0
lol

Что-то совсем забыл про интересный пункт правил.

Рекомендуемые сообщения

да что ты? а зимой, когда сплошная под снегом, тоже везде обгоняешь? 

нет, конечно! Я когда вижу этот знак, то вообще не горю желанием обогнать! ГОСТов я не приведу, но обычно опасный поворот (его зона) должен как то выделятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно выделяется и должен разные вещи.

 

З.ы. к сожалению видос перезаписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно! Я когда вижу этот знак, то вообще не горю желанием обогнать! ГОСТов я не приведу, но обычно опасный поворот (его зона) должен как то выделятся!

так и выделяется, знаком "Опасный поворот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и выделяется, знаком "Опасный поворот"

а ты сможешь показать чёткие границы это самого "опасного поворота"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.7.1.gif

5.7.2.gif

Эти знаки тоже не относятся к запрещающим. Но невыполнение их требований может привести к лишению права управлением.

предупреждающий знак невозможно нарушить ;) и этот знак тоже)))) его НАРУШИТЬ НЕВОЗМОЖНО! :) можно нарушить кирпич, который будет висеть за перекрёстком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сможешь показать чёткие границы это самого "опасного поворота"?

предупреждающий знак 1.11.1 вне населенных пунктов устанавливается на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.
А это значит, что если вы едете, скажем, вне населенного пункта и впереди дорожный знак “опасный поворот”, то через 150 метров после знака уже обгонять запрещено. Если за 150м успеваете совершить маневр или закончить, то пожалуйста.
Так же следует понимать, что у опасного поворота как таковой зоны действия нет. Как только закругление дороги закончилось, значит и опасный поворот закончился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется пора прекращать срач на эту тему))) успел до поворота обогнать - молодец, нет -... ну или земля пухом) или пронесло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется пора прекращать срач на эту тему))) успел до поворота обогнать - молодец, нет -... ну или земля пухом) или пронесло))

сурова, но соглашусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... видимо решили не парить себе мозг, ...

 

скорее шабашили...

есть еще такие шабаи на участке в направлении от заветного к невинномысску перед поворотом с корзинками плетеными... тоже останавливают, показывают видеофиксацию, спрашивают:"что делать будем", отвечаешь:"штраф платить", отдают доки и говорят по почте придет через месяц, и на этом все, никаках писем никаких штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дежурку звонил, сказали что да такие-то такие-то дежурят на таком-то километре на таком-то автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стоит знак "опасный поворот", а где этот самый поворот начинается? ведь не сразу за ним, он же не обозначает начало опасного поворота, иначе бы нужен был знак "конец опасного поворота", ну по логике тогда все это определяется на глаз допустим при начале закругления, а если закругление уже было но тут радиус поворота уменьшился, при каком радиусе поворота поворот становится опасным? а может он становится опасным если за поворотом столько то метров уже ни чего не видно? а если этот поворот в чистом поле и видно все до самого горизонта? вот как определить границы опасного поворота? это все скользко, тк нету определения четких границ этих поворотов, и тут можно долго качать а до начала опасного поворота начал обгон или после, по этому за них и не трогают ни когда, так если только вдруг кто поведется, вот если введут знаки "начало\конец опасного поворота" тогда будет совсем другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к стати есть еще знаки "опасные повороты" и вот после этого знака эти повороты постоянны без промежутка или с какимто промежутком? и где эти опасные повороты заканчиваются? именно по этому это все вилами по воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стоит знак "опасный поворот", а где этот самый поворот начинается? ведь не сразу за ним, он же не обозначает начало опасного поворота, иначе бы нужен был знак "конец опасного поворота", ну по логике тогда все это определяется на глаз допустим при начале закругления, а если закругление уже было но тут радиус поворота уменьшился, при каком радиусе поворота поворот становится опасным? а может он становится опасным если за поворотом столько то метров уже ни чего не видно? а если этот поворот в чистом поле и видно все до самого горизонта? вот как определить границы опасного поворота? это все скользко, тк нету определения четких границ этих поворотов, и тут можно долго качать а до начала опасного поворота начал обгон или после, по этому за них и не трогают ни когда, так если только вдруг кто поведется, вот если введут знаки "начало\конец опасного поворота" тогда будет совсем другой разговор.

чукча не читатель? http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/43340-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB/page-2#entry802524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо чукча верит всему что на заборах пишут

 

А это значит, что если вы едете, скажем, вне населенного пункта и впереди дорожный знак “опасный поворот”, то через 150 метров после знака уже обгонять запрещено. Если за 150м успеваете совершить маневр или закончить, то пожалуйста.

Так же следует понимать, что у опасного поворота как таковой зоны действия нет. Как только закругление дороги закончилось, значит и опасный поворот закончился.

Это чейное мнение? и почему я должен им руководствоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо чукча верит всему что на заборах пишут

Это чейное мнение? и почему я должен им руководствоваться?

ОБМ

 

 

предупреждающий знак 1.11.1 вне населенных пунктов устанавливается на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.

это написано в ПДД, этому веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБМ

это написано в ПДД, этому веришь?

ты видел что я выделил? или у чукчи еще и зрение избирательное?

где написано вот это " то через 150 метров после знака уже обгонять запрещено"? кто это решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видел что я выделил? или у чукчи еще и зрение избирательное?

где написано вот это " то через 150 метров после знака уже обгонять запрещено"? кто это решил?

http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/43340-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB/#entry802107

 

два и два сложить сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут больше чем 2 и 2, ты можешь объяснить как выбор пал именно на 150, а не на 300? я вот допустим считаю что запрещено после знака через 231 метр 58 сантиметров, почему ты доверился тому что ктото гдето написал про 150?))

есть НПА есть конкретные запреты, а есть неопределенности, но вы можете продолжать безоговорочно верить в чьето субъективное мнение) штрафовать и права забирать если что у вас будут по НПА а не статейкам из инторнетов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут больше чем 2 и 2, ты можешь объяснить как выбор пал именно на 150, а не на 300? я вот допустим считаю что запрещено после знака через 231 метр 58 сантиметров, почему ты доверился тому что ктото гдето написал про 150?))

есть НПА есть конкретные запреты, а есть неопределенности, но вы можете продолжать безоговорочно верить в чьето субъективное мнение) штрафовать и права забирать если что у вас будут по НПА а не статейкам из инторнетов)

сложно тебе жить, ггг

я доверюсь в первую очередь своему здравому смыслу, и если в опасном повороте сплошная не нарисована - всё равно обгонять не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно тебе жить, ггг

я доверюсь в первую очередь своему здравому смыслу, и если в опасном повороте сплошная не нарисована - всё равно обгонять не полезу.

вполне легко мне живется, я не пытаюсь притягивать за уши правонарушения к  чьему бы то ни было здравому или не очень смыслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне легко мне живется, я не пытаюсь притягивать за уши правонарушения к  чьему бы то ни было здравому или не очень смыслу

да все вы герои в инетике, а как в лоб в повороте вылетит тебе кто - так в штаны и наложишь, побежишь на ББСочку жаловаться небось.

 

двадцать раз сказали уже, что в ПДД написано - ты опять за свое, сомнения у тебя какие-то. "на колу мочало - начинай всё с начала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все вы герои в инетике, а как в лоб в повороте вылетит тебе кто - так в штаны и наложишь, побежишь на ББСочку жаловаться небось.

 

двадцать раз сказали уже, что в ПДД написано - ты опять за свое, сомнения у тебя какие-то. "на колу мочало - начинай всё с начала".

Бг) кто все вы? я тут один за компом сижу) Ну окей ты по инторнету уже определил  где я и от чего в штаны наложу и куда после этого побегу и что делать буду

только ты до сих пор не ответил почему именно 150 метров за знаком запрещено а не 250? А? о великий интерпретатор пдд))) а то ты пост назад говорил не про пдд а про какото там здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бг) кто все вы? я тут один за компом сижу) Ну окей ты по инторнету уже определил  где я и от чего в штаны наложу и куда после этого побегу и что делать буду

только ты до сих пор не ответил почему именно 150 метров за знаком запрещено а не 250? А? о великий интерпретатор пдд))) а то ты пост назад говорил не про пдд а про какото там здравый смысл

ты какой-то тугой, надоело жевать тебе, сам пораскинь умишком, чай, не маленький уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты какой-то тугой, надоело жевать тебе, сам пораскинь умишком, чай, не маленький уже.

ааа ну понятно, нам с тобой шибко воспримчивым к чужим мнениям из статей в инторнетах где уже пораскинуто на всю широту умишка друг друга не понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа ну понятно, нам с тобой шибко воспримчивым к чужим мнениям из статей в инторнетах где уже пораскинуто на всю широту умишка друг друга не понять)

блин, ну хоть что-то тебе понятно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0