0
Maksim

Как залатать ямы на улице

Рекомендуемые сообщения

Мой путь на работу лежал через ул. Павлова. Кто ездит по ней, знает, что там за качество дороги. В один прекрасный момент достало обЪезжать ямы, гробить подвеску и материться про себя - пошел сфотографировал ямы, написал письмо в администрацию города, приложил фото, ссылки на госты, законы и пр., отправил с требованием устранить.

Пришел ответ, мол, попробуем запланировать финансы (в переводе на русский, если, что - не обессудьте). Ладно, хорошо... Подождал пару месяцев, написал в следующую ступень - губернатору, уже с указанием на предыдущее письмо, с намеком на бездействие. Тут же пришел ответ с администрации города, мол сделаем. Через месяц-два еще раз написали, мол, помним, сделаем в 3 квартале (ну, наверное, чтобы я на следующую степень пока не писал, и я уже прикидывал куда). И вот сегодня еду, ба-а, заасфальтировали. Не идеально, конечно, но дорога на твердую 4.

К чему я все это. Не к тому, что, смотрите, какой я классный перец, а к тому, что гробя подвеску, не материтесь в_никуда, а потратьте время, напишите, мотивированно, взвешенно, с фактами, и все сделают, не сразу, но сделают. Когда каждый начнет требовать, что положено, тогда и жить легче станет. Мне сегодня стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня стало :)

Да и не только мне. Надеюсь, всем, кто там ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дыру на Толстого латают, в центре тобишь, на Жукова недавно окно к ядру земли открылось, а ты хочешь, чтобы второстепенную дорожку в асфальт закатали. В очередь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любил ездить по Павлова, но если Шпаковская стоит, то только она и помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда выкладывай - http://rosyama.ru/ . Быстрее чем до администрации дойдет.

Придет именно в администрацию. Там примерно тот же механизм, только в администрацию письмо идет от ГИБДД. Ты - в ГИБДД, они - в администрацию. Делать все равно будет администрация, только с посредником в виде ГИБДД.

Вот и на этом сайте пишет человечек "...кроме того, в Комитете городского хозяйства администрации Ставрополя сказали, что для ускорения устранения дефектов лучше обращаться к ним напрямую, минуя ГИБДД. Ясно, что к административной ответственности владельца дороги не привлекут, однако, скорость устранения дефекта несколько возрастет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любил ездить по Павлова, но если Шпаковская стоит, то только она и помогает

Я тоже не люблю, но если жить чуть ниже бывшей стелы и тебе надо в район кранофлотская-ленина, толстого-ленина и т.д, то только через нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет именно в администрацию. Там примерно тот же механизм, только в администрацию письмо идет от ГИБДД. Ты - в ГИБДД, они - в администрацию. Делать все равно будет администрация, только с посредником в виде ГИБДД.

Вот и на этом сайте пишет человечек "...кроме того, в Комитете городского хозяйства администрации Ставрополя сказали, что для ускорения устранения дефектов лучше обращаться к ним напрямую, минуя ГИБДД. Ясно, что к административной ответственности владельца дороги не привлекут, однако, скорость устранения дефекта несколько возрастет".

Это понятно, но все же проще не выходя из дома это сделать. :) Я просто делал, и на 4-иый день после обращения яму перед домом заделали. Это Очень неплохо учитывая что никуда не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0