0
xkraft

Вернувшиеся с побережья

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил выше, вода чистая. Где вы там гадюшник находите?

241dcd728cee.jpg

 

a53a9b3c57a0.jpg

 

Принял непосредственное участие в формировании загара кожи брата. :lol: Жень, не ругай, я ведь никого не оскорбляю, просто хочу что бы человек читая это улыбался.

252ae47ce8f7.jpg

 

И вообще на ббс я мат решил больше не употреблять. :) Без него правда лучше.

eb2179194a62.jpg

 

Камень. Просто камень.

f19f926abab5.jpg

 

Парапланчик летит.

ee9449e6ef7c.jpg

 

Фейхуевая чурчхела. Народ там, кстати, очень добрый, вот один из примеров. Взял я на пляж всего 40 рублей, чурхела стоит 25р, но нас с братом двое, а хочется то каждому, она видит что мы стоим и мечемся в выборе, она говорит, ребят, у вас сколько денег? Мы отвечаем 40. Она нам дает две штучки и говорит, кушайте на здоровье, а там была из мандарина, фейхоа и кажется апельсина. Мы благодарим и отходим, и вдруг она нас догоняет и приносит еще одну из фуйхоа и говорит держите эту тоже. :)

37a6265d9205.jpg

 

Как же классно, когда тебе пишут-пишут, а ты не в зоне доступа...

117b1564a221.jpg

 

И наша знакомая с удовольствием нас катала на море, чтобы мы пешком не ходили.

2ea0b03d5fe1.jpg

 

А далее мы поехали на Риццу...

9976dc1c066d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про въезд на заповедную зону Риццы о дружелюбности народа, к сожалению, сказать хорошего не могу, ибо всегда въезд с машины с стоил 50р, а теперь 300р с человека, +машина 20р. Но если вы там ни разу не были, то это определено стоит того, хотя я и был там раз наверное 10, меня это не остановила махнуть еще раз.

 

Река, течет вдоль дороги, ледяная и чистая.

101361abfb02.jpg

 

Далее "Голубое Озеро" Фото без обработки, оно действительно голубое, напоминаю, я все фотографировал на телефон. Считается бездонным бла-бла-бла...

bc23d2ea3a5e.jpg

 

Далее о кавказском гостеприимстве, стоит парень, продает вино. Не навязывал его абсолютно, но я почему-то на него смотрел, но желания у меня его покупать не было абсолютно, он дал мне и брату по СТАКАНУ, не рюмке, именно стакану и налил, я, дабы не обидеть, сказал что у меня нет денег и купить просто-напросто не смогу, даже если мне и понравится, он сказал, а разве я что-то сказал о том, чтобы вы купили? Просто попробуйте! И наливая его приговаривал, пьется как компот, бьет как кувалда! Так кстати и было. :)

d43ce2abe2b7.jpg

 

Потом нам разрешили просто пофоткать всяких птичек, когда они с каждого пытаются за фото содрать по 20-30 рублей. Даже просто так.

a2753666c9fb.jpg

 

9ec13245a509.jpg

 

714140a92b83.jpg

 

Потом у нас идет ущелье, высотой приблизительно с 60ти этажный дом, там снимали много советских фильмов. Не помню не знаю каких. Чтобы приблизительно понять высоту, сопоставьте ее высоту, с высотой роста человека на фото.

463a72813987.jpg

 

a452e4a8d62e.jpg

 

Входим в инвиз сливаясь с толпой. :lol:

91200b19f317.jpg

 

Доехали до Риццы.

9c43a0ea83d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же, парой фоток больше.

7bf4a3788872.jpg

 

7e3d979f099c.jpg

 

1764afca246e.jpg

 

Далее об абхазкой щедрости, стоит парень, с дорогим биноклем, на штативе, все как надо, за 20р предлагает 1 минуту посмотреть на пещеры и горные водопады, которые снизу невооруженным глазом не видно. Я не знаю почему (может это все потому, что я черный :lol: )предложил нам поглядеть просто так, минут 5 поглядели, красиво, отблагодарили на словах и ушли.

138f3cd939ff.jpg

 

72640bd4390a.jpg

 

Кстати парень долго не парился с настройкой уровня на штативе и решил взять колесо от поезда. О_о  :lol:

4e94c552e018.jpg

 

Газель сорви голова, хотя, у нас впрочем также.

8bffe638ad43.jpg

 

Там также есть место, под  названием "Прощай Родина" В советское время оттуда избавлялись от трупов. Ну а че, бросил и забыл. И искать никто не будет даже, высота там ого-го.

1581ad8dd1d6.jpg

 

И на обратном пути завернули на форелевое хозяйство, наловили домой рыбки, цена 300р за кило. И круто заточили дома с пивком.

8b8bf3db7924.jpg

 

На следующий день нас занесло сюда...

a31cae586bd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали лошадь, сели и поехали.

a8d12286e1e4.jpg

 

Всю дорогу ее бил, лупил, так зараза и не захотела галопом ехать, все ругал их, что дали медленную.

baed235ec12d.jpg

 

Ну и конечно по закону подлости, после того как у меня развязалось седло, лошадь начала слушаться педали газа и поскакала, в результате чего я успешно с нее пиз упал) :lol:

747276cec8df.jpg

 

Потом дома отключили свет. И я сел активно читать книгу. Что же еще делать дома, когда нету света? :) Кстати дочитал, которую много месяцев никак добить не могу.

f1ab68d958be.jpg

 

Далее тот "миф" о том, что все, что там стоит - разбивается, разворовывается итд. Этого я тоже там не вижу. Стоят и мерседесы и лексусы и дорогие бмв, и с Краснодарскими регионами и с Амура даже была машина, люди на месяц приезжали, стоит себе во дворе и днем и ночью, полет нормальный.

384a688a9aa7.jpg

 

А вот в последний день мне не повезло, я простыл и лег на сутки с температурой, как true гарячи каукаски паринь. (Видимо сливание с толпой прошло успешно. :rofl: )

a425933ebafd.jpg

 

 

Мне даже понравилось болеть, сначала меня очень активно лечили.

7100b5816caa.jpg

 

Потом даже еду-фрукты в постель носили, лежишь себе книжку читаешь, сериал смотришь, че еще от жизни надо?))) :)

6f2da0f87247.jpg

 

Дорога назад тоже была жееесть, выехали в ночь, правда на границе всего час торчали (что не так уж и много) 

3bfc0192916d.jpg

 

Но на перевалах и до их начала было черти че, с этого момента я называю Сочи - город камазов. Они там в пряямом смысле слова везде. Именно на данной фотографии, они вокруг, сзади тоже, неловко себя чувствуешь. :)

4af0d166e6c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, дорога домой заняла вот столько:

4e3d7825654c.jpg

 

Отнимем также отсюда 1 час границы, на 1 час я остановился поспать где-то в Горячем ключе, ибо ппц как залипал и +-30 минут на туалеты-магазины-кофе. Вооообщем не так уж все и плохо. Вот и простой рецепт как весело и недорого можно отдохнуть, у меня все. Итого, кто не любит черное море, тот не умеет на нем отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Что за пещерный мудачизм фоткаться с несчастными замученными животными? Желаю всем владельцам и пользователям подобных увеселений мучительного ревматоидного артрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пещерный мудачизм фоткаться с несчастными замученными животными? 

Поддерживаю. П.С я с ними не фотографируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Поддерживаю. П.С я с ними не фотографируюсь.

Я таки знала, что ты хороший мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии для отчета обжимай по размеру. грузится долго.

 

вот например как тут  :)  каждый снимок менее 0,5 Мб

 

http://sergeydolya.livejournal.com/653115.html

 

у него же где то на первой странице вкладка как всю пачку фото быстро обработать.

 

http://sergeydolya.livejournal.com/509444.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кто не любит черное море, тот не умеет на нем отдыхать.

+1

грязное море, и то относительно грязное, потому что цветут водоросли, но это не грязь)) в Анапе, на всем остальном побережье море чистое и прозрачное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Сухуми в этом году отдыхали, море чистейшее и вода 27 градусов, народу относительно мало, так как все отдыхающие в основном оседают в Пицунде и Гаграх, а 2,5 часа от границы никто ехать не хочет... мотались дважды в Новый Афон (мне, собственно, это было не интересно, а муж там первый раз - пришлось показать все), руины и развалины убрали, все облагородили, привели в порядок водопады и озеро лебединое. 

вот Афонский водопад 

7b0de9c40651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кто ещё в Абхазии был и в частности в Гаграх ( не проездом)? Интересуют цены на жильё в частных домах.   Змей водопад смотрю облагородили.

 

мы в Сухуми в этом году отдыхали, море чистейшее и вода 27 градусов, народу относительно мало, так как все отдыхающие в основном оседают в Пицунде и Гаграх, а 2,5 часа от границы никто ехать не хочет... мотались дважды в Новый Афон (мне, собственно, это было не интересно, а муж там первый раз - пришлось показать все), руины и развалины убрали, все облагородили, привели в порядок водопады и озеро лебединое. 

вот Афонский водопад 

7b0de9c40651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Кто ещё в Абхазии был и в частности в Гаграх ( не проездом)? Интересуют цены на жильё в частных домах.  

платили 400/на чел в сутки, кондиционер, холодильник, телевизер прилагались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платили 400/на чел в сутки, кондиционер, холодильник, телевизер прилагались.

 В частном доме? В пс дай адрес и телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0