0
Neolit

canon 17-85 проблемы с объективом

Рекомендуемые сообщения

"Рыскает" фокус, не фокусируется через раз. Причем и на улице при хорошем освещении и на достаточно "шероховатой" картинке. Изредка выскакивает ошибка связи с объективом. Что делать, куда нести? Может была такая проблема? Пристегнут к 600д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи за помощь и советы. Ветка никому не нужна видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на повреждение фокусировочного кольца, или еще чего, в общем серьезная проблема. Центр по ремонту знаю только Сиерра на улице Мира. Возможно дешевле и целесообразней будет новый объектив купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рыскает" фокус, не фокусируется через раз. Причем и на улице при хорошем освещении и на достаточно "шероховатой" картинке. Изредка выскакивает ошибка связи с объективом. Что делать, куда нести? Может была такая проблема? Пристегнут к 600д.

На всех фокусных такое или только на 85 и то что рядом... Не на широком одним словом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена шлейфа короче, а собирать потом по видео?

ага и пайка контактов, ну можно конечно с блоком диафрагмы заменить как у любых официалов, поскольку они пайкой того что не запланировано не занимаются

 

но цена материала уже не 10 баксов а все 50-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз всегда интересно это делать, столько нового узнаешь ............и пытаешься найти ответ на самый главный вопрос ..."Нафига"-то полез, и куда вот эту "фиговину" засовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже подешевле 50-ти баксов ....всего 30...... ну на случай если руки совсем кривые, не для пайки ........

 

в принципе тот самый единственный вариант, который предложат в оф.сервисе, но стоимость запчасти будет по другой цене

 

http://www.ebay.com/itm/Canon-17-85MM-4-5-6-is-USM-Power-Aperture-Diaphragm-Shutter-Unit-Repair-Part-/321013671955?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item4abde7e813#ht_1899wt_1162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно проблема в диафрагме? маловероятно, но проблема может быть и в самом приводе автофокуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не помешало бы на другой тушке проверить.

 

кстати на разных тушках может себя проявлять совершенно по разному, где-то сразу выдавать ошибку, где-то ее нет вообще, что дает возможность на некоторых фокусных получать картинку, а на некоторых лишь рыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего-то делов   :wacko:  ............. шлейф какой-то

так что там, контакты на шлейфе пропаять? Дык я умею, и память у меня норм - всю жизнь ремонтирую электронику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там, контакты на шлейфе пропаять? Дык я умею, и память у меня норм - всю жизнь ремонтирую электронику)))

 

ну поиграйся, испортишь, если что ... не жалко, не Л класс

 

купи сначала, убедившись что он действительно надорван

для 17-85

http://www.ebay.com/itm/Lens-Shutter-Diaphragm-Flex-Cable-Repair-Part-for-Canon-EF-S-17-85mm-F-4-5-6-IS-/200800044640?pt=Digital_Camera_Accessories&hash=item2ec09d8660

 

а для фулметала с его китом 18-55 первой ревизии этот

http://www.ebay.com/...=item33771f567b

 

...и банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0