0
BPG54

Вопрос про 3 НДФЛ!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите пжалуста, пне прислали с нологоыой, что я должен принести им 3 НДФЛ за мою бывшую машину ВАЗ 2110. Купил ее в мои 2012 г. и продал ее в декабре 2012 г. и в этот же день отдал деньги за Солярис свой. Продал ее по договору купли продажи за 150 т.р. Кто растолкует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пжалуста, пне прислали с нологоыой, что я должен принести им 3 НДФЛ за мою бывшую машину ВАЗ 2110. Купил ее в мои 2012 г. и продал ее в декабре 2012 г. и в этот же день отдал деньги за Солярис свой. Продал ее по договору купли продажи за 150 т.р. Кто растолкует?

тебе просто нужно саму форму заполненную отнести, если сделка была на сумму меньше , кажется 250тыс, то ничего платить и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в собственности менее трех лет. Значит запросили ндфл-ку законно.

Продал по договору за 150, а купил?

По любому штраф выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в собственности менее трех лет. Значит запросили ндфл-ку законно.

Продал по договору за 150, а купил?

По любому штраф выпишут.

купил 130 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет штраф только за несвоевременную подачу декларации. Поднимайте налоговый кодекс, там написано, до какой суммы можно продать авто без уплаты налога. или гул расскажет))) по каким статьям и что за чем. 

вариант который дороже- обратиться в соответствующие организации, которые знают, что и как сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписано все очень красиво и просто. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пжалуста, пне прислали с нологоыой, что я должен принести им 3 НДФЛ за мою бывшую машину ВАЗ 2110. Купил ее в мои 2012 г. и продал ее в декабре 2012 г. и в этот же день отдал деньги за Солярис свой. Продал ее по договору купли продажи за 150 т.р. Кто растолкует?

Владел менее 3х лет - декларацию 3-НДФЛ, в которой будет отражена продажа авто, подать надо было по 30 апреля 2013 г. 

Цена продажи менее 250 000 руб - налоговых обязательств не возникает. 

За просрочку подачи декларации скорее всего (по закону обязаны) выпишут штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в собственности менее трех лет. Значит запросили ндфл-ку законно.

Владение более 3 лет (и продажа не дороже 250 000) даёт право на вычет, но не на непредоставление декларации, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владение более 3 лет (и продажа не дороже 250 000) даёт право на вычет, но не на непредоставление декларации, не?

При владении авто менее 3 лет есть обязанность включить доходы от продажи авто в состав облагаемых доходов за тот год, в котором автомобиль был продан  (и обязательно подать декларацию в установленный срок). 

При этом доход от продажи авто можно уменьшить на сумму вычета. Право на вычет есть у всех. 

 

Вычетом можно заявить либо документально подтверждённую цену приобретения авто, либо 250 000 руб.

(Кстати, если вы продали 2 и более автомобиля, то вычет 250 000 руб действует на все машины, а не на каждую) 

 

 

Владение более 3 лет дает даёт право не платить НДФЛ от продажи автомобиля.  Соответственно, в этом случае нет необходимости предоставлять декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Налога по декларации не будет, поскольку менее 250 т.р. Теперь ждите, когда штраф пришлют. Есть налог к уплате, нету налога - пофиг! При продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, обязательно нужно сдать декларацию. Не позднее 30 апреля. За несвоевременную сдачу - штраф, в Вашем случае 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0