0
DSP

МТС - козлы

Рекомендуемые сообщения

:) по традиции.

Не хотят решить проблему со 100 рублями (попал на бабки) и их сервисом "МТС новости".

Буду писать Путину в прокуратуру, чтобы их проверили на предмет мошенничества (некачественным оказанием услуг и т.д.).

 

Суть в двух словах: на старом телефоне новая услуга "МТС новости" (навязанная) работает криво. Из-за этого они списывают (крадут) деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если восстанавливается утерянная SIM-карта абонента, то юридически абонент считается новым и заключается новый договор? Или абонент считается старым и продолжает действовать старый договор (тариф же остался старый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял симку, никаких новых договоров не подписывал.. Тупо перекодируют симку(заготовку) на твой номер и выдают тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если восстанавливается утерянная SIM-карта абонента, то юридически абонент считается новым и заключается новый договор? Или абонент считается старым и продолжает действовать старый договор (тариф же остался старый)?

Абонент считается старым и продолжает действовать старый договор + сумма на момент блокировки + услуги, подключенные ранее и всякие бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял симку, никаких новых договоров не подписывал.. Тупо перекодируют симку(заготовку) на твой номер и выдают тебе.

Почти. Берут симку для восстановления, через панель дилер онлайн привязывают к ней твой старый номер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял симку, никаких новых договоров не подписывал.. Тупо перекодируют симку(заготовку) на твой номер и выдают тебе.

Да, но на такой клонированной симке появляются услуги "МТС Новости". И они включены! Хотя про это в МТС-салоне ничего не сказали. По идее они обязаны были отключить эту услугу.

 

В документе "Полные условия использования услуги «МТС Новости»

4. Подключение услуги «МТС Новости»
4.1. Всем новым абонентам МТС, прием тизеров «МТС Новости» по трем тематическим каналам: Мир МТС, Будь 

в курсе и Экстренный, подключается автоматически."

http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1682/mts_news_full_terms_16012013.pdf

 

Правильно ли я понимаю: подключение услуги "МТС Новости" для меня навязано. А поскольку мне еще и не объяснили что это и как работает, то здесь признак мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на такой клонированной симке появляются услуги "МТС Новости". И они включены! Хотя про это в МТС-салоне ничего не сказали. По идее они обязаны были отключить эту услугу.

В документе "Полные условия использования услуги «МТС Новости»

4. Подключение услуги «МТС Новости»

4.1. Всем новым абонентам МТС, прием тизеров «МТС Новости» по трем тематическим каналам: Мир МТС, Будь

в курсе и Экстренный, подключается автоматически."

Навальный должен взяться за это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на такой клонированной симке появляются услуги "МТС Новости". И они включены! Хотя про это в МТС-салоне ничего не сказали. По идее они обязаны были отключить эту услугу.

 

В документе "Полные условия использования услуги «МТС Новости»

4. Подключение услуги «МТС Новости»
4.1. Всем новым абонентам МТС, прием тизеров «МТС Новости» по трем тематическим каналам: Мир МТС, Будь 

в курсе и Экстренный, подключается автоматически."

http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1682/mts_news_full_terms_16012013.pdf

 

Правильно ли я понимаю: подключение услуги "МТС Новости" для меня навязано. А поскольку мне еще и не объяснили что это и как работает, то здесь признак мошенничества.

Теоретически да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос:

В распечатке указано, что мной были отправлены в одно и тоже время две смс на разные номера.

Отправка смс это целая операция, по которой нужно войти в меню "Сообщения", потом "Создать", потом ввести текст, потом нажать "Отправить".

 

А не просто нажать кнопку "ОК" в момент появления на экране тизера.

Получается в распечатке указаны не те действия, за которые были сняты деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, а как доказать, что данные действия вами не проводились? Распечатка есть, детализация есть. Все факты на лицо. На слово? Не поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например потерялась сеть ты отправил одну смс она не ушла, отправил вторую а потом нагшлась сеть и они обе ушли

плюс есть функция масовой рассылки наверное во всех телефонах, это точно не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, а как доказать, что данные действия вами не проводились? Распечатка есть, детализация есть. Все факты на лицо. На слово? Не поверят.

Так физически невозможно с моего старого телефона (IMEI телефона должно быть в распечатке) одновременно ответить на две смс. И это не групповая рассылка, т.к. эти короткие номер не были у меня в памяти.

 

 

Вот еще момент. На моем новейшем телефоне Nokia 1101 тизер не отображается полностью одновременно (слишком маленькая память экрана), поэтому узнать стоимость услуги нельзя, если эта информация еще не отобразилась. Получается противоречие с этим документом. То что тизеры принимались этим телефоном в распечатка написано.

 

nokia_1101_12427d.jpg

 

"1. Общее описание услуги «МТС Новости»

1.1. Услуга «МТС Новости» позволяет абонентам получать информационно-развлекательный и мультимедийный
контент по тринадцати тематическим каналам в формате коротких текстовых сообщений- тизеров.
1.2. Тизеры «МТС Новости» всплывают прямо на экране мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.
1.3. Пришедшие на телефон тизеры «МТС Новости» отображаются на экране мобильного телефона в течение 10-30 
секунд, далее сохраняются в специальном буфере на SIM-карте и доступны для просмотра и заказа 
рекламируемого контента, пока не будут замещены последующими сообщениями.
1.4. Тизеры содержат анонсы новостей с предложением получить полный текст, загрузить мультимедийный 
контент или оформить подписку на ежедневное получение контента: музыкальный трек, игру, видеоролик, 
ежедневную подписку на новости и др. Стоимость заказа контента указывается в тексте тизера.
1.5. Для получения предложенного в тизере контента необходимо нажать кнопку «ОК», при этом телефонный 
аппарат автоматически инициирует запрос на получение контента или оформление подписки на 
интересующий сервис.
1.6. В ответ придет:
1.6.1. SMS с полным текстом новости, анекдота, рецепта или другого заказанного текстового контента;
1.6.2. SMS с со ссылкой для загрузки заказанного мультимедийного контента;
1.6.3. SMS с подтверждением оформления подписки;
1.7. Вещание тизеров «МТС Новости» производится ежедневно, строго в определенное время в интервале с 08:00 
до 00:00. 
1.8. Весь предлагаемый в рассылках и дополнительный информационный контент, абоненты могут просмотреть и 
скачать на WAP- сайте услуги (wap.mts-icb.ru)."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё такое тизер?

+   МТС пид...сы   -пока не позвонил и не обматерил их не хотели делать ничего,даже по началу предлагали симку поменять..обматерил и ооопппааа и симку менять то ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё такое тизер?

+   МТС пид...сы   -пока не позвонил и не обматерил их не хотели делать ничего,даже по началу предлагали симку поменять..обматерил и ооопппааа и симку менять то ненадо

 

". Тизеры «МТС Новости» всплывают прямо на экране мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания." 

Это новшество такое, чтобы бабло рубить с лохов. Если телефон будет в кармане и не будет блокировки клавиш (а на старых телефонах ее не все ставят), то можно попасть на деньги, потому что загрузка контента тизера (смсок) произойдет просто по нажатию клавиши ОК, а если в телефоне стоит "ответ любой клавишей", так вообще засада.

Мне пришли 7 смсок судя по распечатке, хотя ни одной не сохранилось в памяти (наверное, слишком жирные они), а в МТС мне ответили, что я "заказал шлюху купон на скидку из сервиса МТС новости".

Смсок я не видел, в памяти телефона их нет, купонов тоже, никакого удовольствия не получил. Так за какую услугу сняли деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема: автоматически подписали на контент (симка стоит в терминле!) и модем автоматически отправлять смс не умеет! Позвонил на 0990 сначала все было сказочно, все обещали исправить - в итоге -хрен - пришло смс, что ничего возвращать не будут. ВОт, думаю что делать - схожу для начала к своему менеджеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тс все это пишет сюда, а не в службу поддержки МТС?

А почему вы не спрашивали об этом Влада когда он со сбером мучился? :)

 

Служба поддержки отказала в возврате и разъяснении причин отказа. Даже больше, они отказались объяснять нестыковки в детализации. И не против обращения абонентов в органы надзора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу, пару месяцев назад со счета списали за месяц около двух тысяч, каждый день списания в счет какой-то левой услуги.

После обращения в офис МТС и написания заявления, сумма была возвращена на счет. Все.

Понял, спасибо!

До этого деньги возвращал тоже через офис, сейчас пытался вернуть по телефону 0890, часть денег вернули (от неправильно набранного 0809 :) ), а вот другую часть отказались - наверное, посчитали слишком жирным в один день. Попробую тогда их через офис подергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0