0
serj

Не у кого еще не забирали такси?

Рекомендуемые сообщения

Фига вы зажрались. Для человека без образования, который только и может, что крутить баранку-касарь в день это просто супер заработок. Или может есть варианты, где без высшего образования или ваще с 9ю классами можно заработать больше?

Сраные офис-менеджеры с высшим образованием получают столько же или чаще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще уже поофигели. Косарь в Ставрополе - это посредственное проживание. Ппц. 

Расходы конечно же разные тут у всех свои бзики :) но в любом случае если раскидать этот косарь на кварт плату, еду, одежду и на пиво оставить то в остатке выйдет хрен с маслом.  дальше. хорошо если есть жилье если нет? как ни крути квартиру надо. жить на съеме постоянно и тяжко по финансам и без перспективы. ну поэтому если нет остаточного кэша это однозначно жилья от зп до зп. считай живешь  по месяцам. :(

 

 

Фига вы зажрались. Для человека без образования, который только и может, что крутить баранку-касарь в день это просто супер заработок. Или может есть варианты, где без высшего образования или ваще с 9ю классами можно заработать больше?

Сраные офис-менеджеры с высшим образованием получают столько же или чаще меньше.

грузчики . в день 1000-1500.  

просто как не крути это были нормальные деньги лет 5 назад. комуналка выросла ,продукты выросли.и все % на 20-30. а зп на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты работаешь в день по 12 часов, крутя баранку по городу, то ущерб здоровью не позволит работать 30 дней в месяц. На этом фоне 1000 рублей в смену вообще не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём тут спорить то? зачем цены такси привязывать к бензину? По отношению к бензину маржинальность такси и так 200-300% в зависимости от расхода авто.

Ну вот если тупо взять авто с расходом 10л/100км. Пусть эта машина будет отрабатывать 100км в день при цене 11р за км. Заправляемся 92м по 29р. Деспетчеру отдаём 10% с прибыли

Итого получаем. :

Расходы 29р*10л=290р

Доходы  (11р*100км)-10%=990р

Итого выручка  700р

С учётом 13% налога получаем 609р...при затратах 290.

Это только бензин. Давайте прикинем иные расходы.

 

Округлённо:

Страховка 3000р в год, Техосмотр 1000 в год. Ремонт ну пусть будет 20000 в год.

Итого 24000в год. или 65,75р в день.

Соотвественно чистая прибыль таксиста при пробеге 100км в день за вычетом расходов и налогов составит 534,25 в день. или 16027,5 в месяц работая без выходных.

Конечно тут не учтен расход бензина при подаче машины, не учтены мойки и пр, но так рядовой таксист и не по 100км в день наматывает заказов, а в 2-3 раза больше.

То есть средняя зар. плата добросовстного таксиста будет примерно 30-40тыс в месяц в зависимости от пробега и колличества рабочих дней.. Это мало? Это не окупит изменение цвета разве? Я уже не говорю о том, что в праздники таксист легко делает 2-5 тыс в день, а то и больше. Или межгород. В невинку сгонять минимум тыщу просят а там ехать 60км всего. Надо просто работать больше, а не прибеднятся и ругать кого-то что права ващи ущемляют.

Даже комментировать не буду. Очередной дилетант, постящий бред сивой кобылы.. Откровенный идиотизм и совершенное незнание действительности.

 

Ремонт ну пусть будет 20000 в год.

Это вообще пздц.. В режиме такси 20000 в год по нашим дорогам ремонт? Ты не падал, головой не бился нигде? Таксисты же только по центральным улицам гоняют в Ставрополе... Да любой водила не таксист, ездящий на работу-с работы и по делам тратит больше в год на обслуживание и ремонт.

 

Барагоз, кстати ты на забугор-то не равняйся) Мы с таксистом разговорились в Барселоне пока в аэропорт вез. На таксиста надо учиться 2 года!! И в конечном экзамене более 1000 вопросов!!

При этом зарабатывает он говорит в сезон 2500 евро, не в сезон 1500. Но и цены там, сам понимаешь, другие. 

 

Да и как ты говоришь для человека с интеллектом ниже среднего зарплата 30-40 тыс - это разве не прилично? Я считаю очень прилично для Ставрополя косарь зарабатывать. Водители на автобусах междугородних с пробегами ой как больше зарабатывают 20/мес и живут за счет передачек только.

Валер, если бы 30-40 тыщ ЧИСТОГО дохода - все было бы ок, никто бы не возмущался. К сожалению, в эти 30-40 тыщ входят ТО ремонт.

Средний пробег в МЕСЯЦ 7-10 тысяч. 12000 в год уходит только на одно моторное масло и фильтры... Если таз - по хорошему раз в год-полтора капремонт двигателя и коробки передач.. Раз в три месяца ГРМ, колодки, ремень генератора. Плюс неплановый ремонт - самый непредсказуемый, дорогой и зловредный. С такими пробегами ЛЮБАЯ машина начинает сыпаться. ЛЮБАЯ. Вот серьезно. Даже прульки, которые собирали в Японии и отличаются неубиваемостью. Тормозные диски, подшипники ступиц, щетки на генераторе, стойки. Подвеска убивается на глазах вообще, и ее перебирать нужно два раза в год.

Вот ты, да и любой человек, пользующийся такси, хотел бы ездить на комфортных, удобных машинах. Ты же знаешь примерные цены за ремонт и обслуживание.. Вот сам подумай, выгодно ли работать на хороших машинах в такси? За 40 тыщ?

Сейчас УЖЕ на новых ино почти не работает. Как я, на подержанной только те, кто у знакомых недорого обслуживается, или те, кто сами в гараже гайки крутят. Еще довольно приличное количество. Если возьмутся щимить - уйдем. Я свою перекрашивать никогда не буду и врядли другие будут. Кстати, вот обрати внимание - перекрасились в основном тазы и волги. Почему, думаю, сам понимаешь.

А товарищей которые выше писали не читай. Пусть он сам заработает 40 тыщ и потратит минимум две трети на всякие желтые пленки или покраску. Пусть целый месяц проишачит за просто так. А семья его пусть поголодает с месяцок. А то со стороны так хорошо чужие деньги считать и рассуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговые представители не только за рулем весь день, а еще и нервы в торговых точках. Никто не умер.

Кстати работать в такси гораздо лучше, чем торговым, которых в нашем сранополе вечно кидают с з/п и вешают на них расходы гсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 800 рублей как тут. Безработным хватает там. Не секрет же, что чернота переезжая там на пособия живет.

Да я просто предположил. Я же там написал "имхо". Фирма Такси-24 имеет самое прямое отношение к СберБанку.. Просто как-то интересно совпало появление лифанов и выход закона, выгодного крупным фирмам со своим автопарком..

Во Франции, например, безработным 2200 евро в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции, например, безработным 2200 евро в месяц.

В голландии 700 евро. Это в районе 30000 рублей. У нас на двух ставках некоторые столько не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торговые представители не только за рулем весь день, а еще и нервы в торговых точках. Никто не умер. 

редко кто работает долго, да и неуместное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы конечно же разные тут у всех свои бзики :) но в любом случае если раскидать этот косарь на кварт плату, еду, одежду и на пиво оставить то в остатке выйдет хрен с маслом.  дальше. хорошо если есть жилье если нет? как ни крути квартиру надо. жить на съеме постоянно и тяжко по финансам и без перспективы. ну поэтому если нет остаточного кэша это однозначно жилья от зп до зп. считай живешь  по месяцам. :(

 

 

грузчики . в день 1000-1500.  

просто как не крути это были нормальные деньги лет 5 назад. комуналка выросла ,продукты выросли.и все % на 20-30. а зп на том же уровне.

Тоесть вы реально считаете, что 30-40 тыс в месяц для ставрополя это мало???

Господь с вами. Это обычная жадность. о такой зарплате половина ставропольчан только мечтать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже комментировать не буду. Очередной дилетант, постящий бред сивой кобылы.. Откровенный идиотизм и совершенное незнание действительности.

 

Это вообще пздц.. В режиме такси 20000 в год по нашим дорогам ремонт? Ты не падал, головой не бился нигде? Таксисты же только по центральным улицам гоняют в Ставрополе... Да любой водила не таксист, ездящий на работу-с работы и по делам тратит больше в год на обслуживание и ремонт.

 

 

Нука-нука. давайте поподробнее о действительности?

2 года работал торговым представителем. в год наматывал по 70-80 тыс. Тойота королла 94гв.. За первый год на ремонт ни потратил ни копейки. Только масло менял и расходники. На второй год заменил стойки за 8000 и тоже только масло с расходниками.

Сейчас мазда 6. за год намотал 45 тыс. менял только масло и ступичный подшипник  1 раз за 2000.

Если у вас, уважаемый ваш автомобиль вечно сосёт деньги, то на кой вы попёрлись в таксисты, а теперь ноете, что мало зарабатываете?

 

И что ни так в расчёте. Я посчитал самый минимум. и не надо мне рассказывать что действительности я не знаю. в такси я подрабатывал но забил за ненадобностью. с 8вечера до 1ночи я спокойно делал 1000-1500р. ездил 2-3 раза в неделю.

А кричать о том что мало, обнаглели и пр. не надо. Надо работать, а не разглагольствовать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нука-нука. давайте поподробнее о действительности?

2 года работал торговым представителем. в год наматывал по 70-80 тыс. Тойота королла 94гв.. За первый год на ремонт ни потратил ни копейки. Только масло менял и расходники. На второй год заменил стойки за 8000 и тоже только масло с расходниками.

Сейчас мазда 6. за год намотал 45 тыс. менял только масло и ступичный подшипник  1 раз за 2000.

Если у вас, уважаемый ваш автомобиль вечно сосёт деньги, то на кой вы попёрлись в таксисты, а теперь ноете, что мало зарабатываете?

 

И что ни так в расчёте. Я посчитал самый минимум. и не надо мне рассказывать что действительности я не знаю. в такси я подрабатывал но забил за ненадобностью. с 8вечера до 1ночи я спокойно делал 1000-1500р. ездил 2-3 раза в неделю.

А кричать о том что мало, обнаглели и пр. не надо. Надо работать, а не разглагольствовать на форуме.

 

 imgFull.jpg

 

 

Почему-то вспомнил четверостишие..

 

Расскажу сейчас вам сказку

Я про жопу лупоглазку

И про зайку-однояйку

Расскажу сейчас вам байку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о доходах таксистов, не люблю считать чужие деньги, и не люблю когда считают мои... Просто к слову, друг(без высшего) образования работает в Кисловодске в такси...Как известно в кислом с работой туго, молодежь ввиду своей безграмотности и подавляющего большинства приезжих или переезжих из республик, работает таксёрами,грузчиками или строителями. Так вот там таксист смело делает чистыми рубчик в день. Просто для малограмотного человека, без вышки и пр... 1тыс в день, да еще и в таком захудалом городищке - отлично, я считаю. Ибо те же офисные рабы  работники, получают 12-15 пахая как дядя скажет. А таксер работает когда ему хочется, тобишь свободный график. Плюс, как говорит, друг, всегда можно положиться на помощь коллег в решении проблем на дорогах, и прочих проблем. А если в подмазаться к диспетчеру можно получать заказы на загород, а это еще выгоднее. Насчет тачек - можно свои, можно фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень заинтересовало мнение о 30-40т.р. в Ставрополе в месяц - мало! Вы в каком Ставрополе живете? Средняя зп по городу хорошо если 20т.р., а то и того меньше. У нас водители за 18т.р. в месяц пашут наматывая по 100-150км. в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы реально считаете, что 30-40 тыс в месяц для ставрополя это мало???

Господь с вами. Это обычная жадность. о такой зарплате половина ставропольчан только мечтать может.

мало я не писал :) про 40 тем более :) вы расписали про расходы такси, распишиТе про затраты на жизнь и к какому году я при зп в 30 обзаведусь жильем :)

На счет жадности тем более не горячился.

По теме на счет мало я условно разделил бы не на мало много а как минимум

1 выживают 8-10

2 существуют 10-15

3 15-20 обычное проживание без трат на себя на бонусы гаджеты и прочее либо кредиты

4 20-30 можно чем то себя баловать едой алкоголем машиной но как купить квартиру и не сидеть на анакоме ?

Все что свыше уже есть остаток для накопления. Я ни в коем случае не хочу кого то обидеть или переубедить, просто суть в тОм что ипотеку уже тянуть будет крайне трудно при 20 тр дохода. Почти нереально.

Ппс ну выше и так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 А семья его пусть поголодает с месяцок. 

Часто слышу в энторнете эту фразу "а семья будет с голоду подыхать", выхожу на улицу и ни одного бухенвальдского крепыша, а очень даже наоборот. Это они с голоду пухнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало я не писал :) про 40 тем более :) вы расписали про расходы такси, распишиТе про затраты на жизнь и к какому году я при зп в 30 обзаведусь жильем :)

На счет жадности тем более не горячился.

По теме на счет мало я условно разделил бы не на мало много а как минимум

1 выживают 8-10

2 существуют 10-15

3 15-20 обычное проживание без трат на себя на бонусы гаджеты и прочее либо кредиты

4 20-30 можно чем то себя баловать едой алкоголем машиной но как купить квартиру и не сидеть на анакоме ?

Все что свыше уже есть остаток для накопления. Я ни в коем случае не хочу кого то обидеть или переубедить, просто суть в тОм что ипотеку уже тянуть будет крайне трудно при 20 тр дохода. Почти нереально.

Ппс ну выше и так понятно

Согласен. У меня в среднем з/п 25т.р. в месяц (высшее, инженерная должность). Отдаю за ипотеку 11240 в месяц. Если бы не дополнительный доход (не в такси :)), было бы очень грустно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажу сейчас вам байку.

 кстате тоже могу рассказать байку про бедного таксиста, который обклеил за заработанные деньги такси, платит налоги, ремонтирует машину, и живет на оставшееся без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кстате тоже могу рассказать байку про бедного таксиста, который обклеил за заработанные деньги такси, платит налоги, ремонтирует машину, и живет на оставшееся без проблем. 

Смысл фантазировать в серьезных топиках? Я могу тоже написать, что Керимов свой капитал в такси сколотил и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь же идет о содержании машины в НОРМАЛЬНОМ состоянии. А вы тут впихиваете про уродов на бричках у которых ни один аморт не работает. 

Вон товарищ честно признается, что 80 тыщ на королле в год наматывал и ни разу амортизаторы не поменял при том, что срок их службы 70 тыщ. Ремни он вообще не менял, только подшипник и то когда тот уже рассыпался и колесо заклинило. 

Скажите честно, вы, зная все это, сели бы к нему в машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 imgFull.jpg

 

 

Почему-то вспомнил четверостишие..

 

Расскажу сейчас вам сказку

Я про жопу лупоглазку

И про зайку-однояйку

Расскажу сейчас вам байку.

Когда человеку нечего ответить он скатывается в.... врочем продолжите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь же идет о содержании машины в НОРМАЛЬНОМ состоянии. А вы тут впихиваете про уродов на бричках у которых ни один аморт не работает. 

Вон товарищ честно признается, что 80 тыщ на королле в год наматывал и ни разу амортизаторы не поменял при том, что срок их службы 70 тыщ. Ремни он вообще не менял, только подшипник и то когда тот уже рассыпался и колесо заклинило. 

Скажите честно, вы, зная все это, сели бы к нему в машину?

Я смотрю вам лишь бы язык почесать. Ещё раз перечитайте моё сообщение. Там русским языком написано, что менял масло и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0