0
loper_stv

Симка для 5 Айфона

Рекомендуемые сообщения

 Прошелся по салонам Мегафоновским - оказалось, что их в салонах нет симок для 5-ых Айфонов. Предлагают за 150 рублей произвести "обрезку". Это что- теперь редкость такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезку сим можно выполнить для 4 яблока, а вот для 5 не получится. В яблофоне пятом используется нано-сим, она отличается размерами значительно. Так что смело посылай таких манагеров )))

 

Руководителю производили замену сим для пятого в офисе Мегафона на Ленина-Ломоносова. Лучше всего подъезжать с трубой.

 Спасибо. понял утром завтра туда и поеду. Но в одном из салонов- оказывается - можно купить эту симку-я понял намек именно так... Завтра поеду на ленина и оставлю жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспаде, какую жалобу?!)))
все обрезается на ура, сто раз так делал, и все работает!

а вообще мегафон какашка, вот мтс с билайном - всегда можно найти без проблем нано сим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезку сим можно выполнить для 4 яблока, а вот для 5 не получится. В яблофоне пятом используется нано-сим, она отличается размерами значительно. Так что смело посылай таких манагеров )))

 

Руководителю производили замену сим для пятого в офисе Мегафона на Ленина-Ломоносова. Лучше всего подъезжать с трубой.

в книжке прочитал?

 

обрезается до нано-сим без проблема и влазиет. Ессно нежелательно так делать, есть вероятность повердить контакты sim-ридера, но как крайняя мера вполне юзабельна. Резал не один раз сам ножницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспаде, какую жалобу?!)))

все обрезается на ура, сто раз так делал, и все работает!

а вообще мегафон какашка, вот мтс с билайном - всегда можно найти без проблем нано сим!

 Жалобу на то, что бесплатно в официальном салоне менять не хотят-типа симок нет. А намеками-что могут поменять-но...:) не просто так, конечно. Делаем вывод-есть симки, но не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал. Держал в руках обе.

По размеру кристала нано была немного меньше и сама сим тоньше.

А вот это вычитал - Габариты новой карты составляют 9 на 12 мм (15 на 22 мм у micro-SIM).

 

К примеру мою симку, которая у меня с 2003 года не обрежешь до таких размеров.

Я конечно понимаю что можно поизголяться ножницами, наждачкой(можно и без неё). Только вопрос - нахрена извращаться то? Ведь можно произвести замену симки у оператора. А то получается - трубу бабла купить хватает у народа, а вот с сим прибедняются уже... Хотя мне честно говоря похер - хоть впаивает народ пусть.

у нормальных операторов (например Билайна) замена симки бесплатная услуга.

Просто не всегда сим оформлена на владельца или есть паспорт человека на кого оформлена - а без этого не перевыпустить сим-карту.

Я тоже держал обе в руках, разница в размере ессно есть. Более того, нано-сим тоньше своего предшественника. Но это не мешает обрезать мини- или микро-сим до размеров нано и засунуть в телефон. Если часто менять симки, сделанные подобным образом, то можно повредить контактную базу сим-ридера.

 

По поводу размеров чипа ("кристалл" улыбнуло) - задняя часть чипа (дальняя от скошенного края) используется для хранения контактов на сим-карте. Например айфон не умеет хранить данные на симке и функция достаточно бесполезна. Поэтому резать по "задней" части контактов можно смело, обрезая сим-карту до нужных размеров. Лично я так делал, более того - контакты на сим продолжали работать. Раз на раз не приходится

 

Так что не надо рассказывать бред про невозможность, наждачки и "нафиг оно надо". Ситуации разные бывают.

 

PS подруга в Волгограде год назад не могла нигде купить микро-сим - ни один продавец салонов связи даже не знал что это такое. Так что не всегда можно достать микро-сим, не говоря уже про нано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0