0
Ислам

помощь зала)

Рекомендуемые сообщения

Расход, однозначно увеличится на литр-два, но цена за литр газа радует все больше и больше. У меня лачетти седан 1,4, чип-тюнинг+выбит катализатор. Скажу как есть, тянет чуть похуже, но до 5000 едет нормально, дальше сдувается. Расход по городу с кондером примерно литров 12-16 (16-все время тапку в пол). Баллона 42 литра хватает примерно на 350-420 км. по трассе, смотря где заправляться. До Джубги и назад в 1200 рублей укладываюсь. + Детонации нет вообще, хоть с холостых с кондеем трогайся, в любую жару. ГБО польское, одно из самых дешевых, 17000 вместе с установкой, проехал 30000, пока все в норме. Пробег авто 140 тыщ. 2006 год, Корея.

на газе двигатель больше склонен к детонации из-за большего октанового числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газе двигатель больше склонен к детонации из-за большего октанового числа

вообще то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно что под такое октановое число нужно степень сжатия двигателя увеличивать

насколько мне известно, детонация случается когда используется топливо с низким ОЧ. А про детонацию на высокооктановом топливе на обычных дввгателях я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, детонация случается когда используется топливо с низким ОЧ. А про детонацию на высокооктановом топливе на обычных дввгателях я не слышал.

высокооктановый бензин просто лучше ей противостоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные лачеттиводы. Кто б знал, какая это тема по счету о нехилом расходе на лаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц лачети хлам. Ехать не едет, по салону дрова, жрет как взрослые телеги. И зачем она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жирно, очень даже, аргументы ее? а что такое взрослые телеги ? и сколько должны жрать ? а салон не дрова это как? и как должна ехать? так - вжжжжииииик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

жирно, очень даже, аргументы ее? а что такое взрослые телеги ? и сколько должны жрать ? а салон не дрова это как? и как должна ехать? так - вжжжжииииик ?

Не, ну так-то s-e-r-e-g-a все правильно написал, машина бессмысленая абсолютно, ее ж делают исключительно для стран третьего мира, тот же Фокус и Альмера лучше по всем характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм а япония страна третьего мира ? а канада ? а всеми "любимая" ЮСЭЙ, а FF новый можно купить за 450 т.р.? альмера по цене да такая же, но уже российская сборка на автовазе, расход такой же, динамика такая же, ииии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ммм а япония страна третьего мира ? а канада ? а всеми "любимая" ЮСЭЙ, а FF новый можно купить за 450 т.р.? альмера по цене да такая же, но уже российская сборка на автовазе, расход такой же, динамика такая же, ииии ?

а где собирают Лачетти?

Подозреваю, что в канадах  и прочих австралиях их производят под другие стандарты местных рынков.

И я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит.

А в базе за 450 в Лачетти те же опции, что и в Фокусе в базе за 540?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лачети собираю в Калининграде, если говорить про хетчи то только крупноузловая сборка, у нисана только машины премиум-класса так собираются + АВТОВАЗ же епте... в канаде (шевроле оптра), в штатах и японии (сузуки форенза) стандарты такие же, только у них богаче выбор комплектации и движков. Я не хвалю лачети у нее много минусов, но когда начинаеш сравнивать с другими авто в данной ценовой категории то оказывается что норм тачка в этой нише, устаревший внешний вид - да, но даже и так смотрится, движок тоже старенький, но зато надежней тех которые на киа и солярисе особенно с их "стаканами" вместо гидриков.

про FF да, за 550 в FF нихрена нету как и в лаче за 450  :) , а не разница в дисках у FF 16е и полноразмерная запаска. но сотка разница уже ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня динамика 7,5 сек до 100, мотор турбовый, машина тяжелее, расход 11-12 по городу. Салон не дрова - это удобные сиденья, продуманная эргономика, мягкий качественный пластик - ну т.е. лачети к этому никак не относится. у меня был акцент 1,6 и приора 1,6 - расход был воообще другой. 1,6 должен есть 10 литров в активном режиме, никак не больше. Если у тебя ест 16 и при этом динамика так и остается лачети - либо машина безсмысленная, либо поломаная. Расход 16 - это уровень бизнесс класса с мотором 3-3,5 литра 250+ сил. Доходчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц лачети хлам. Ехать не едет, по салону дрова, жрет как взрослые телеги. И зачем она нужна?

Она переворачивается классно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну так-то s-e-r-e-g-a все правильно написал, машина бессмысленая абсолютно, ее ж делают исключительно для стран третьего мира, тот же Фокус и Альмера лучше по всем характеристикам.

Да что ты? Саш, тебе уже настолько негде пофлудить, что полезла в автомобильную ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты? Саш, тебе уже настолько негде пофлудить, что полезла в автомобильную ветку?

Да ладно, пусть хомячек развлекается. Чего так сразу? мне вот например весело ее посты читать, улыбка на лице появляется. а ты так и рубишь на корню, нигодяй. Саш, как там попка? Есть продвижения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Да что ты? Саш, тебе уже настолько негде пофлудить, что полезла в автомобильную ветку?

Гы:)

Вадя, у тебя тоже была Лачетти? 

Ну прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :)

Вадя, у тебя тоже была Лачетти? 

Ну прости.

У меня была и я могу обоснованно ее ругать, а ты? С картинок из интернета и своей фантазии? "А их в Канаде собирают?" Бугага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где собирают Лачетти?

Подозреваю, что в канадах и прочих австралиях их производят под другие стандарты местных рынков.

И я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит.

А в базе за 450 в Лачетти те же опции, что и в Фокусе в базе за 540?

саш, ну к чему эти разговоры об этих лоховозках? главное ж, что мустанг валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0