4 4
Гость KUMAR

Паркуюсь как хочу.

Рекомендуемые сообщения

сдавал на водительское сам (12 лет назад), никто на экзамене не валит, если ты знаешь ПДД и элементарно умеешь ездить на машине.

 

Валят на экзамене тогда, когда вы учились в автошколе с плохим инструктором, у которого цель не научить ездить, а подготовить вас к тому, чтобы вы платили за экзамен, желательно через него.

 

Насчет не настроенного сцепления, двойного выжима и прочего - это тупые отмазки людей не умеющих ездить. Когда я сдавал экзамен на древнем москвиче 412, то там тоже были раздрочены кулисы рычага переключения передач, тормоза были без вакуумного усилителя и рычаг указателя поворота был разболтан так, что было не понятно его нейтральное положения. Нас в машине было 4 человека, сдающих на водительское удостоверение из 4-х только двое (я в том числе) перед началом движения пытались настроить зеркала (хотя бы салонное) и водительское сиденье, также перед началом движения пробовали на месте включить все передачи в коробке, чтобы знать хотя бы примерно как они включаются на этом экземпляре автопрома. Из 4-х сдали тоже 2 человека, оставшиеся вообще боялись автомобиль и лишний раз что-либо в нем тронуть. Они были зациклены не на движении, а на том, чтобы сначала пристегнуться, потом включить 1-ую передачу, потом ручник отпустить и прочую хрень... 

 

П.С. к экзамен готовился на отцовской копейки, а учил ПДД в УПК при школе.

 

можно много говорить о российской действительности, но у меня на момент получения прав было 6 лет незаконной, но вполне успешной безаварийной езды и не одна наезженная тысяча киллометров. так что об умении говорить не приходится. валят. и не только я этому доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно много говорить о российской действительности, но у меня на момент получения прав было 6 лет незаконной, но вполне успешной безаварийной езды и не одна наезженная тысяча киллометров. так что об умении говорить не приходится. валят. и не только я этому доказательство

А можно примеры действий экзаменатора, которыми он валит? Он руль дергает на поворотах, или педаль тормоза на полном ходу нажимает?

 

По поводу "незаконной, но вполне успешной безаварийной езды", то опыт 6 лет могут быть разными. Можно 6 лет кататься по улицам Ставрополя и тогда сдашь экзамен, так как это всего лишь малая поездка по городу, либо 6 лет кататься по полям, тогда экзамен не сдашь, даже если еще 6 лет будешь колесить по полям. Можно 6 лет не законно кататься и не соблюдать (не знать) ПДД, при этом быть безаварийным, т.к. в городе многие катаются не соблюдая ПДД, при этом попадают в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры действий экзаменатора, которыми он валит? Он руль дергает на поворотах, или педаль тормоза на полном ходу нажимает?

 

По поводу "незаконной, но вполне успешной безаварийной езды", то опыт 6 лет могут быть разными. Можно 6 лет кататься по улицам Ставрополя и тогда сдашь экзамен, так как это всего лишь малая поездка по городу, либо 6 лет кататься по полям, тогда экзамен не сдашь, даже если еще 6 лет будешь колесить по полям. Можно 6 лет не законно кататься и не соблюдать (не знать) ПДД, при этом быть безаварийным, т.к. в городе многие катаются не соблюдая ПДД, при этом попадают в ДТП.

Ещё можно 6 лет катать в ставе и думать какой ты супер водитель, а потом поехать на своей машине куда-нить в МСК или даже Ростов и просто ох..еть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно 6 лет катать в ставе и думать какой ты супер водитель, а потом поехать на своей машине куда-нить в МСК или даже Ростов и просто ох..еть :)

+100500 До сих пор помню свой первый день в Москве:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а были варианты (ну не авто в поле конечно) авто, которым бы хотелось наклеить "Стоп-хам"?

разок клеял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры действий экзаменатора, которыми он валит? Он руль дергает на поворотах, или педаль тормоза на полном ходу нажимает?

 

По поводу "незаконной, но вполне успешной безаварийной езды", то опыт 6 лет могут быть разными. Можно 6 лет кататься по улицам Ставрополя и тогда сдашь экзамен, так как это всего лишь малая поездка по городу, либо 6 лет кататься по полям, тогда экзамен не сдашь, даже если еще 6 лет будешь колесить по полям. Можно 6 лет не законно кататься и не соблюдать (не знать) ПДД, при этом быть безаварийным, т.к. в городе многие катаются не соблюдая ПДД, при этом попадают в ДТП.

 

есть знакомый шофёр который хотел пересдать на права со стажем 10 лет по Ставрополю и Волгограду... так вот не получилось сдать экзамен на полигоне.. ибо там были свои правила дорожного движения. + затёртая разметка в мерзкую зимнюю погоду.. в итоге пришлось через неделю пересдавать платно уже..

давайте примеры в студию кто сам сдал за последние 5 -7 лет, не платя за экзамен по вождению, в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры действий экзаменатора, которыми он валит? Он руль дергает на поворотах, или педаль тормоза на полном ходу нажимает?

По поводу "незаконной, но вполне успешной безаварийной езды", то опыт 6 лет могут быть разными. Можно 6 лет кататься по улицам Ставрополя и тогда сдашь экзамен, так как это всего лишь малая поездка по городу, либо 6 лет кататься по полям, тогда экзамен не сдашь, даже если еще 6 лет будешь колесить по полям. Можно 6 лет не законно кататься и не соблюдать (не знать) ПДД, при этом быть безаварийным, т.к. в городе многие катаются не соблюдая ПДД, при этом попадают в ДТП.

я в этой же теме приводил примеры из собственного опыта. а ездил я до получения прав в Ставрополе, Питере, Москве и нью-йорке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно примеры действий экзаменатора, которыми он валит? Он руль дергает на поворотах, или педаль тормоза на полном ходу нажимает?

Слышал, что инструктор на троганье в горку сцепление выжимает. Я полигон сдавал с инструктором из автошколы, с подобным не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сам сдал за последние 5 -7 лет, не платя за экзамен по вождению, в Ставрополе

Я сам сдал в 2008 году. С 5-ой попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам сдал в 2008 году. С 5-ой попытки.

 

ну вот и ты считаешь это правильным? после 5 попытки ты гораздо лучше стал ездить или как ?))

а когда у людей работа, учёба почему должны по 5-6 раз мотаться в другой конец города? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и ты считаешь это правильным? после 5 попытки ты гораздо лучше стал ездить или как ?))

а когда у людей работа, учёба почему должны по 5-6 раз мотаться в другой конец города? 

ну конечно гораздо правильней каждому желающему выдавать за деньги права, а то у них работа учеба, им ни правила поучить некогда ни попрактиковаться вождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и ты считаешь это правильным?

А было бы правильнее, если бы мне экзамен зачли несмотря на мои ошибки?

после 5 попытки ты гораздо лучше стал ездить или как ?))

Достаточно хорошо для того, чтобы сдать вторую часть практического экзамена.

а когда у людей работа, учёба почему должны по 5-6 раз мотаться в другой конец города?

Тут или заплатить один раз и прийти в РЭО за удостоверением, или заплатить только за обучение, а потом сдавать как положено. Иначе получается как в анекдоте.

Попали новый русский, пидарас и украинец-чулочник на необитаемый остров. И вдруг откуда-невозьмись - племя на них напало. Повязали всех. И говорят: у вас есть три возможности попасть на Большую Землю. Первая-съесть мешок соли, вторая-подставить свою жопу всему племени и третья-выплатить нам 1000 баксов. Ну, пидарас сразу оглядел племя, типа "а племя то у вас какое-то совсем маленькое - давайте трахайте меня". Ну его трахнуло все племя - он даже удовольствие получил и на пироге отвезли его на Большую землю. Новый русский, естественно, заплатил даже вместо тысячи три тысячи баксов и воины племени отвезли его на Большую Землю на громадном параходе.

Украинец-чулочник думал-думал, и говорит "Давайте мешок соли". Ест он ест ее, соплями уже весь изошелся, рожа вся белая - только полмешка съел, больше не лезит. "Ладно"- говорит, "Давайте трахайте меня в жопу". Начали его трахать, но когда дело дошло до середи - "Все!"- говорит, "Больше не могу! Давайте опять соль!"

Вообщем он опять начал соль жевать, потом видит, типа все, больше не может, достает из своих портков тыщу баксов: "Ладно, держите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеить - ни разу. свернуть зеркало - пару раз было

Бгг. У тебя ж был пассат б3. Так вот мне пытались свернуть зеркало. Даже оба. С ноги. Ниче не вышло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно гораздо правильней каждому желающему выдавать за деньги права, а то у них работа учеба, им ни правила поучить некогда ни попрактиковаться вождению.

нет... я не сторонник того что бы заплатить и получить права как сейчас...

а к тому что бы была какая то система балов известная (прозрачная), с какими либо допусками... а не так что на стоп линию на 5 см заехал - так все не сдал.. комиссия какая то должна быть, к примеру те же инструктора с автошкол... 

тут же сейчас сделано так что практически невозможно самостоятельно сдать...  с первой попытки... и если я 5-10 раз отпрошусь с работы где вариант что меня не уволят... в выходные дни как я понимаю они не принимают...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Бгг. У тебя ж был пассат б3. Так вот мне пытались свернуть зеркало. Даже оба. С ноги. Ниче не вышло. :)

Да, был, хорошая машинка, но дорогая в обслуживании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был, хорошая машинка, но дорогая в обслуживании)

Я б не сказал. Мастер, который чинит мою ласточку, сейчас себе собирает ниву для покатушек на рыбалки и т.п. Так вот он сказал, что пассат копеешный по сравнению с нивой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут или заплатить один раз и прийти в РЭО за удостоверением, или заплатить только за обучение, а потом сдавать как положено. 

 

предлагаю по традиции Напалма отправить получить права не за деньги...   :spiteful:  :spiteful:  :)

пусть его посадят в карбюраторную ладу жигули... вот сможет ли он пройти экзамен с первой попытки?

вот уверен на 95% что нет!

ну а с пятой попытки конечно можно будет выучить трек и научиться двигаться по схеме..

вот когда буду менять права... вот я специально из принципа попробую сдать на права не оплатив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет... я не сторонник того что бы заплатить и получить права как сейчас...

а к тому что бы была какая то система балов известная (прозрачная), с какими либо допусками... а не так что на стоп линию на 5 см заехал - так все не сдал.. комиссия какая то должна быть, к примеру те же инструктора с автошкол... 

тут же сейчас сделано так что практически невозможно самостоятельно сдать...  с первой попытки... и если я 5-10 раз отпрошусь с работы где вариант что меня не уволят... в выходные дни как я понимаю они не принимают...  

а сейчас нету системы баллов известной? когда я сдавал было все известно, что нельзя а что можно и что сколько баллов. А про какие допуски ты говоришь? нету понятие чуть чуть беременный, есть проехал на красный или остановился, нарушил скоростной режим или нет, переехал сплошную или нет. Какие могут быть допуски?

А то что тебе надо отпрашиваться кучу раз изз атого что ты не можешь сдать так почему об этом должно государство переживать? это же ты хочешь права а не государство тебя силком тащит чтобы ты права получил, а у нас же не смог сдать ай ай меня с работы выгонят пойду ка денежку отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю по традиции Напалма отправить получить права не за деньги...   :spiteful:  :spiteful:  :)

пусть его посадят в карбюраторную ладу жигули... вот сможет ли он пройти экзамен с первой попытки?

вот уверен на 95% что нет!

ну а с пятой попытки конечно можно будет выучить трек и научиться двигаться по схеме..

вот когда буду менять права... вот я специально из принципа попробую сдать на права не оплатив..

если меняешь ВУ по сроку (10 лет), то вроде как было, что просто приносишь документы и получаешь новые. или сейчас ввели пересдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меняешь ВУ по сроку (10 лет), то вроде как было, что просто приносишь документы и получаешь новые. или сейчас ввели пересдачу?

ну тогда я не знаю)) значит меня обманули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные дни как я понимаю они не принимают...

Когда я сдавал, экзамены назначались на среды и субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть его посадят в карбюраторную ладу жигули

5 лет назад для сдачи экзамена предоставлялись "Жигули" и "Калина", обе с впрыском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меняешь ВУ по сроку (10 лет), то вроде как было, что просто приносишь документы и получаешь новые. или сейчас ввели пересдачу?

Год назад был простой обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4