0
Джарод

Илиада. Одиссея не будет.

Рекомендуемые сообщения

а ты полагал тему настолько увлекательной?

о чем конкретно ты хотел поговорить? поясни - а то может я чего не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты полагал тему настолько увлекательной?

о чем конкретно ты хотел поговорить? поясни - а то может я чего не понял?

 

не думал просто, что читали или смотрели ( и поняли ) так мало людей...

 

интересно было, что думают про саму фабулу

 

Парис - похотливый дурак и подлец, Елена - изменница и дура, Менелая - хитрожопый чел, перевернув свои "рога" в выгоду... так ли всё это было ? )))

 

оно тем и прикольно, что подробностей мало

 

вот и интересно, кто как это представляет

 

или всем хватает того, что рассказали в школе ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал просто, что читали или смотрели ( и поняли ) так мало людей...

 

интересно было, что думают про саму фабулу

 

Парис - похотливый дурак и подлец, Елена - изменница и дура, Менелая - хитрожопый чел, перевернув свои "рога" в выгоду... так ли всё это было ? )))

 

оно тем и прикольно, что подробностей мало

 

вот и интересно, кто как это представляет

 

или всем хватает того, что рассказали в школе ? )))

я, честно говоря, не знаю, у кого хватило бы не знаю чего (ну, кроме меня, вестимо) прочесть всю илиаду в переводе гнедича корявом, и не один раз. потому как тяжеловато.

то, что парис подлец - да, так и написано. елена - жертва грамотного любовника. "раба любви", раба еще чего-то там у нее. как угодно. кто хорошо ее оттрахал - за тем она и идет. менелай - жертва обстоятельств.

это в первом приближении.

но там же эти гребаные небожители сильно мутят. и свинячат больше людей гораздо.

да. и еще.

ахиллес - свинья натуральная. и с патроклом он не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж одни козлы да свиньи !!! )))))))))

 

а Ахиллес почему свинья ? ))

 

хотелось бы более развёрнутых ответов, типа - Ахиллес свинья, ибо... )))

 

Саша нам, кст, обещала заилиадить и пропала... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж одни козлы да свиньи !!! )))))))))

 

а Ахиллес почему свинья ? ))

 

хотелось бы более развёрнутых ответов, типа - Ахиллес свинья, ибо... )))

 

Саша нам, кст, обещала заилиадить и пропала... (

Ахиллес - основная свинья. и вот почему.

когда Агамемнон его таки обидел, забрав деву Брисеиду, Ахиллес нажаловался своей маме - нимфе Фетиде, дочери Посейдона. слезно умолял он маму припасть к ногам Зевса и упросить его замочить как можно больше греков с тем, чтобы греки запросили помощи его, Ахиллеса. и он типа красивый такой, пришел бы и прославился.

и Зевс выполнил просьбу.

вот, собственно, сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за мнение )

это не мнение. это вольный пересказ первой главы илиады гомера. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ошибся

 

а чем надо интересоваться - херами ? леопардами без хера ? навальным ? овальным ?

Что за крайности такие?И пжалста руки прочь от моего леопарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw:

 

Ххы... после того, как я снова стал писать под Бладторном, я перестал писать под всеми клонами. С Джарода писал только два раза ( после того, как стал снова писать под Бладторном ) и оба раза вынуждено. Ну извините, чо... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, понтера бешпагировна, а ты чего в этой теме делаешь? Клуб читавших только букварь дальше по коридору. Илиада - это книга такая, понимаешь? Кни-га.

Привет привет, чебурекович! У тя очередной закрутас твоего комплекса неполноценности? На работе совсем перестали ценить твоё остроумие?Требуют чтобы ты работал? Осталась одна отдушина - форум, где ты можешь блестнуть :)  Развлекайся, детка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 - форум, где ты можешь блестнуть 

блесТнуть. ну  да. степанакерт ты родимый....

а сейчас будет пассаж про билет в тель-авив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блесТнуть. ну  да. степанакерт ты родимый....

а сейчас будет пассаж про билет в тель-авив

Ага...таки я не в игноре...Дохтор ты мну читаешь? :angel:

 

Блеснуть умом и знаниями (это не про Влада)...Блестнуть - производная от ярко светить, звездить -- это уже про него... :)

И да, по уже сложившейся традиции: Дохтор, а када параход в Израиль с вами на борту отплывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...таки я не в игноре...Дохтор ты мну читаешь? :angel:

 

Блеснуть умом и знаниями (это не про Влада)...Блестнуть - производная от ярко светить, звездить -- это уже про него... :)

И да, по уже сложившейся традиции: Дохтор, а када параход в Израиль с вами на борту отплывает?

пароход отплывает тотчас после самолета на степанакерт с вами на борту. никак не раньше. и с билетом в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пароход отплывает тотчас после самолета на степанакерт с вами на борту. никак не раньше. и с билетом в один конец.

Дохтор, а зачем мне в степанакерт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на родину.

так моя родина тут...Я родилась  в ставропольском крае. У вас прям проблемы с русским языком начинаются...Это видимо потому, что вы еврит стали учить...Дохтор шалун таки наскреб бабосов на билет :wink:

 

Родина,  отечество, отчизна, страна, в которой человек родился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так моя родина тут...Я родилась  в ставропольском крае. У вас прям проблемы с русским языком начинаются...Это видимо потому, что вы еврит стали учить...Дохтор шалун таки наскреб бабосов на билет :wink:

не. родились вы в карабахе. там есть пункт телепортирования прямо в село бешпагир. подходит человек, опускает монетку - и вот он уже в бешпагире. местный уроженец. и стопятьдесят русских слов бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. родились вы в карабахе. там есть пункт телепортирования прямо в село бешпагир. подходит человек, опускает монетку - и вот он уже в бешпагире. местный уроженец. и стопятьдесят русских слов бонусом.

Дохтор, вы шо книгу обо мне уже пишите? :blush: Прямо засмущали...Только рано ещё мне книги посвящать. Вы со стихов начинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дедКарлы

Привет привет, чебурекович! У тя очередной закрутас твоего комплекса неполноценности? На работе совсем перестали ценить твоё остроумие?Требуют чтобы ты работал? Осталась одна отдушина - форум, где ты можешь блестнуть :)  Развлекайся, детка.

Эх, Кыся, Кыся.

Так тебе и придется тратить все время на демонстрацию дятлов. Уж лучше фокусы показывать))))

Запомни, хомяки не дрессируются, у них на это ума не хватает...

Ты лучше вместо здрасьте, за жабры, и в гавно их рожей, до визга. Тогда отстанут. С Ондрюши пример возьми. Он их фантазиями зашугал, ну, чуть дерьма, чуть паранои, и видишь обходят десятой дорогой.

Ему правда другое особо не интересно, но ты другое дело. Опять же, можно и не фантазировать. Могешь же кое чо.

Решительнее надо. Или будешь вечно в навозе с ними барахтаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0