0
Batraz

BMW 116 vs Audi A3 vs Golf 7

Рекомендуемые сообщения

С классами непонятка. Октавия вроде тоже гольф класс, а сегмент С

По теме, яб узнал почем примерно хоть стоимость первых 3 ТО и з/частей, если по деньгам норм, то из первых двух, а так-Гольф 7

База гольфа, да. По размерам не вписывается в гольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что у тебя еще француз есть и все они, считай, одного класса. :)

слава богу уже БЫЛ француз. Мне кстати сид нравился больше чем пыж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно про лидеров. Но корейцы как раз-таки приближаются семимильными шагами. Есть золотая середина в виде "цена\качество". Частенько у немцев с этим перебор.

Всё дело в количестве хрустящих купюр в лопатнике, корейцы - это всего лишь компромисс, иномарка, которая чуть дешевле, но иномарка.

 

забыл добавить ИМХО. у меня была корейская машина теперь чешская с немецкими нотками. И с твоим ИМХО я не согласен. У тебя была корейская машина?

Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Kia Rio, Kia Cerato. Да, это хорошие машины, они едут, в них удобно, но эмоций лично у меня не было вообще, не знаю, может я дурак и ничего не понимаю в автопроме, но корейцы для меня просто как средство доставки моей жопы из точки А в точку Б, не более того. Это как жить с супругой, которая и готовит, и убирает, и любит тебя, и ваших детей любит, но вот ты её не любишь, и каждый раз приходишь домой, целуешь её, садишься за стол, ешь жареную картошку, а ночью, когда дети уснули, у вас пару раз в неделю случается секс в миссионерской позе, и не дай Бог, попробовать что-то новое, да и тупо просто не хочется, напряжение снял, к стенке отвернулся и спать, ведь завтра надо разобрать бумаги на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в количестве хрустящих купюр в лопатнике, корейцы - это всего лишь компромисс, иномарка, которая чуть дешевле, но иномарка.

 

Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Kia Rio, Kia Cerato. Да, это хорошие машины, они едут, в них удобно, но эмоций лично у меня не было вообще, не знаю, может я дурак и ничего не понимаю в автопроме, но к корейцы для меня просто как средство доставки моей жопы из точки А в точку Б, не более того.

ИМХО, но я слабо себе представляю машины, которые могут доставлять эмоции в гольф классе. За исключением гти, опц и прочих хотхетчей, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери немца на вкус и цвет - тут у всех будут разные "фломастеры"... главное не бери голое авто, допы и комплектация - это часть твоего комфорта за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стал брать гольф класс за лям.

+ 1 ИМХО аналогично покупке соляриса за 700т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в количестве хрустящих купюр в лопатнике, корейцы - это всего лишь компромисс, иномарка, которая чуть дешевле, но иномарка.

 

Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Kia Rio, Kia Cerato. Да, это хорошие машины, они едут, в них удобно, но эмоций лично у меня не было вообще, не знаю, может я дурак и ничего не понимаю в автопроме, но корейцы для меня просто как средство доставки моей жопы из точки А в точку Б, не более того. Это как жить с супругой, которая и готовит, и убирает, и любит тебя, и ваших детей любит, но вот ты её не любишь, и каждый раз приходишь домой, целуешь её, садишься за стол, ешь жареную картошку, а ночью, когда дети уснули, у вас пару раз в неделю случается секс в миссионерской позе, и не дай Бог, попробовать что-то новое, да и тупо просто не хочется, напряжение снял, к стенке отвернулся и спать, ведь завтра надо разобрать бумаги на работе.

Элантра последнего поколения очень хороша.И салон куда интереснее многих скучных немцев/чехов.А у Гольфа так вообще скукотища, каждое поколение чуть только видоизменяется.Машина для просто комфортного передвижения.Не более того.А стоит пипец.Единственно с чем согласен- ценовая политика у корейцев,перебор конечно в последнее время по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон Гольфа 

 

Элантра последнего поколения очень хороша.И салон куда интереснее многих скучных немцев/чехов.А у Гольфа так вообще скукотища, каждое поколение чуть только видоизменяется.Машина для просто комфортного передвижения.Не более того.А стоит пипец.

Если честно, последний гольф на вид урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, последний гольф на вид урод.

+1 Да пипец.Вот это что,развитие у них?

Гольф 6:

Volkswagen-Golf-VI-3-door-2008-Photo-23.

Гольф 7:

Volkswagen-Golf-TSI-BlueMotion-3-door-20

 

Если не вдаваться в техчасть. Чуть видоизменили решетки вентиляции, объединили консоль с приборкой-все, новое поколение.Ах да, головное другое и консоль изменили между сидениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в количестве хрустящих купюр в лопатнике, корейцы - это всего лишь компромисс, иномарка, которая чуть дешевле, но иномарка.

Hyundai Accent, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Kia Rio, Kia Cerato. Да, это хорошие машины, они едут, в них удобно, но эмоций лично у меня не было вообще, не знаю, может я дурак и ничего не понимаю в автопроме, но корейцы для меня просто как средство доставки моей жопы из точки А в точку Б, не более того. Это как жить с супругой, которая и готовит, и убирает, и любит тебя, и ваших детей любит, но вот ты её не любишь, и каждый раз приходишь домой, целуешь её, садишься за стол, ешь жареную картошку, а ночью, когда дети уснули, у вас пару раз в неделю случается секс в миссионерской позе, и не дай Бог, попробовать что-то новое, да и тупо просто не хочется, напряжение снял, к стенке отвернулся и спать, ведь завтра надо разобрать бумаги на работе.

новый сид и новый гольф в чем принципиальная разница кроме цены? Обе жоповозки.если проводить параллели с женами то гольф это дама с более благородной кровью а секас все так же в миссионерской. Ну может жопа с сиськами по приятней чуть и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый сид и новый гольф в чем принципиальная разница кроме цены? Обе жоповозки.если проводить параллели с женами то гольф это дама с более благородной кровью а секас все так же в миссионерской. Ну может жопа с сиськами по приятней чуть и то не факт

Интересная параллель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый сид и новый гольф в чем принципиальная разница кроме цены? Обе жоповозки.если проводить параллели с женами то гольф это дама с более благородной кровью а секас все так же в миссионерской. Ну может жопа с сиськами по приятней чуть и то не факт

А что цена? Да они в цене сравнялись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый жирный гольф с допами 1.2 ляма без допов 960. Сид жирный без допов так как их не существует 960. В этом случае я бы взял гольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon fr за эти деньги будет с 1.8т, правда гольф все равно более продвинут в плане таких мелочей, как 8" экран, электронный ручник и т.д. А по-поводу сравнения картинок 6ого с 7ым , новый гольф абсолютно новый (платформа mqb) причем тут дефлекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon fr за эти деньги будет с 1.8т, правда гольф все равно более продвинут в плане таких мелочей, как 8" экран, электронный ручник и т.д. А по-поводу сравнения картинок 6ого с 7ым , новый гольф абсолютно новый (платформа mqb) причем тут дефлекторы?

ну кому-то главное интерьер, а по мне все немцы молодцы - садишься и чувствуешь себя как дома, все под рукой... но авто должно быть и безопасным...

краш тест гольфа уже пройден - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk7/c0mandante/journal/1491810/ - одни царапины у пацана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гольф более приятный в мелочах за эти деньги. Бмв и ауди будут еще приятнее.

 

Были на тест-драйве гольфа7, и друг после своего фф3 сказал, что гольф намного приятнее на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гольф более приятный в мелочах за эти деньги. Бмв и ауди будут еще приятнее.

 

Были на тест-драйве гольфа7, и друг после своего фф3 сказал, что гольф намного приятнее на первый взгляд.

вот правильный подход - надо пройти краш тесты на всех авто =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас как раз эти модели смотрю, но правда бюджет чуть другой порядка 1.2 - ауди самая прикольная, но вот в сентябре обещают ауди седан, хочется дождаться и посмотреть на него. А еще я смотрел в сторону Passat сс, он с многими прибомбасами (панорамная крыша, камера заднего вида, передние/задние парктроники и т.д.) выходил 1,3... Но у него на передней панели часы, которые жуть как не нравятся и напоминают "шестерку" (2106)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, у кого какое мнение по поводу этих авто?

У бмв и ауди в примерно одинаковых комплектациях (минимальных) похожие цены. Гольф тоже примерно по такой же цене, но с большим количеством опций.

bmw 116 F20 + автомат - 980 тыс.

audi a3 1.4 8V + автомат - 940 тыс.

golf 7 1.4 highline + автомат ~~ 950 тыс.

У друга ф20 + автомат. Прикольная машинка, едет бодренько с турбо. Обошлась в салоне 860тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, у кого какое мнение по поводу этих авто?

У бмв и ауди в примерно одинаковых комплектациях (минимальных) похожие цены. Гольф тоже примерно по такой же цене, но с большим количеством опций. 

 

bmw 116 F20 + автомат - 980 тыс.

audi a3 1.4 8V + автомат - 940 тыс.

golf 7 1.4 highline + автомат ~~ 950 тыс.

БМВ ждет рестайлинг. Наверняка подправят переднюю оптику и покажут уже в этом сентябре во Франкфурте. Говорят, БМВ из этих трех самая тесная. Ну и задний привод - кому то в кайф, кому-то нет. Мотор и коробка у нее предпочтительнее. Если не смущает теснота, дождитесь обновления и вперед.

Ауди а3 - в целом мне лично больше нравится, чем БМВ, но смущает турбопукалка 1,4 и ДСГ - оба надежностью и беспроблемностью не отличаются. Шумоизоляция так себе. Не хуже, чем в моем фокусе, но явно хуже, чем в А4.

Гольф7 - те же яйца, что и А3. Но не забывайте, что А3 - это машина "от 870 тысяч рублей", а Гольф - это машина "от 599 тысяч", что означает, что в Гольфе за без малого миллион рублей будут бюджетные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0