0
DarkOmen

Ездил ли кто нибудь недавно по направлению на черное море?

Рекомендуемые сообщения

Ездил в Абхазию, вчера вернулся. Туда ехал через Армавир - Майкоп - Туапсе, после Майкопа дорога убитая, ехал 11 часов, обратно через Горячий Ключ - Кропоткин - Новоалександровск, тоже 11 часов вышло, хотя на границе немного задержались.

Что в Сочи с заторами? Подробный рассказ про Абхазию будет :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в Сочи с заторами? Подробный рассказ про Абхазию будет :)?

Ехал ночью, заторов не видел :) Если интересно - могу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал ночью, заторов не видел :)

Ночью не интересно :( ...

Если интересно - могу рассказать.

Мне точно интересно. Думаю, и другие найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью не интересно :( ...

Мне точно интересно. Думаю, и другие найдутся.

Ну, вкратце так: выехали в 16:00 в позапрошлый четверг, по старой памяти поехали на Шаумян, до Майкопа дорога норм, правда за Лабинском мост смыло, пришлось объезжать через Курганинск, зато после Майкопа дорога отвратная, асфальт "поплыл", на Шаумяне фуры и аццкая пылюка, да и после Шаумяна не фонтан, чуть колеса не растерял в ямах. После Туапсе серпантин, всё как обычно. Сочи пролетели быстро, объездные-тоннели решают, Адлер тоже быстро прошли.

На границу прибыли в 3 утра, перед нами была 1 машина, россиянские таможенники занесли в базу паспорта, посмотрели в багажник и всё, машину никто не проверял. Абхазы просто сказали, нехотя оторвавшись от разговора: "Проезжайте, добро пожаловать". Никаких "сборов", никаких "страховок". В Абхазии асфальт отличный, ям нет :) зато есть "Роснефть", где 95-й бензин 30,00 рублей, 98-й - 31 рубль. Правда, заправляться там не пришлось, под завязку залился в Адлере. Часто на дорогах коровы, Гаишники наши машины не тормозят, зато есть радар на столбе перед Гудаутой.

Обратно выехали в субботу в 21:00, на границе простояли минут 30-40, поплутали в Адлере, ибо дорога на ремонте, а указателей объезда, естесственно, нет, дальше до Туапсе всё в обратном порядке, нигде особо не задерживались. Дальше пошли на Джубгу, дорога стала получше, не такая извилистая. За Джубгой кусками идет ремонт, особо гнать не получится. Дальше дорога ок, около Новоалекса тоже ремонт немного, но терпимо. В 8 утра прибыли в Ставрополь. Средний расход при полной загрузке машины и постоянном климате вышел 8,1 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии асфальт отличный, ям нет :) зато есть "Роснефть", где 95-й бензин 30,00 рублей, 98-й - 31 рубль. Правда, заправляться там не пришлось, под завязку залился в Адлере. Часто на дорогах коровы, Гаишники наши машины не тормозят, зато есть радар на столбе перед Гудаутой.

Ну а неавтомобильные подробности: где жили, чем питались, как ведут себя местные и т. п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Геленджика как лучше ехать?

1 - Через Армавир, Курганинск, Рязанскую, Адыгейск, Горячий Ключ. 

2 - Изобильный, Новоалександровск, Кропоткин, Усть-Лабинск, Адыгейск, Горячий Ключ?

Только вчера вернулись из Дивноморского. Ехали по первому маршруту. Выехали в 9.30, в Ставрополе были в 15.30. Может потому что воскресенье, но дорога была почти пустая. Ремонт дороги в районе Джубги и Горячего Ключа обошелся просто снижением скорости, заторов и пробок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а неавтомобильные подробности: где жили, чем питались, как ведут себя местные и т. п.?

Жили у частника, пятый раз у одного и того же, 400 рэ/сутки с человека, кондиционер, холодильник, телевизор, общая кухня с большой верандой, в Старой Гагре, до пляжа минут 7 неспеша. Харчами забили багажник, готовили сами, на месте покупали фрукты/минералку/бухло. Хозяин делает вино 150 рэ/полтора литра, коньяк 300 рэ/литр, настойки всякие так же. Жаль, чачи у него мало, литр всего продал, чача отменная. Местные не быкуют, машины не вскрывают - наша стояла на улице возле дома. Правда, на пляже особо варежку раззевать не стоит - при нас у кого-то сумку тиснули с кошельком и документами, ну так везде, я думаю. 

Народу немного, на пляже как-то так было: 4317797m.jpg

В основном тусили в Гагре, в один день съездили на Рицу, потом в Новый Афон, в субботу на полдня прокатились в Пицунду, повалялись под соснами. В Пицунде пляж намного лучше, и море чище: 4299367m.jpg

В общем, на машине поехать туда стоит, можно много где покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из новомихайловки. Ехал по маршруту краснодар- кропоткин- армавир- ставрополь. Дорога хорошая, несчитая ремонт возле джубги. Погода 3 августа сильно испортилась шли дожди, море грязное и штормило. 4 уехал, холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Геленджика как лучше ехать?

1 - Через Армавир, Курганинск, Рязанскую, Адыгейск, Горячий Ключ. 

2 - Изобильный, Новоалександровск, Кропоткин, Усть-Лабинск, Адыгейск, Горячий Ключ?

В Сочи съездил по 1, обратно по 2. Маршрут "Ставрополь-Горячий Ключ" и через Армавир и через Новоалександровск занял одинаковые 4 часа. Ночью без пробок. Какой маршрут лучше не знаю, по мне так без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из новомихайловки. Ехал по маршруту краснодар- кропоткин- армавир- ставрополь. Дорога хорошая, несчитая ремонт возле джубги. Погода 3 августа сильно испортилась шли дожди, море грязное и штормило. 4 уехал, холодно.

Да-да, вчера только из Сочей выехали - ливень как зарядил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Принял к сведению.

Только карту навителовскую для Грузии не советую - очень пустопорожняя, и все названия по-грузински. Я там Новый Афон искал, оказалось он "Akholi Atoni", ппц какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сени в ночь  но погода подводит отпуск кончается что делать :search::cray:

Собираешься куда? В КК, имхо, делать нечего, погода как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад ездил в Краснодар через НовоАлександровск,пробок не было и три участка на ремонте...А товарищ неделю назад ездил на море через перевал,сказал ,что больше никогда этой дорогой не поедет.. :)

я тоже никогда этой дорогой не поеду :shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально здесь ;), крайний случай пол дня дождь, пол дня солнце. Единственное сирена тревоги напрягает! Всё, как учили на ОБЖ "Внимание всем", "Опасность наводнения" и т.д. Первый раз, как услышал, аж напрягся, потом местные объяснили, что это у них теперь всегда, как идёт дождь (страхуются после Крымска). Видимо они сказку про пастуха и волка не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0