборот говорю что если бы наказывали то меньше кто бы лез на обочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем превышение лучше езды на обочине? превышение гораздо опасней, и ты это оправдываешь?

Покажи где я и чем оправдываюсь? я наоборот говорю что если бы наказывали то меньше кто бы лез на обочину

 

Так дело только в наказании? Сам ты не понимаешь, что этого делать не стоит? Понятно, почему правила для тебя не работают.

 

В общем, я сливаюсь. Не очень люблю, когда собеседник пытается сбивать с толку и выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело только в наказании? Сам ты не понимаешь, что этого делать не стоит? Понятно, почему правила для тебя не работают.

 

В общем, я сливаюсь. Не очень люблю, когда собеседник пытается путать и выкручиваться.

почему как я только начал задавать вопросы конкретно тебе а не только отвечать на них ты сразу сливаешься?( это же не допрос а беседа? или тебе вопросы из разряда которые сам задаешь самому не удобны? Мужик че сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему как я только начал задавать вопросы конкретно тебе а не только отвечать на них ты сразу сливаешься?( это же не допрос а беседа? или тебе вопросы из разряда которые сам задаешь самому не удобны? Мужик че сказать

 

Ты же начал переиначивать суть и съезжать, когда с тобой начали общаться на тему, которую ты сам поднял?

Я понял, что мне бесполезно тебе что-то доказывать, т.к. ты еще 10 раз съедешь в процессе.

 

Можешь считать, что слился, я так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты заладил сьезжаю да оправжываю? Ты можешь сам ответить на конкретные вопросы? Почему для тебя превышение норма хоть это и более опасное и наплеватькльское отеошение чем езда по обочине? Двойные стандарты? Почему люди и конкретно ты нарушают? Где выкручиввюсь? Где я оправдываюсь? И с какого вопросая сьехал? Япопробую для тебя разжевать. Или ты просто ляпнул тут? А вот от тебя не одеого ответа на эти вопросы и тебе теперь легче на опережение сказать что говорить не о чем тут тебе такому мужикастому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не красиво)) я там всегда обычно нахожу место где между машинами еще две спокойно ехать могут и вклиниваюсь между ними)

Даже видео както давно выкладывал здесь на ббс для таких вот ненавистников ;)

 

Вот такой же персонаж как и ты. Он тоже находит возможность объехать пробку и спокойно вклинивается между двумя машинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не красиво)) я там всегда обычно нахожу место где между машинами еще две спокойно ехать могут и вклиниваюсь между ними)

Даже видео както давно выкладывал здесь на ббс для таких вот ненавистников ;)

чтоб тебя разнесло обочник хренов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6