0
MGER

Был кто в Ялте?

Рекомендуемые сообщения

Интересуют отзывы ббс-ников!!! Цены на жилье, пропитание, ехать паромом иль нет? Любая инфа приветствуется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ялте один день на экскурсии, честно, не впечатлило. Севастополь в плане отдыха получше, климат тоже ялтинский не понравился- влажность выше. В Севастополе находил цены в гостинице за полу люкс от 1500 до 2000 р в сут. Ехал через Ростов- Таганрог , на границе стоял туда 2 часа,обратно час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют отзывы ббс-ников!!! Цены на жилье, пропитание, ехать паромом иль нет? Любая инфа приветствуется!!!

если хочешь могу номер скинуть в личку, подробно расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь могу номер скинуть в личку, подробно расскажу)

С удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп. Вот помню, что в Ялте в море была статуя русалочки, похожей на Копенгагенскую. Но фоток в инете не нахожу, только какая-то женщина с ребенком из моря выходит. Но это не та статуя.  О_о

Я гоню? Или таки кто-то еще помнит русалочку в Яле? 

,

http://bestresort.ru/mustsee/yalta/miskhor/7564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ялте один день на экскурсии, честно, не впечатлило. Севастополь в плане отдыха получше, климат тоже ялтинский не понравился- влажность выше. В Севастополе находил цены в гостинице за полу люкс от 1500 до 2000 р в сут. Ехал через Ростов- Таганрог , на границе стоял туда 2 часа,обратно час

а мне показалось наоборот, в Севастополе очень душно и влажно, в Ялте посуше воздух.

 

 

 

 После Керчи до Ялты адский убитый серпантин.

Плюсую, 80 км от Судака до Алушты ехали два часа, детеныша укочало, да и местные летают так что страшно :) Обратно ехал через Симферополь-Белогорск-Старый крым.

 

 

По теме: жилье в Ялте 1600 со всеми удобствами, продукты по цене примерно как в России. Поесть в столовке 400-500р на троих. Очередь на паром к августу всегда больше, в конце июня простоял 4 часа (с таможней). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

В Севастополе можно зайти в военный музей, больше там делать нечего, пляжей нормальных нет и ужасно грязно. Вообще, город не курортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зайти в военный музей

В который из них? музей ВМФ? Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг."? Диорама "Штурм Сапун горы"? музей 35 батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

В который из них? музей ВМФ? Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 гг."? Диорама "Штурм Сапун горы"? музей 35 батареи?

пофигу, интересно только интересующимся, везде все примерно одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

места знать нада...

нинадо никаких там мест знать, пляжи убогие и тех почти нет.

Я, есличо, там с 1982 года тусовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинадо никаких там мест знать, пляжи убогие и тех почти нет.

Я, есличо, там с 1982 года тусовалась.

Фиолент не слыхали? не? Учкарез? Мокроусова? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я там в 83 была ) В Гаспре жили, в Ясной поляне, а  в Ялту ездили. )

Вот скажи, была там русалка на камне в море? Ну не могу я так гнать. Я мелкая была и мы там новый год встречали и мама подарила большой, просто громадный кусок шоколада и мне протиснула тему, что это часть от камня Русалочки, и что в полночь он (камень) превращается в шоколад, и на нем сидит с Русалкой рядом Дед Морозз и раздает родителям для детей шоколад ггг

не, до русалочек ни разу не напивалась, вот до чертей было, а до русалочек нет)))))))))))))

Серьезно, я никакой русалочки не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Фиолент не слыхали? не? Учкарез? Мокроусова? не?

Не слыхала и не собираюсь, курортный отдых на ЮБК возможен только в Ялте, в Севастополь на несколько часов для обзорной экскурсии по музеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слыхала и не собираюсь, курортный отдых на ЮБК возможен только в Ялте, в Севастополь на несколько часов для обзорной экскурсии по музеям.

в Ялте из достопримечательностей только набережная и куча людей, в Севастополе панорама, диарама, музей флота, аквариум, набережная, прогулки на катере , дельфинарий, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Севастополе останавливаться не надо и считать его курортным городом тоже не стоит. Надо остановиться в его окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

в Ялте из достопримечательностей только набережная и куча людей, в Севастополе панорама, диарама, музей флота, аквариум, набережная, прогулки на катере , дельфинарий, и тд

Вас эти музеи за пол-дня уже затрцензура. Ничего потрясающе интересного такого там нет, чтоб прям весь отпуск в Севастополе провести.

Набережная  в Ялте отвратительна и уставлена убогими шансон-кафе, рыночными бутиками и усеяна толпами. Гулять надо в Никитинском ботаническом саду, там же рядов офигенный пляж, в Ливадийском парке, съездить на водопад Учан-су, пеший поход по Ялтинскому заповеднику, на Ай-Петри, в Массандру ( что однозначно интересней военных музеев, особенно в отпуске, особенно в жару). ЮБК - это потрясающей красоты природа, зачем вам музеи смотреть? За музеями надо в Питер или в Лондон (особенно за военными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас эти музеи за пол-дня уже затрцензура. Ничего потрясающе интересного такого там нет, чтоб прям весь отпуск в Севастополе провести.

Набережная в Ялте отвратительна и уставлена убогими шансон-кафе, рыночными бутиками и усеяна толпами. Гулять надо в Никитинском ботаническом саду, там же рядов офигенный пляж, в Ливадийском парке, съездить на водопад Учан-су, пеший поход по Ялтинскому заповеднику, на Ай-Петри, в Массандру ( что однозначно интересней военных музеев, особенно в отпуске, особенно в жару). ЮБК - это потрясающей красоты природа, зачем вам музеи смотреть? За музеями надо в Питер или в Лондон (особенно за военными).

вот тут соглашусь) эти места обязательно нужно посетить и посмотреть красоту ЮБК ,а так, каждый найдет для себя интересные места для посещения в Крыму . Еще воронцовский дворец обязательно надо посетить. Искусственные терассы с лесом, созданные человеком-это что то, плюс "каменный хаос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственные терассы с лесом, созданные человеком-это что то, плюс "каменный хаос"

На Стрижаменте "каменный хаос" круче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Керчи до Ялты адский убитый серпантин.

 

А смысл ехать через Судак?

Гораздо лучше на Симферополь и там спуститься в Ялту...

 

На Ай-петри съездить обязательно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0