0
kvach

много пива вредно?

Рекомендуемые сообщения

5233.jpg

 

астигматизм?

 

а помните вот-то пиво, которое было просто ПИВО и всё?)) очередь страшная. с банками все со своими. а если банки нет, можно было в пакет взять. потом уголок прокусываешь и ... ммм... ещё рекомендовалось брать до обеда, так как после Танька-продавщица его разбавляла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 

 

а помните вот-то пиво, которое было просто ПИВО и всё?)) очередь страшная. с банками все со своими. а если банки нет, можно было в пакет взять. потом уголок прокусываешь и ... ммм... ещё рекомендовалось брать до обеда, так как после Танька-продавщица его разбавляла)

Господи, сколько тебе лет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астигматизм?

 

а помните вот-то пиво, которое было просто ПИВО и всё?)) очередь страшная. с банками все со своими. а если банки нет, можно было в пакет взять. потом уголок прокусываешь и ... ммм... ещё рекомендовалось брать до обеда, так как после Танька-продавщица его разбавляла)

Насчет Таньки-продавщицы-не помню, а вот Нореман-сцука ( на Юго-Западе) умудрялся разбавлять в процессе заправки. А как-то на районе отключили воду, так он чуть не плакал, когда тащил четыре двадцатилитровых канистры с Фроленко. Кстати, всего-то ничего лет прошло, как пропало хорошее "Мартовское" и "Бархотное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, всего-то ничего лет прошло, как пропало хорошее "Мартовское" и "Бархотное".

я уж говорил, что ,если б сегодня кто-нибудь начал делать то пиво, я платил бы за него, как за гиннес. и не я один, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Даааа?! Откуда знаешь?! Ты беседовала с каждым?! Или на форуме прочла?! Так я может быть скажу что то новое для тебя, но далеко не всему в интернетах надо верить!...  :)

 

А ты отпробовала из каждого блюда?!! Ну и дальше по тексту всё то же....

 

Ну у каждого свои тараканы. Это твои! Ну а нормальные люди тут причем?!!

 

Да мне и пробовать какашку на вкус не надо, чтобы знать, что это какашка, например

 

Салат "Блондиночка"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/31877/

 

 

Ингредиенты для "Салат "Блондиночка"":

Помидор (небольшие) — 4 шт

Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г

Сыр ("Российский") — 100 г

Картофель (крупный) — 3 шт

Майонез — 200 г

Чеснок — 1 зуб.

Масло подсолнечное (для жарки картофеля)

 

153446_55276-300x0.jpg

 

оп-ля!

Только попробуйте назвать это едой, а человек, который это придумал, ест да еще и выкладывает на всеобщее обозрение скорее всего выпускник коррекционной школы.

 

Гы.

Описание: Продукты для этого салата найдутся у каждого в холодильнике. Но, поверьте, его не стыдно подать на праздничный стол. А гости скажут: Ух ты, вкуснятина!"

 

Похоже, они там все упоротые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

там, по-моему, в названии всё

Я подчеркнула глубоким розовым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша идинафиг

нормальный такой новый ник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и пробовать какашку на вкус не надо, чтобы знать, что это какашка, например

Салат "Блондиночка"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/31877/

Ингредиенты для "Салат "Блондиночка"":

Помидор (небольшие) — 4 шт

Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г

Сыр ("Российский") — 100 г

Картофель (крупный) — 3 шт

Майонез — 200 г

Чеснок — 1 зуб.

Масло подсолнечное (для жарки картофеля)

153446_55276-300x0.jpg

оп-ля!

Только попробуйте назвать это едой, а человек, который это придумал, ест да еще и выкладывает на всеобщее обозрение скорее всего выпускник коррекционной школы.

Гы.

Описание: Продукты для этого салата найдутся у каждого в холодильнике. Но, поверьте, его не стыдно подать на праздничный стол. А гости скажут: Ух ты, вкуснятина!"

Похоже, они там все упоротые.

фу ты зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саша, идинафиг. Это пиво я тоже помню ))))

 

 

Фигня Блондиночка. Я тебе, Саня, нямочек принесла ) 

Смотри. Это салатик "Морская звезда"

Vo3V5hNy.jpg

 

Красиво, да? Моя морская звезда: креветки обжарить и присолить, кальмары сварить и нарубить мелко, вареные яйца натереть на терке, крабоое мясо нарезать, сыр натереть. Все выложить слоями и промазываем майонезом. Сверху выкладываем кусочки семги, обсыпаем икрой любой.

 

А это, Саня, мой любимый салат . Самый красивый

15caCp4q.jpg

 

Вообще тут не сайт, а клондайк. Все-все-все из этого поперепробую. И семью накормлю ))) 

 

http://www.recepti-forum.ru/showthread.php?mode=linear&tid=2622&pid=7210#pid7210

 

 

нормальный такой новый ник))))

 

 

фу ты зануда

 

 

Толяидинафиг, почему не с заглавной буквы предложение начал? ггг

 

Идитенафиг!

Самая веселая здесь я, не отнимайте у бабушки хлебушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю оливье. ну нравится он мне, что поделаешь. а хороший цезарь делают в кафе или рестране пуэрто .на набережной в новороссийске.вчера там пили-ели, всем он понравился.я такое не ем, сказать свое мнение не могу.

пиво взял живое. как и ожидал. пойдет, но не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а я люблю оливье. ну нравится он мне, что поделаешь. а хороший цезарь делают в кафе или рестране пуэрто .на набережной в новороссийске.вчера там пили-ели, всем он понравился.я такое не ем, сказать свое мнение не могу.

пиво взял живое. как и ожидал. пойдет, но не более

А чой-та вы как-будто извиняетесь?

Я тоже люблю оливье, такшта с оливье все ок, любите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Фигня Блондиночка. Я тебе, Саня, нямочек принесла ) 

Смотри. Это салатик "Морская звезда"

Vo3V5hNy.jpg

 

Красиво, да? Моя морская звезда: креветки обжарить и присолить, кальмары сварить и нарубить мелко, вареные яйца натереть на терке, крабоое мясо нарезать, сыр натереть. Все выложить слоями и промазываем майонезом. Сверху выкладываем кусочки семги, обсыпаем икрой любой.

 

А это, Саня, мой любимый салат . Самый красивый

15caCp4q.jpg

 

Вообще тут не сайт, а клондайк. Все-все-все из этого поперепробую. И семью накормлю )))

 

http://www.recepti-forum.ru/showthread.php?mode=linear&tid=2622&pid=7210#pid7210

 

Ты там аккуратней, а то семья себе новую мамку найдет, бгггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чой-та вы как-будто извиняетесь?

Я тоже люблю оливье, такшта с оливье все ок, любите на здоровье.

ну он же тоже выглядит как-то не особо.да и маянэз. но вкусно.эт да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там аккуратней, а то семья себе новую мамку найдет, бгггг

а мне этот ответ понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты для "Салат "Блондиночка"":

Помидор (небольшие) — 4 шт

Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г

Сыр ("Российский") — 100 г

Картофель (крупный) — 3 шт

Майонез — 200 г

Чеснок — 1 зуб.

Масло подсолнечное (для жарки картофеля)

 

 

оп-ля!

Только попробуйте назвать это едой...

Почему нельзя назвать это едой? Не гламурно?! Так это, может быть и хорошо?! Какой, конкретно, ингридиент вызывает у гламурного инет-сообщества отторжение?! Или только их смесь?! Объясни, я правда не понимаю. По мне, так нормальный быстрый салат. Масло я бы не добавлял ибо майонеза достаточно. Ну вместо колбасы положил бы мясо, если б было, сыр российский заменил бы на пармезан, если б был, а нет, так и с колбасой и российским нормально...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя назвать это едой? Не гламурно?! Так это, может быть и хорошо?! Какой, конкретно, ингридиент вызывает у гламурного инет-сообщества отторжение?! Или только их смесь?! Объясни, я правда не понимаю. По мне, так нормальный быстрый салат. Масло я бы не добавлял ибо майонеза достаточно. Ну вместо колбасы положил бы мясо, если б было, сыр российский заменил бы на пармезан, если б был, а нет, так и с колбасой и российским нормально...

сейчас сашко пьёт корвалол, и добавляет тебя в игнор-лист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в рецепте этого хрючева 200 грамм майонеза не смущает? А это 1200 калорий.

эти количества килоколорий должны смущать всех или только тех кто каждый день свой зад взвешивает в страхе обнаружить там лишние цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошёл посмотрел на пачку майонеза. в 150 граммах всего 600килокалорий, при 67% жирности. и я думаю, салатег же не в одно рыло будет жраться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в рецепте этого хрючева 200 грамм майонеза не смущает? А это 1200 калорий.

Да пох. Тем более, что я ингредиенты не по весам кладу, в соответствии с рецептом, а по собственному разумению. Так что я, честно говоря, графу с количеством заметил только после того, как ты указал про 200 грамм.

И я не знаю, честно говоря, сколько килокалорий много, а сколько в самый раз, так что их количество в 1200 штук, меня, как то, ваще не впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пофиг. я всё равно о талии не пекусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0