0
Mn_ml

подскажите про новую машину и КАСКО

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь взять автомобиль в кредит с первоначальным взносом 15%.

Кредит на себя берут родители, то есть машина будет оформлена на кого-то из родителей.

Скажите, пожалуйста, как будет тогда рассчитываться КАСКО, если я буду один ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При страховании КАСКО позволяется бесплатно внести нескольких водителей в перечень тех, кто допущен к управлению автомобилем, но только в том случае, если все они возрастом и стажем не уступают страхователю. Если новый водитель будет моложе или его водительский стаж меньше, за него придется заплатить надбавку к стоимости полиса за неиспользованный срок страхования. А если управлять авто по генералке, то тогда можно оформить Каско чисто на себя. Вот только как сделать генеральную доверенность до покупки авто - неизвестно. Скорее всего в салоне консультанты предложат какой-нибудь вариант.

И еще, не надо брать Каско сразу на весь срок кредита, ибо по выплате половины суммы, от этой страховки можно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю каско в кредит только за первый год.

так как машина будет оформлена на кого-то из родителей, то каска все равно будет рассчитываться по мне!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю каско в кредит только за первый год.

так как машина будет оформлена на кого-то из родителей, то каска все равно будет рассчитываться по мне!?

Как я понял, у тебя мальнький стаж и возраст, поэтому ты не хочешь вписываться в полис КАСКО, чтобы не переплачивать за повышающие коэффициенты. Недавно Верховный суд признал, что если водитель не был вписан в полис КАСКО, но попал в аварию, материальный ущерб все равно выплачивается. А вот в полис ОСАГО вписываться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понял. Как раз так я и буду вписываться. Просто машина оформлена будет на кого то из родителей, а каско то есть будет рассчитываться по мне? И как будет это выглядеть в полисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, не надо брать Каско сразу на весь срок кредита, ибо по выплате половины суммы, от этой страховки можно отказаться.

Как это-отказаться? Авто в залоге у банка,страхование КАСКО- обязательное условие выдачи кредита.Договор страхования заключается на каждый год.Пока полностью не будет выплачен кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это-отказаться? Авто в залоге у банка,страхование КАСКО- обязательное условие выдачи кредита.Договор страхования заключается на каждый год.Пока полностью не будет выплачен кредит.

На своем личном примере. авто в кредите на 3 года. Первый год Каско был навязан банком. Когда пришло время оплачивать Каско за второй год, начали звонить с десятка страховых контор и навязывать свои услуги. Их я игнорировал. Потом позвонили из банка, где оформлялся кредит, я им обьяснил, что собираюсь вот-вот досрочно погасить всю сумму и в каско не будет нужды. Оставили в покое на полгода, потом перезвонили и спросили почему нет ни каско ни денег досрочно, пояснил, что с досрочкой не срослось. Уточнили, оплачена ли мною половина суммы кредита, пригласили приехать и написать заявление о отказе от каско. Приехал, написал, осмотрели машину, убедились, что в идеале, и все, больше никаких проблем. Т.е. для выдачи кредита Каско необходимо, а дальше уже есть варианты, о которых банки предусмотрительно умалчивают до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что за год один раз зацепят пока тебя нет рядом и два раза лобовое поменять дороже полиса каско+ еще дохера встречных приоргранткалиндвенашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что за год один раз зацепят пока тебя нет рядом и два раза лобовое поменять дороже полиса каско+ еще дохера встречных приоргранткалиндвенашек

Вот интересно, самим еще не надоело дебилов из себя корчить? Или вы всерьез полагаете, что от встречных иномарок, грузовиков и комбайнов на трассе никакой угрозы исходить не может в принципе? Как-то за два года еще не зацеплена, стекло не меняно, единственное, около цума кошёлка на мазде сложила мне боковое зеркало, поленившись взять левее. А вокруг спокойно катают приорогрантакалинодвенашки и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою еще великую тайну, любую страховку можно досрочно закрыть и забрать деньги.

Для тех кому оно не надо, но банк очень хочет видеть полис раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, самим еще не надоело дебилов из себя корчить? Или вы всерьез полагаете, что от встречных иномарок, грузовиков и комбайнов на трассе никакой угрозы исходить не может в принципе? Как-то за два года еще не зацеплена, стекло не меняно, единственное, около цума кошёлка на мазде сложила мне боковое зеркало, поленившись взять левее. А вокруг спокойно катают приорогрантакалинодвенашки и ничего.

А вам не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не надоело?

Что именно? Или для вас любое ведро неотечественного производства дает +100% к водительскому мастерству? Не надо забывать, что любой автомобиль - это всего лишь средство передвижения и говном его делает только говно, брошенное на водительское сидение, независимо от страны-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ведро отечественного производства, и когда я делал каско мне объяснили высокую цену полиса статистикой дип по калиноприородвенашкам, поток ваших мыслей не имеет для меня логической цепочки, потому мне и интересно,а вам не надоело? Не розжиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я за каско и не понял вашей позиции , вы за или против?

Все-таки против, на нашем ведре это около 20-24 тысяч в год, на средней ино - от 40. Имхо, не стоит свеч, правда очень зависит от водителя. Я за рулем 25 лет, в дтп не участвовал(тьфу-тьфу!) ни разу, честно, даже не знаю, как оформлять если что. Если помножить годы на сумму, получается цена нового авто, не хочу платить за это. Просто некоторые могут за год и по десять раз в страховую обращаться, а по авариям, так страна-изготовитель автомобиля правда не причем, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а она. как известно, тоже ведь у нас производиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки против, на нашем ведре это около 20-24 тысяч в год, на средней ино - от 40. Имхо, не стоит свеч, правда очень зависит от водителя. Я за рулем 25 лет, в дтп не участвовал(тьфу-тьфу!) ни разу, честно, даже не знаю, как оформлять если что. Если помножить годы на сумму, получается цена нового авто, не хочу платить за это. Просто некоторые могут за год и по десять раз в страховую обращаться, а по авариям, так страна-изготовитель автомобиля правда не причем, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а она. как известно, тоже ведь у нас производиться.

Надеюсь я озвучу общее мнение о каско, если пробеги маленькие, если нет риска угона, если не парковаться на тесных парковках и если не ездить по трассе то ее нет смысла делать ,а далее надо думать и примерно посчитать, что дешевле, каско или самому один раз в год убрать царапину (500-8000руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я озвучу общее мнение о каско, если пробеги маленькие, если нет риска угона, если не парковаться на тесных парковках и если не ездить по трассе то ее нет смысла делать ,а далее надо думать и примерно посчитать, что дешевле, каско или самому один раз в год убрать царапину (500-8000руб)

Проще вообще не ездить.) Машина целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,каско не обязательно брать именно у того,кого предлагают в банке!!!чаще у них цены завышены,на Спарка изначально посчитали каско в 36( страховая с салоном и банком работает).в итоге,если не ошибаюсь, нашли за 24(сумма не точная,+ - 3т.) Можно выбрать страховую,узнать работает ли с ней банк и отдельно сделать каско и предоставить в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на гранту каско обошлась в 17500 с учетом того что 2 водитель с маленьким стажем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на гранту каско обошлась в 17500 с учетом того что 2 водитель с маленьким стажем:)

Ремонт на сто и каждый раз недоплачивают франшизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь взять автомобиль в кредит с первоначальным взносом 15%.

Кредит на себя берут родители, то есть машина будет оформлена на кого-то из родителей.

Скажите, пожалуйста, как будет тогда рассчитываться КАСКО, если я буду один ездить?

Рекомендую оформлять каско на человека, у которого большой стаж вождения и возраст, будет стоить дешевле чем например на молодого человека с опытом стажа 2 года, причем разница существенная, а если вдруг понадобится денег выбить, то вызываешь участкового, платишь 500 рублей, они тебе дают бумажку, они знают какую, и на основании этой бумажки трясешь страховую. Торговаться можешь смело как на рынке, скажи что считал в другом месте посчитали гораздо дешевле, так мне с 43000 рублей скинули до 28000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... скажи что считал в другом месте посчитали гораздо дешевле, так мне с 43000 рублей скинули до 28000!!!

Скажут идти туда где дешевле насчитали. 15000 скидка, прям фантастика какаято, что за СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт на сто и каждый раз недоплачивают франшизу

специально посмотрел полис-нет франшизы, ущерб определяется на основании счетов за фактический ремонт на СТО по направлению СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0