0
Arkadiy_26

на ул.50 лет ВЛКСМ оборвался лифт с пассажирами

Рекомендуемые сообщения

Инерционная сила возникает при любом движении тела. Чем больше масса тела - тем сильнее эта сила.

Ответ на твой вопрос - потому что инерционная сила более тяжелого лифта придаст ему большее ускорение, чем инерционная сила более легкого царапойда. Закрытое пространоство не создает условия невесомости, и кабина лифта и царапойд в этом случае одинаково подчиняются закону тяготения, инерции и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, Русик? подпрыгивать не надо, тебя самого прижмёт)))) природа обо всем позаботилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщемто я понял свою ошибку, она заключается в том что я вообще отреагировал на тебя.

че вот ты мечешься? ты формулу сопротивления воздуха нашел где участвует масса тела? и при чем тут инерция если ускорение свободного падения одинаково?))

Ну вобщем у меня тут еще одна идея есть, лифт в первом приближении можно считать поршнем в шахте и при падении будет под собой создавать давление воздуха и при приближении к земле вообще мягко мягко так будет парить. По этому в свою формулу расчета скорости падения тел кроме массы включи объем воздуха под ним и создаваемое давление этим телом в этом воздухе

ты вообще деревянный чтоли? Повторяю прямым текстом - ускорение при падении тел это в первую очередь закон инерции. Ты школу то хоть закончил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь добр найди, интересно глянуть.

На вики смертельный лифт 17 выпуск второй сезон.

На тытрубе быстро не отыскал, видео тут есть. 22 минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инерционная сила возникает при любом движении тела. Чем больше масса тела - тем сильнее эта сила.

Ответ на твой вопрос - потому что инерционная сила более тяжелого лифта придаст ему большее ускорение, чем инерционная сила более легкого царапойда. Закрытое пространоство не создает условия невесомости, и кабина лифта и царапойд в этом случае одинаково подчиняются закону тяготения, инерции и т.д.

формулу пожалуйтса дай как расчитывается это ускорение?

и чему равно это ускорение 100кг тела Царапоеда, и 0.5т лифта, я на сколько понимаю это ускорение зависящее от инерционной силы не как не связано с ускорением свободного падения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инерционная сила возникает при любом движении тела. Чем больше масса тела - тем сильнее эта сила.

Ответ на твой вопрос - потому что инерционная сила более тяжелого лифта придаст ему большее ускорение, чем инерционная сила более легкого царапойда. Закрытое пространоство не создает условия невесомости, и кабина лифта и царапойд в этом случае одинаково подчиняются закону тяготения, инерции и т.д.

становится все интереснее. с каких это пор инерция участвует в падении?

чтобы было понятнее. инерция начинает работать тогда, когда сила (в данном случае сила тяжести) перестает действовать на тело. что само по себе при падении невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разрушители в вакуумной установке проверяли перо и молоток как падают.

кстати и проверяли миф про лифт. только там почему-то никого к потолку не прижимало))))) наверное в Омерике силы, действующие на падающее тело, другие)))

а еще Трой Хартман, выпрыгивая из самолета, догонял выброшенный из этого же самолета немного ранее, автомобиль, который весит в десятки раз больше него. вот незадача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вообще деревянный чтоли? Повторяю прямым текстом - ускорение при падении тел это в первую очередь закон инерции. Ты школу то хоть закончил?

Да я видимо не ту школу заканчивал, там традиционная физика была а не альтернативная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видимо не ту школу заканчивал, там традиционная физика была а не альтернативная)

вот поэтому ракеты с самолетами и падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати и проверяли миф про лифт. только там почему-то никого к потолку не прижимало))))) наверное в Омерике силы, действующие на падающее тело, другие)))

а еще Трой Хартман, выпрыгивая из самолета, догонял выброшенный из этого же самолета немного ранее, автомобиль, который весит в десятки раз больше него. вот незадача....

Ну шоб к потолку прижимало лифт должен двигаться с ускорением превышающим ускорение свободного падения.

Трой Хартман опытный трюкач, парусность машинки достаточно высокая, сложно но совершенно реализуемо что он и показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому ракеты с самолетами и падают.

ракеты с самолетами падают, потому что у пуля старики с нестандартными представлениями о физических законах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин там деньги тратят для расследования причин падения, а могли бы просто у барагоза спросить он уже все знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин там деньги тратят для расследования причин падения, а могли бы просто у барагоза спросить он уже все знает

Устных срачей что в реале, что в сети и без Барагоза было предостаточно. А команда делает высокорейтинговые материалы, я даж опасаюсь выдвигать предположения сколько стоит рекламное время в этих передачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шоб к потолку прижимало лифт должен двигаться с ускорением превышающим ускорение свободного падения.

Ну ты хоть не тупи. Ньютон всего лишь измерил силу притяжения земли. И расчитал ускорение.

Почему например никто тут не отрицает влияния инерции при движении тела по горизонтальной поверхности? Например фура. Какую легче остановить пущенную под гору груженную или пустую? Какая скорость под гору быстрее наберет пустая или груженная?

И по мнению местных неучей при вертикальном движении инерции нет. Идиоты. При падении сила свободного падения играет роль аналогичную тяге двигателя при горизонтальном движении а ускорение инертно и зависит напрямую от массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Устных срачей что в реале, что в сети и без Барагоза было предостаточно. А команда делает высокорейтинговые материалы, я даж опасаюсь выдвигать предположения сколько стоит рекламное время в этих передачах.

Один чувак оказался в яме в чечне, лет десять назад. Смог свалить. А выжил потому-что почти каждый день дрался на потеху, один против стольких, сколько было нужно что-бы его обездвижеть. Ему предлагали прекратить издевательство, если будет учить. Я его называю "липучка". Чувак без ударов, без заломов, и удерживаний так замордует болевыми что мысль дать сдачи просто неуспевает родиться. Знания великая сила.

Я не случайно. И барагоз не случайно про аттестат тут заговорил. И ондрюша отставал в школе не случайно, их в последние годы таких барагозов вылупилось сотни тысяч, настолько умных что готовы всему обучать, даже как ракеты запускать.

Ну, я отвлекся, чувак в яме сидел долго, его отпускать не хотели, не за какие бабки. С ним сидел один барагоз, духи пытались его продать. Без вариантов. Жена на родню его перекинула, а родня только с долгами расчиталась которыми чудак богат оказался. При возможности свалить из ямы, побоялся, и там остался. Судьба не известна.

Для хренологов борды скажу что это вполне может быть сказкой. Просто поскольку тут полно каратистов, пример думаю будет уместным. И может быть понятным.

Зы. И про аттестат. В школе был момент спекуляции преподавателя оценками, дети пытались объяснить что они в школу пришли не за оценками, им нужны знания. Пришлось вмешиваться. Когда выяснилось что ребенок владеет предметом гораздо шире программы, и даже возможностей преподавателя, предложили нагрузить ребенка дополнительно. Бред же.

Знания для использования, а не для демонстрации. Оценка, это оценка))) это не знания)))))))

Диплом не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть не тупи. Ньютон всего лишь измерил силу притяжения земли. И расчитал ускорение.

Почему например никто тут не отрицает влияния инерции при движении тела по горизонтальной поверхности? Например фура. Какую легче остановить пущенную под гору груженную или пустую? Какая скорость под гору быстрее наберет пустая или груженная?

И по мнению местных неучей при вертикальном движении инерции нет. Идиоты. При падении сила свободного падения играет роль аналогичную тяге двигателя при горизонтальном движении а ускорение инертно и зависит напрямую от массы.

конкретную формулу, идиот.

неудивительно, что ваша квалификация нашла применение в частном извозе

на всякий случай - на оскорбления перешел не я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше поражаюсь количеству необразованных людей в России. Даже писАть грамотно не могут, какая уж тут физика.. Теперь я понимаю, почему люди побогаче не хотят обучать своих детей в российских школах и ВУЗах. Правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устных срачей что в реале, что в сети и без Барагоза было предостаточно. А команда делает высокорейтинговые материалы, я даж опасаюсь выдвигать предположения сколько стоит рекламное время в этих передачах.

тут еще одна версия зараждается, ракеты валят специально, для больших рейтингов на тв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть не тупи. Ньютон всего лишь измерил силу притяжения земли. И расчитал ускорение.

Почему например никто тут не отрицает влияния инерции при движении тела по горизонтальной поверхности? Например фура. Какую легче остановить пущенную под гору груженную или пустую? Какая скорость под гору быстрее наберет пустая или груженная?

И по мнению местных неучей при вертикальном движении инерции нет. Идиоты. При падении сила свободного падения играет роль аналогичную тяге двигателя при горизонтальном движении а ускорение инертно и зависит напрямую от массы.

Даже не знаю как ответить, скорость+масса=энергия наверное. Для остановки большей массы требуется большая энергия по сравнению с объектом движущимся с той-же скоростью но меньшей массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот неуч меня еще идиотом называет..))) Ппц..

Частный извоз тут при каких? В Ставрополе или крае есть высокотехнологичные производства? Были. Загубили их дилетанты вроде тебя.

Формула тебе не поможет. Тебе поможет заново пройти весь школьный курс. Общеразвивающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Формула тебе не поможет.

Но она же существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный бред! Я просто после школы и потом в 20 лет пытался поступать на биофак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0