0
Arrow

Вот такая у нас Родина! У предпринимателя накипело..

Рекомендуемые сообщения

продажей нефти и газа могли бы бюджетников содержать

 

США добывает тоже много нефти и газа. У них нет налогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берд,Знаешь,удивляет меня вот такая штука....купил я квартиру в ипотеку в 2012 за 1097т.р.,продал в 2013 сделав ремонт(продав машину,и даже айфон :D ,музыку от машины итд чтоб сдеклать нормальный ремонт и жить,но обстоятельства...)  за 1610 т.р. Теперь вопрос,какого яух я должен платить 13% государству с типа заработка,в котором приблыи тока 150 тыс,потому что все остальное мебель и ремонт.....Почему я должен платить налог,если государство мне не помогало купить эту квартиру,оно мне не помогало платить ипотеку...почему? вот меня всегда убивает этот вопрос ...а сейчас,я плачу 13% с зарплаты,это 6 тыс....да если бы мне оставались эти 6 тыс,то я бы платил за ипотеку считай....

 

5 лет госслужбы,показали,что государству мы нахер не нужны,не граждане,не кто....вон,спортсмены нужны,им машины и деньги и квартиры дают.....а сироты подождут,ведь их некому отвести на тренировки,и платить за спорт инвентарь

видимо потому, что ты не просил его об этом.

13 % с процентов, уплаченных по ипотеке государство возвращает неограниченное количество раз, емнип. плюс один раз можно получить 13 со стоимости квартиры и ремонта, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США добывает тоже много нефти и газа. У них нет налогов?

а почему тогда там жилье и машину можно купить в кредит,и жить припеваюче....

если бы государство помогла с жилье жителям,ну или бы сделали ипотеку 6%,то уже было бы проще жить населению...потому что вопрос жилья,самый острый вопрос для молодых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо потому, что ты не просил его об этом.

13 % с процентов, уплаченных по ипотеке государство возвращает неограниченное количество раз, емнип. плюс один раз можно получить 13 со стоимости квартиры и ремонта, емнип.

знаю я все это,там возвращается 13% с уплаченных процентов, 13% с затрат на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю я все это,там возвращается 13% с уплаченных процентов, 13% с затрат на квартиру

зачем тогда писать, что не помогает государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не помогало? Если бы ты не был более или менее приличным гражданином этого государства, то тебе бы просто не дали ипотеку. Государство дало возможность зарабатывать, чтобы платить кредит. Государство дало вохможность существовать банку, который дал тебе в долг. Государство совершенно бесплатно тебя выучило, чем дало возможность зарабатывать.

Дальше. Государстов разве виновато, что ты продал квартиру?

Меня всегда удивляет позиция людей, которые считают, что им должны. Люди пялят государство, занижая стоимость продаваемых телег, оформляя их на инвалидов, получая зп в конвертах, устанавливая магниты, кося от армии, давая взятки на дороге и т.д. и т.п., но требует от государства защиты, соблюдения прав и т.д. Это лицемерие. Моральное право требовать чего-то от государства имеет права только человек, который ни разу ни от чего не уклонился.

Это просто комично - пялить государство, но требовать от него...

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда писать, что не помогает государство?

скажем так сумма помощи,и сумма затрат,и сумма требуемых 13% от человека,кооооооординально отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так сумма помощи,и сумма затрат,и сумма требуемых 13% от человека,кооооооординально отличается

ага. налог на доходы ты платишь с суммы свыше 1млн., т.е. в твоем случае с 610 т.р. - это 79,3 т.р.

а получаешь (не считая процентов) с суммы 1097+сумма на ремонт. (ну пусть 103 по скромному). т.е. получаешь с 1200 т.р. 13% - 156 т.р. плюс еще возврат с процентов по ипотеке.

или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не помогало? Если бы ты не был более или менее приличным гражданином этого государства, то тебе бы просто не дали ипотеку. Государство дало возможность зарабатывать, чтобы платить кредит. Государство дало вохможность существовать банку, который дал тебе в долг. Государство совершенно бесплатно тебя выучило, чем дало возможность зарабатывать.

Дальше. Государстов разве виновато, что ты продал квартиру?

Меня всегда удивляет позиция людей, которые считают, что им должны. Люди пялят государство, занижая стоимость продаваемых телег, оформляя их на инвалидов, получая зп в конвертах, устанавливая магниты, кося от армии, давая взятки на дороге и т.д. и т.п., но требует от государства защиты, соблюдения прав и т.д. Это лицемерие. Моральное право требовать чего-то от государства имеет права только человек, который ни разу ни от чего не уклонился.

Это просто комично - пялить государство, но требовать от него...

мне одной хочется втащить после этих объяснений? кому бля из нас государство дает зарабатывать? по другим предположениям ваще говорить не охота - охота втащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. налог на доходы ты платишь с суммы свыше 1млн., т.е. в твоем случае с 610 т.р. - это 79,3 т.р.

а получаешь (не считая процентов) с суммы 1097+сумма на ремонт. (ну пусть 103 по скромному). т.е. получаешь с 1200 т.р. 13% - 156 т.р. плюс еще возврат с процентов по ипотеке.

или не так?

не могу сказать,нужно посчитать,щас не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одной хочется втащить после этих объяснений? кому бля из нас государство дает зарабатывать? по другим предположениям ваще говорить не охота - охота втащить

 

СССР не давал зарабатывать. Он тебе практически указывал где работать, кем и за какую зарплату. Сейчас ты можешь открыть свое дело, если хватает мозгов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР не давал зарабатывать. Он тебе практически указывал где работать, кем и за какую зарплату. Сейчас ты можешь открыть свое дело, если хватает мозгов. 

открыть свое дело можно, а вот когда с помошью гос структур тебе удастся на нем заработать - это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

скажем так сумма помощи,и сумма затрат,и сумма требуемых 13% от человека,кооооооординально отличается

кардинально :)

 

ага. налог на доходы ты платишь с суммы свыше 1млн., т.е. в твоем случае с 610 т.р. - это 79,3 т.р.

а получаешь (не считая процентов) с суммы 1097+сумма на ремонт. (ну пусть 103 по скромному). т.е. получаешь с 1200 т.р. 13% - 156 т.р. плюс еще возврат с процентов по ипотеке.

или не так?

а кто на ЕНВД- вообще ничего не получают, нет возврата 13%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не помогало? Если бы ты не был более или менее приличным гражданином этого государства, то тебе бы просто не дали ипотеку. Государство дало возможность зарабатывать, чтобы платить кредит. Государство дало вохможность существовать банку, который дал тебе в долг. Государство совершенно бесплатно тебя выучило, чем дало возможность зарабатывать.

Дальше. Государстов разве виновато, что ты продал квартиру?

Меня всегда удивляет позиция людей, которые считают, что им должны. Люди пялят государство, занижая стоимость продаваемых телег, оформляя их на инвалидов, получая зп в конвертах, устанавливая магниты, кося от армии, давая взятки на дороге и т.д. и т.п., но требует от государства защиты, соблюдения прав и т.д. Это лицемерие. Моральное право требовать чего-то от государства имеет права только человек, который ни разу ни от чего не уклонился.

Это просто комично - пялить государство, но требовать от него...

 

Это говорит человек, который вовремя не платит отчисления в ПФР, которые установлены законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда там жилье и машину можно купить в кредит,и жить припеваюче....

если бы государство помогла с жилье жителям,ну или бы сделали ипотеку 6%,то уже было бы проще жить населению...потому что вопрос жилья,самый острый вопрос для молодых...

 

А что, в США у каждого студента свой дом уже сразу? Припеваюче?:) Набрав кредитов?:) Ты видать там жил долго потому знаешь. Только прибавь еще налоги, прибавь обязательное страхование всего подряд, прибавь стоимость обучения в высшем уч. заведении и потом оцени куда тебя вообще возьмут на работу, т.к. всё, куда ты можешь пойти работать, чтобы это всё оплачивать и жить в доме требует очень дорогостоящего обучения, а рабочие места "дешевле" заняты сплошными мигрантами. В итоге тебе надо вкалывать как проклятому, чтобы все это оплачивать. Ну вкалывай так здесь, тоже сможешь платить ипотеку. Будто если было бы 6% а не 12, как у нас, ты бы сразу разбогател и ипотеку за год погасил...ага

 

Везде хорошо где нас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардинально :)

 

а кто на ЕНВД- вообще ничего не получают, нет возврата 13%

ну так им и возвращать-то нечего. НДФЛ-то они не платят, емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит человек, который вовремя не платит отчисления в ПФР, которые установлены законом?

 

А он на страну и не жалуется. Разве нет? Ты стороны спутал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть свое дело можно, а вот когда с помошью гос структур тебе удастся на нем заработать - это вопрос

 

Зависит от мозгов. Оглядись вокруг, всё кишит бизнесом. Думаешь все работают в убыток? Да... дурачки, открывающие 10-ый суши-бар на 2 жилых дома закрываются. Но я же изначально говорил про наличие мозгов. 

 

Ну а вообще проще ныть, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от мозгов. Оглядись вокруг, всё кишит бизнесом. Думаешь все работают в убыток? Да... дурачки, открывающие 10-ый суши-бар на 2 жилых дома закрываются. Но я же изначально говорил про наличие мозгов. 

 

Ну а вообще проще ныть, конечно. 

каким там бизьнисом кишит:)купи-продай так себе... никто не ноет, но и аппетиты государства лично меня не радуют вообще... советую вам мозговитым вместе обнявшись идти целовать ножки нашему правительству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, не разу не думал, что государство мне что то должно. Вроде как это система принуждения и эксплуатации, а не благотворительная организация. А где государство дает–оно обдирает граждан как липку . Только у нас граждане, как уже писалось выше, в ответ наепывают гос–во. Так что 1:1, никто никому не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Зависит от мозгов. Оглядись вокруг, всё кишит бизнесом. Думаешь все работают в убыток? Да... дурачки, открывающие 10-ый суши-бар на 2 жилых дома закрываются. Но я же изначально говорил про наличие мозгов. 

 

Ну а вообще проще ныть, конечно. 

По моим наблюдениям, большинство сейчас закрываются вообще-то, тянут в основном за счет жировых депо прошлых лет. А кто сейчас открывается на шальные деньги, потом зарплату задерживают работникам и гневные темы появляются на форумах. Покажите успешные стартапы сейчас, имею в виду, чтобы своими усилиями, как раньше можно было,  без вливаний. Нет условий сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, не разу не думал, что государство мне что то должно. Вроде как это система принуждения и эксплуатации, а не благотворительная организация. А где государство дает–оно обдирает граждан как липку . Только у нас граждане, как уже писалось выше, в ответ наепывают гос–во. Так что 1:1, никто никому не должен.

вот это уже ближе, намного ближе к истине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, большинство сейчас закрываются вообще-то, тянут в основном за счет жировых депо прошлых лет. А кто сейчас открывается на шальные деньги, потом зарплату задерживают работникам и гневные темы появляются на форумах. Покажите успешные стартапы сейчас, имею в виду, чтобы своими усилиями, как раньше можно было,  без вливаний. Нет условий сейчас.

вот нам господин Лаки сейчас и расскажет как он стартанул и добился успеха, а мы послушаем и пойдем платить государству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Незнаю, не разу не думал, что государство мне что то должно. Вроде как это система принуждения и эксплуатации, а не благотворительная организация. А где государство дает–оно обдирает граждан как липку . Только у нас граждане, как уже писалось выше, в ответ наепывают гос–во. Так что 1:1, никто никому не должен.

А я бы, честно говоря, предпочла бы это на законном уровне. Во многих государствах нет пенсии, так они и налоги не платят. По чеснаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

А что, раньше можно было без вливаний? Само собой, есть гений или пройдоха, один на десять тысяч, которому крупно свезет с нуля, но для серьезного успеха должны быть причины, финансы и/или административный ресурс. То есть, успешные: брак, рождение, любовь, секс, дружба, обстоятельства и т д. Просто так ничего ниоткуда не растет.

Можно было. Мозги надо было иметь, трудолюбие и репутацию честного нормального человека, тогда можно было начинать и с минимума. Причем не только купи-продай, а и мелкое производство даже.

А сейчас государство не заинтересовано в развитии экономики как таковой, оно лоббирует интересы узкого круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0