0
skynet_st

Ну что по 50 ? (Новый закон про промилле)

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - в нашей стране нельзя никаких допустимых промиллей водить...

И это говорит человек который

Я когда спешу(очень спешу, аэропорт,автобус и прочее) я могу и лететь свыше 200 и не видеть разметки. Да, дол...еб. Но это мое личное дело

нуачо усе правильно 0 промилле у живых организмов не бывает, идешь на взлет 200км/ч и уже пох сколько потом у тебя промилле в крови найдут 1 десятую или сотую, права забирать уже будет не у кого...

а вот водителям которые ездят по правилам за эти сотые потом мозг выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает отказаться? Вообще не пью уже года 3-4, после хорошего отравления просто сказал себе нет навсегда. В ближайшем окружении выпить могут единицы, и то по праздникам. Пьющих регулярно не уважаю совершенно - люди безвольные и слабые, а если в пьяном виде сел за руль - карать нужно жестко, даже не обсуждается, и наказание у нас слишком уж слабое. А ввести по хорошему нужно допуск 0.1, чтобы убрать все сомнения с квасов и молочных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешн, задевает, народ не понимает, как можно отдыхать без алкоголя, потому что лень, отсутствие фантазии, вредные привычки и прочие факторы не дают им другого понимания реальности, так что чего-то тут кому-то доказать по этому поводу очень сложно, нынче многие на непьющих смотрят как на больных, хотя по нормальному должно быть наоборот )) так что забей =)

з.ы. я не говорю про кого-то конкретно, я говорю в общем, народ в России бухает, бухает жестко, просто некоторые регулярно, а некоторые по пятницам", это факт )

И самое страшное даже не в том, что, пережив кучу бед и потерь на этом пути вы, как многие до вас, как вариант однажды  осознаете, что это не ваше, что это – вам не нужно, что это – полная шляпа. Может статься так, что не смотря ни на что вы вдруг поймете, что это – ваше, а жить тем, что основная масса людей называет «нормальной жизнью»  - вам не интересно… Тогда – все. Remisson impossible.

  И вот тогда то вам будет сложно, очень сложно доказать внешнему миру, да и самим себе, что вы, как, впрочем, и любой другой, имеете право на свой маленький кусочек счастья. Простого человеческого счастья, каким бы оно для вас не было.  Udaff.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорит человек который нуачо усе правильно 0 промилле у живых организмов не бывает, идешь на взлет 200км/ч и уже пох сколько потом у тебя промилле в крови найдут 1 десятую или сотую, права забирать уже будет не у кого...

а вот водителям которые ездят по правилам за эти сотые потом мозг выносят.

ну он уже несколько раз сказал, что не летает, после того, как сказал, что летает.

путаецца парнишка в показаниях.

 

так что слова о том, что он синим за руль не садится, завтра могут смениться рассказами как он здорово покатался по синеве, и что это его личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении употребляющих алкоголь людей нет. И сам всегда в твердой памяти и здравом рассудке.

А почему реакция такая на мой пост? Задевает?

а познания о культуре пития тогда от куда, из тиливизира?

И какая реакция, тебе чемто не нравится реакция? Наверно тебе убежденному трезвеннику (не важно по каким причинам еще) надо было безоговорочно поверить о том какова культура пития в россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телевизор стараюсь не смотреть( дома не подключен к сети) только иногда в гостях. Но пройдите по любому парку, по улицам, на штендерах, на палатках. Пиво. последняя реклама которую я помню. какая то сушеная рыба к нему. Народ посмотрите статистику сейчас Россия реально одна из самых пьющих стран.официальной статистики нет, по моему с98 года.  как государство вывело из контроля алкогольную отрасль. Но по неофициальной 16-18 литров чистого спирта на человека включая младенцев и стариков.

Я не хочу сказать, что все кто на этом форуме алкаши или тому подобное, Совершенно нет!! (любое сходство считать случайностью :)  )

Посмотрите Жданова, Он намного доступнее рассказывает, чем я.

Простой пример. Посчитайте сколько вы выпиваете "легкого" пива за месяц и все перемножьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешает оказаться то, что многие не видят в этом смысла. их все абсолютно устраивает. и другой жизни люди для себя просто не видят. или не хотят видеть. а все потому, что алкоголь - самый простой и самый дешевый способ получить удовлетворение, расслабиться, отойти от реальности. поэтому алкоголь - это выбор большинства =) многие привыкли идти по простому пути.

вот замечается тенденция что многие заядлые трезвенники и поучатели как хреново пить и что у народа тормозов нету и культуры ни какой, это именно те кто когдато безкультурно бухал, траванулся а теперь рассказывает как это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот замечается тенденция что многие заядлые трезвенники и поучатели как хреново пить и что у народа тормозов нету и культуры ни какой, это именно те кто когдато безкультурно бухал, траванулся а теперь рассказывает как это плохо.

Отчасти согласен, многие так.  кто то отравился, кто то попал куда то, кто то сломал что то, у кого то еще какие нибудь проблемы были из за выпивки. А некоторые просто перестали пить из-за того что хотят здоровых детей!!!

Пить, или не пить - это каждый решает САМ и бесполезно кому то, что то доказывать. У каждого своя голова на плечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот замечается тенденция что многие заядлые трезвенники и поучатели как хреново пить и что у народа тормозов нету и культуры ни какой, это именно те кто когдато безкультурно бухал, траванулся а теперь рассказывает как это плохо.

 

Уважаемый, можете навести справки обо мне, трезвость - это мой сознательный выбор, а не последствие тяжелых отравлений. Просто смотрю на быдло подзаборное, которого хватает на каждом углу и которое постоянно клянчит 2 рубля на проезд и боюсь представить себя в этом образе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и алкогольное опьянение совсем неинтересно мне, вот так вот.

 

тут я не понял, на сколько я понимаю ни кому не интересно

 

да и я и не заядлый трезвенник. несколько глотков вина за праздничным столом - почему нет, если не за рулем )

 

 

вот ты это называешь "не заядлый трезвенник", а ктото другой практически это же называет выпиваю, так и в чем проблема, только по этому называть "в россиинет культуры пития"? ну парк победы в учет брать не будем, это не вся россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, можете навести справки обо мне, трезвость - это мой сознательный выбор, а не последствие тяжелых отравлений. Просто смотрю на быдло подзаборное, которого хватает на каждом углу и которое постоянно клянчит 2 рубля на проезд и боюсь представить себя в этом образе.

Зачем мне ваши справи это я так обобщаю, ктото не пьет потому что уже травился а ктото не пьет потому что боится в запой сорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кого-то конкретного не говорю. Я говорю в общем и говорю, что количество культурно употребляющих алкоголь людей, крайне мало.

не надо за всех говорить. И да, после введения 0 промилле аварийность с пьяными снизилась? Нет. То-то и оно. Кто нажрется и захочет за руль, сядет, и ему все равно сколько промиллей разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конченная алкошня ликует. Очень плохое решение для всех.

 

Не надо строить из себя жерт, типа "у меня в крови всегда 0,05" или "я принимаю лекарства и теперь я буду спокойно ездить.

Проблема в том, что теперь любой алкаш или подвыпившее чмо из ночного клуба будет думать, что у него уже выветрелось, что у него меньше чем 0,35 полезет за руль. Вам нужны такие за рулями? Нужно дальше пойти в деле выпуска на дороги неадекватов и разрешить управлять автомобилем не сдавая экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что теперь любой алкаш или подвыпившее чмо из ночного клуба будет думать, что у него уже выветрелось, что у него меньше чем 0,35 полезет за руль

До ввода нулевого порога на дорогах России Кармегеддон был?

По данным ГИБДД, в 2011 году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек.

http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ввода нулевого порога на дорогах России Кармегеддон был?

http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml

Эта статистика ни о чем. Раньше эти пьяные водители считались "трезвыми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статистика ни о чем. Раньше эти пьяные водители считались "трезвыми".

сам посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кого-то конкретного не говорю. Я говорю в общем и говорю, что количество культурно употребляющих алкоголь людей, крайне мало.

можно подумать, что армяне не нажыраются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в нашей стране нельзя никаких допустимых промиллей водить. Это будет беспробудная пьянка за рулем еще и хуже,чем сейчас. Наш народ только  жесткой еб..ей за пьянку можно искоренить и причем еб..ть надо всех(и фэйсов и мвдшников). У нас по другому нельзя. Пример тому - Кисловодск. В ночное время суток там 70% всех водил,которых ты видишь - под чем то. По любому. Либо под лирикой, анашой, либо бухие. И всем пох. А все из-за повального панибратства(он мой брат, близкий, дядя судья и т.п) И всем пох. Пару тыщ и ты едешь дальше. В ставе не так. Здесь все куда более серьезней, но тоже бабосы могут всё,как и везде в принципе.  Думаю начинать надо с малого, чтобы сука, когда пьяная мразь садится за руль, подумала, что нах оно надо... Чтоб знали, что если его тормознут, то ему пи..ец. Вот так думаю будет действенней.  

Но почему-то в той же Италии, является совершенно нормальным бокал-другой вина за обедом-ужином. Там нет, такого тотального контроля за промилле, там никто не сидит и не высчитывает сколько он выпил, сколько можно, а сколько нельзя. Каждый по себе судит. То есть вся херня в сознании людей.

так с коррупцией надо бороться, а не промилли запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были разрешены промилле, то постоянно за праздничным столом (на работе, в гостях) были умники, которые пили чуть-чуть (вначале), расчеты приводили потом и пили еще, или просто смело пили, уверенные, что к утру в крови будет ниже 0,3. Особенно изменялись их планы после рюмки: сначала человек говорит - я только рюмку, потом, ну я еще немного и закушу хорошо. Это понятно, потому что человек трезвый и выпивший планы строит разные, какой бы он хороший не был. А уж бутылочка пива вообще принималась смело.

Сейчас если им нужно после стола садиться за руль - они не пьют. И это хорошо.

Я не против алголя, если человек выпивает и потом вызывает такси или едет с друзьями - это одно. Другое дело, когда закон "подталкивает" человека садиться за руль " - а что, такси дорого, машину не оставишь в гостях, ведь через 2 часа станет меньше 0,3, поеду потихоньку."

 

 на первой странице опыт приведен, по которому ясно, что даже после бокала вина через 2 часа у вас будет 0,0 промилле, так чего вы боитесь-то? Вы хотите сразу выпить и за руль что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были разрешены промилле, то постоянно за праздничным столом (на работе, в гостях) были умники, которые пили чуть-чуть (вначале), расчеты приводили потом и пили еще, или просто смело пили, уверенные, что к утру в крови будет ниже 0,3. Особенно изменялись их планы после рюмки: сначала человек говорит - я только рюмку, потом, ну я еще немного и закушу хорошо. Это понятно, потому что человек трезвый и выпивший планы строит разные, какой бы он хороший не был. А уж бутылочка пива вообще принималась смело.

Сейчас если им нужно после стола садиться за руль - они не пьют. И это хорошо.

Я не против алголя, если человек выпивает и потом вызывает такси или едет с друзьями - это одно. Другое дело, когда закон "подталкивает" человека садиться за руль " - а что, такси дорого, машину не оставишь в гостях, ведь через 2 часа станет меньше 0,3, поеду потихоньку."

 

 на первой странице опыт приведен, по которому ясно, что даже после бокала вина через 2 часа у вас будет 0,0 промилле, так чего вы боитесь-то? Вы хотите сразу выпить и за руль что ли?

Абсолютно согласен

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были разрешены промилле, то постоянно за праздничным столом (на работе, в гостях) были умники, которые пили чуть-чуть (вначале), расчеты приводили потом и пили еще, или просто смело пили, уверенные, что к утру в крови будет ниже 0,3. Особенно изменялись их планы после рюмки: сначала человек говорит - я только рюмку, потом, ну я еще немного и закушу хорошо. Это понятно, потому что человек трезвый и выпивший планы строит разные, какой бы он хороший не был. А уж бутылочка пива вообще принималась смело.

Сейчас если им нужно после стола садиться за руль - они не пьют. И это хорошо.

Я не против алголя, если человек выпивает и потом вызывает такси или едет с друзьями - это одно. Другое дело, когда закон "подталкивает" человека садиться за руль " - а что, такси дорого, машину не оставишь в гостях, ведь через 2 часа станет меньше 0,3, поеду потихоньку."

на первой странице опыт приведен, по которому ясно, что даже после бокала вина через 2 часа у вас будет 0,0 промилле, так чего вы боитесь-то? Вы хотите сразу выпить и за руль что ли?

я не пойму, ты хочешь сказать что чел с 0.2 промилле нетрезв и не в состоянии водить адекватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пью вообще,но видел на нтв Главная Дорога передача,про кефир,хотя я его ваще не пью и про квас, промили нужны по любому. А так,если чел хочет сесть за руль пьяным,то сядет в любом случае. Дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0