0
skynet_st

Полиграф (для тех кому интересно)

Рекомендуемые сообщения

Блин, Бладик, дАрАгой. Ну чего ты заладил о своей невиновности и непричастности. Уже отмазки клеишь? срочно на полиграф :rofl:

 

какие отмазки, что ты несёшь ? )

 

я к тому, что невиновному человеку абсолютно пох на все эти детекторы

 

capisci ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в одном царстве государстве фееричный добрый молодец совершил диво дивное с руссалкой сказашной. И говорит жена ему или идем мы душу твою на чудо механизме у колдуна смотреть будем или к мамке с батькой воротаюся я. Мол что написано пером не вырубишь топором.и стоило это 3000 двугривенников. Но не растерялся добрый молодец.пошел к колдуну с поклоном. расказал все как на духу.и сказал колдун . Не печалься . Удвой дар свой и будет счастье. Так и вышло. и показал колдун чистую душу молодце жене его.И жили они с жннушкой долго и счастливо.

Пс Вот и сказочки конец,

добрым молодцам намек.

Не сувайте кладинец,

В нерадивых бабок Ег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

потерял работу после прохождения полиграфа.....

А вот Дмитрия Медкова посадили, а через несколько лет выпустили. Окстись, тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Дмитрия Медкова посадили, а через несколько лет выпустили. Окстись, тебе повезло.

вообще, няз,полиграф не является законным основанием для вынесения приговора или каких-то дальнейших действий. чаще всего люди сами начинают рассказывать правду уже без полиграфа, морально сломавшись на нем

Результаты применения дельта-полиграфа (детектора лжи) не могут быть признаны допустимыми в качестве самостоятельного вида доказательств по уголовному делу, так как эти сведения получены из источника не предусмотренного законом (ч.2 ст.74 УПК), способом не предусмотренным законом(ч.1 ст.75 УПК). Использование полиграфа возможно только при производстве оперативно-розыскных мероприятий и только с согласия испытуемого лица. Показания полиграфа имеет только оперативное значение и не могут использоваться в качестве доказательств, в том числе в суде, т.к. законом не предусмотрен такой вид доказательств, перечень которых является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

Показания полиграфа не могут быть признаны абсолютно достоверными (соответствовать действительности), так как используются биометрические показания организма человека, которые могут быть изменены под влиянием посторонних факторов или усилием воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там страшного нет.

Список вопросов - довольно узок и подбирается под каждого конкретного заказчика.

Бояться имеет смысл только в одном случае - если рыльце в пушку. Если не косячил - смело и уверенно проходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил полиграфф лет 10 назад при устройстве в один сэкрэтный отдел. Проверяющий старался запутать и раз 50 задавал по смыслу один и тот же вопрос в разных формулировках ,чередуя с обычными вопросами.В итоге запутал и я уже сам не понимал что отвечаю. Встал весь вспотевший как из сауны.На следующий день позвонили и сказали, что в сэкрэытный отдел я не прохожу - но в органы они готовы меня взять с удовольствием. Я  отказался и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестировался, зависит от адекватности специалиста составившего опросник, вообще полиграф можно применять например и для прогнозирования поступков субъекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тех.устройство играет как просто запугивающий и деморализующий фактор, так что херня это все, если человек умеет "заглядывать в душу" и без прибора все о вас расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

вообще, няз,полиграф не является законным основанием для вынесения приговора или каких-то дальнейших действий. чаще всего люди сами начинают рассказывать правду уже без полиграфа, морально сломавшись на нем

Закон что дышло (с). Статья 74 УПК РФ ч. 2 п. 3.1 "Заключения и показания специалиста". Допускаем к участию в уголовном деле специалиста-полиграфолога. Назначаем ему психо-физиологическое исследование. Получаем заключение специалиста и вуаля, доказательство готово  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GODSDOG

Волнуется море, а человек переживает (с)

 

И даже будучи в состоянии душевного беспокойства, как на вопросы маркеры (когда известна 100% правда), так и на интересующие вопросы, реакция будет разной и только эта разница замечается и учитывается. Вот например, вам задают вопрос: "Вы Маша?", все достоверно знают что это не так. Прибор фиксирует реакцию организма. Затем снова вопрос: "Вы Абдула?", всем известно что это не так. Прибор фиксирует. Затем "Вы TsarOfVoid?" и тут реакция другая реакция, и разницу между правдой и ложью конкретно для Вас, полиграфолог узнал, после чего приступает непосредственно к интересующим вопросам. Это как бэ на пальцах объясняю  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда задают кучу вопросов, я начинаю путаться, и даже вопрос - "Вы, Наталья?" может ввести меня в ступор. прошла бы полиграф) но не при приёме на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Свирский тестировал? Лысый и в очках?

Нет.

В Атисе на Рифе.

Я этот Риф ... дальше непереводимые диалектизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходила, ничего такого страшного не было, может, потому что молода была чересчур и нечего еще было скрывать и бояться)) Все восприняла как игру)) Были вопросы, несущие для меня в то время гипотетический характер - отвечала спокойно, не анализируя особо ситуацию. Прошла, кстати, а многие дергались - мало-ли что спросят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходила, ничего такого страшного не было, может, потому что молода была чересчур и нечего еще было скрывать и бояться)) Все восприняла как игру)) Были вопросы, несущие для меня в то время гипотетический характер - отвечала спокойно, не анализируя особо ситуацию. Прошла, кстати, а многие дергались - мало-ли что спросят! 

Сколько по времени интервью длилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени интервью длилось?

около 45 минут, может даже дольше, это было 10 лет назад почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы задавались не постоянно, то есть шла ровная беседа на разные темы, затем бац - вопрос! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон что дышло (с). Статья 74 УПК РФ ч. 2 п. 3.1 "Заключения и показания специалиста". Допускаем к участию в уголовном деле специалиста-полиграфолога. Назначаем ему психо-физиологическое исследование. Получаем заключение специалиста и вуаля, доказательство готово :spiteful:

а ничо,что подозреваемый может отказаться от полиграфа. и никакое доказательство не готово. в законе сказано, что данные, полученные в результате исследования,НЕЛЬЗЯ использовать как на 100% верные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие отмазки, что ты несёшь ? )

 

я к тому, что невиновному человеку абсолютно пох на все эти детекторы

 

capisci ?

:)si capisce )))))...Чего ты сразу нервничаешь...Про невинных всё прально сказал....только таких нет...ну мож дети до 14 лет и то не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готов ответить абсолютно на всё при двух-трех посторонних?

Главная задача полиграфа - поймать тебя на лжи...Для этого спецы щупают тебя и находят больные места и каждый раз давят на это место, но при этом вопрос формулируется каждый раз по-разному и если ты врешь - то и отвечать будешь по-разному....

Вообще мерзкое ощущение...Сама не проходила, но один раз наблюдала...Это однозначная ловушка для любого человека: ты идешь с мыслью, что я вот этого конкретно не делал...мне не страшно, я ведь прав...а там тебя так крутят, что на свет вылазят дела и посерьезнее....

Обычно на полиграфе проверяют не для того, что бы вытащить ВСЮ подноготную, но что бы посмотреть и составить о человеке мнение вцелом (это я о приёме на работу). Если вы в юношестве курили травку, а сейчас нет или у вас есть реакции пограмм на то, что вы употребляете пиво по выходным... Ну из-за этого вас не станут увольнять или не принимать на работу. Но если по окончанию вопросника сложется жуткая какртина и с кражами и спрочими-прочими вещами, тут да, тут уже вам не работать =) Кстати, пример: женщину в возрасте "за 50" тестировали на полиграфе. Появилась странная реакция на вопросы о судимосте, причём недавней. Когда ей задали на счёт этого вопрос, она не стала молчать, а утерев слёзы рассказала, что её осудили, за то что она сделала через кого-то ненастоящую мед книжку. Учитывая её положительные рекомендации со всех прежних мест работ её взяли на работу... 

никто так и не ответил - что такого могут спросить ?

 

ну ты вот про детей пример привела

 

мне кажется он натянут, ну да бог с ним

 

спросят, я отвечу отрицательно, дальше что ?

 

абсолютно на всё - на что ?

 

я никого не убивал, не насиловал

 

вот это вот меня не пугает:

 

Никто и никогда у вас не спросит о вашей религии, о вашей половой и интимной жизни, о рассовых каких-то вопросах, о политических взглядах... Так-то ;)

 

вообще, няз,полиграф не является законным основанием для вынесения приговора или каких-то дальнейших действий. чаще всего люди сами начинают рассказывать правду уже без полиграфа, морально сломавшись на нем

Почему? Суды учитывают результаты теста на полиграфе, но на усмотрение. Это как сейчас с автомобильными видеорегистраторами - судья сам принимает решение. И в МВД и в ФСБ есть специалисты полиграфологи, чьи экспертные оценнки являются в серьёзных делах не только косвенным доказательством, но прямой уликой. Ну на самом деле, это уже крайности... Обычно проверки на полиграфе это проверки при приёме на работу, ну и естественно кражи и всякие ЧП на предприятиях. При проверке при приёме на работу максимум уволят/не возьмут, а при краже или ЧП какого-то иного характера - уволят/ заставят заплатить, уволят/ подадут иск в суд на возмещение ущерба. Уголовные дела - удел экспертов из структур. Надеюсь никто из нас к ним в руки не попадёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходил тест, процедура не из приятных

я лично парился о том, что я скажу правду, а аппарат покажет, что вру

в общем переволновался))))

а вопрос заданный несколько раз и разных формах раздражает, это как в военкомате тесты проходить, когда двадцать вопросов задаются двести раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди, который проходили его неоднократно, и все были уверены в том, что они лгут. но полиграфыч молчал...

говорят, контрмеры всякие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0