0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

700 000 x (100 + (11 % / год * 5 лет)) / 100 % / 60 мес = ~18 000 руб. / мес. Не сверхестественная сумма для Ставрополя.

18 000 нужно отдавать каждый месяц, оставив минимум столько же, чтобы просто выжить.

Т.е получается, это человек со средним доходом (ну минимум рублей 30-40), а ТС их за каких-то нищебродов считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил отдельной темой практически заурядную ситуацию описать. Обращаюсь ко всем тем участникам форума которые предлагают никак не реагировать на такие отступления от ПДД как парковка на тротуаре.

 

Я после ночных работ, уже сутки не спал, поэтому буду краток.

 

Чувак на кредитном хюндае паркуется у 41 первого отделения почты(там еще отделение сбербанка, как оказалось хозяин машины так раз в банк зашел, наверно заплатить очередную выплату по авто-кредиту), но делает это не на стоянке у магазина "Магнит", где полно места, а в тенечке и поближе к банку/почте.

 

IMAG0028.jpg

 

Как раз заканчивал оформлять получение посылки, как слышу дюжию порцию мата со стороны улицы и в окошко наблюдаю картину как пожилой мужчина не жалея сил бьет по машине тростью. Когда он в поисках хозяина авто зашел в отделение почты я понял, что он был слепой, когда шел по тратуару споткнулся об авто и разбил ногу. Не слушал, что там ему авто-хам отвечал, только когда они вышли на улицу и слепой мужчина начал бить авто-хама тростью, тот даже будучи зрячим мужик не успевал уворачиваться. Когда хам отгонял машину с тротуара(в 3х метрах нашлось нормальное место парковки) слепой попросил у прохожих назвать номер авто. Потом я поехал домой, хам вернулся в банк, слепой зашел за ним.

 

В итоге, у elantra правый бок в царапинах и вмятинах, у авто-хама стыд и ушибы мягких тканей.

 

Как вам такой гражданский контроль? Кто-то кричал, что кинется бить морду активисту который ему будет указывать на нарушение, слепого тоже будете бить?

 

Дедуле 5 Балов, научил так научил. А то стоп хамы всякие бегают пилюлей получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 000 x (100 + (11 % / год * 5 лет)) / 100 % / 60 мес = ~18 000 руб. / мес. Не сверхестественная сумма для Ставрополя.

Ну да, будеш не пить не есть, только кредит платить, а на работу легким бегом)

18 кредит, 6 квар плата, 12 еда, 8 бензин, также выходные рубля по 2, и это = 52 рубля в месяц при условии что только один кредит, а если есть дети то еще + 10 на ребенка в месяц, а больше 50 зп мало кто получает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая ненависть к кредитным машинам? На чём сам катаешь то? :) А? Дай Бог тебе такую з\п, чтоб ты мог такого хюндая в кредит взять.

Пробывал раз 20 не разу не дали, ездит на 8-9-7-Родительском авто. И ненавидит всех недомажоров которым дали кредит и они теперь работают за 5 чтобы выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так. если машина застрахована, то страховая компания отымеет слепого по самые очки. на всю сумму ущерба.

если это будет зарегистрировано, конечно.

с инвалидами на самом деле больше гемора чем чтото сможешь наиметь. Както въехал один товарищ инвалид, и судились с ним, а че толку, машина ему подарена администрацией в счет погашения низя, жилья оформленного нет, имущества нет, дохода нет, кроме пенсии, с которой замучаешься нашкребать, вобщем плюнули на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ненависти к кредитным машинам, прсто после антитестдрайвов the wiki how у меня такое мнение ко всем hyndai.

 

А мне зарплата позволяет только на тазике ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с инвалидами на самом деле больше гемора чем чтото сможешь наиметь. Както въехал один товарищ инвалид, и судились с ним, а че толку, машина ему подарена администрацией в счет погашения низя, жилья оформленного нет, имущества нет, дохода нет, кроме пенсии, с которой замучаешься нашкребать, вобщем плюнули на него.

может быть, но освобождает от ответственности только одна инвалидность - по психическому заболеванию. насколько я слышал.

многое зависит от страховой. у меня один тип знакомый по пьяному делу авто соседа поколотил чуток, так, чтобы не платить (страховая крепко его прижала), на дурку лег и психом устроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ненависти к кредитным машинам, прсто после антитестдрайвов the wiki how у меня такое мнение ко всем hyndai.

 

А мне зарплата позволяет только на тазике ездить.

Зря, хюндаи довольно неплохи за свои деньги, как и форды, kia, toyota и многие многие. И все их берут в кредит, wiki how больше похоже на шоу для умственно отсталых, чем на обзоры машин. Ну да, временами весело, но от правды далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бензин больше 3 000 в месяц не уходит :)

я еще уменьшил цифру, у меня больше 10 набегает прям в лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще уменьшил цифру, у меня больше 10 набегает прям в лет

Я думаю, что количество денег, уходящих на бензин должно быть как-то прямо пропорционально зарабатываемым деньгам, разве нет? Зарабатывай я 30-40 тыр, при этом отдавая из них 10 на бенизин, зачем тогда мне такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что количество денег, уходящих на бензин должно быть как-то прямо пропорционально зарабатываемым деньгам, разве нет? Зарабатывай я 30-40 тыр, при этом отдавая из них 10 на бенизин, зачем тогда мне такая работа?

Ты полностью прав, но я и не плачусь, тема не про заработок или у кого длинее, тема про активиста который очень качественно решил проблему не правильной парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хез, разбивать машину из-за парковки на тротуаре, лучше бы наехал на водятла, чтобы тот его в травмпункт отвез и за свои кровные ногу залатал или что он там себе ушиб, то есть действенно конечно, но всё же. Вот хороший, жирный штраф - это правильно, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что количество денег, уходящих на бензин должно быть как-то прямо пропорционально зарабатываемым деньгам, разве нет? Зарабатывай я 30-40 тыр, при этом отдавая из них 10 на бенизин, зачем тогда мне такая работа?

А может зачем тебе такая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может зачем тебе такая машина?

Ну и это в том числе )) Если машина не зарабатывает денег, то хотя бы должна не сильно большой кусок от заработанных денег откусывать, в противном случае это будет уже как у некоторых (Лаки кажется рассказывал): в шестисотом мерсе ночуют, поскольку денег нет на квартиру, но зато какая крутая тачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это в том числе )) Если машина не зарабатывает денег, то хотя бы должна не сильно большой кусок от заработанных денег откусывать, в противном случае это будет уже как у некоторых (Лаки кажется рассказывал): в шестисотом мерсе ночуют, поскольку денег нет на квартиру, но зато какая крутая тачка!

Да нормально высыпаюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это в том числе )) Если машина не зарабатывает денег, то хотя бы должна не сильно большой кусок от заработанных денег откусывать, в противном случае это будет уже как у некоторых (Лаки кажется рассказывал): в шестисотом мерсе ночуют, поскольку денег нет на квартиру, но зато какая крутая тачка!

У меня был такой знакомый, жил в 750-й бехе почти год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепой например также мог разбить ногу об трактор, производящий ремонтные работы на тротуаре. Мог споткнуться и об машину, стоящую на парковке, и т.д. - что, надо сразу разбивать чужое имущество? Естественно, водитель нарушил. Но коль живем в "правовом" государстве - надо решать все по закону. С вызовом гайцев, составлением протокола на водителя за парковку на тротуаре и т.д.в

в правовом.... ржал пол часа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слепой там каждый день натыкается на таких вот парковщиков, то зачем ему добиваться поездки в травмпункт и каким либо иным правовым методом решать проблему. Город небольшой, сейчас история полит как от меня - очевидца, как от водятла, так и от вас... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0