0
Chi

глохнет

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ну подскажите, в чём может быть проблема?! Вчера поменяла генератор на своей шестёрке, предыдущий не выдавал достаточное количество энергии для аккума. так вот. пока ехала домой у меня при нажатии педали газа странно ярче светились фары. сегодня машина с утра не завелась, аккум сел. списала на то что холодно и афигела, что же будет зимой..(вспомнила слова хозяина предыдущего, что зимой, да и на газу, она заводилась с пол оборота). ну да ладно, с толкача завели, в итоге пока доехала до работы глохла 3 раза, на светофоре да в пробке, когда на нейтралке стояла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор на новый поменяла или б/у? А так зачисть клеммы на АКБ, массы идущие на кузов, двигатель...

Фары ярче потому что больше оборотов, больше напруги генератор выдает. Но на исправном так не должно быть, он и на холостых должен нормальное напряжение выдавать.

С утра не завелась, потому что видимо старый генератор толком не заряжал АКБ, поэтому советую поставить на ночь на зарядку АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле-регулятор неисправно. Обратись к электрикам, чтобы сделали внешний РР. Намного меньше геморроя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле-регулятор неисправно. Обратись к электрикам, чтобы сделали внешний РР. Намного меньше геморроя будет.

реле-регулятор за что отвечает? за зарядку аккума от генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле-регулятор неисправно. Обратись к электрикам, чтобы сделали внешний РР. Намного меньше геморроя будет.

а если генератор новый, то как регулятор может быть неисправен? Или на шестерке он не в генераторе стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На классике стоит регулятор напряжение - меняется без снятия самого генератора (по крайней мере на семерке). Отвечает за ровное напряжение на выходе генератора (не зависимо от оборотов). Только смотри маркировку, если будешь менять - они разные бывают. Внешне похож на здоровый транзистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если генератор новый, то как регулятор может быть неисправен? Или на шестерке он не в генераторе стоит...

В шестерке новый генератор может быть как исправным, так и неисправным. Знаем - проходили уже ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант утечки (КЗ) в проводке или монтажном блоке никто не рассматривает? К электрикам срочно!!! Уже могла аккум потерять.

P.S. В случае утечки старый гена может оказаться исправным. Еще как вариант протянуть гайки по линии - двигатель-кузов(масса)-аккум. Но когда дело в массе - стартер не крутит при нормальной напруге на аккуме и низкой ее просадке там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле-регулятор за что отвечает? за зарядку аккума от генератора?

Ну в общем-то да. Подает напряжение на обмотку генератора в зависимости от запросов твоей бортовой сети. Если неисправно, то генератор может выдавать больше 15в (у меня было до 18) или вообще не подавать напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите автомобиль и сделайте частоту вращения коленвала 2500-3000об/мин.

Отключите все лишние потребители электроэнергии, за исключением конечно самого зажигания.

Замерейте вольтметром напряжение на клеммах аккумулятора. Оно должно быть равным 14.2В плюс минус десятые доли.

При любых существенных отклонениях напряжения от нормы необходимо заменить регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует два основных вида реле регуляторов напряжения, которые применяются на автомобиле ваз 2106 это:

Бесконтактный электронный реле регулятор типа 121.3702. Более новый регулятор, который применяется в настоящее время. Не требует каких-либо настроек и регулировок.

Электромагнитный регулятор типа РР-380. Данный регулятор старого образца, снят с производства и уже не выпускается в качестве запасных частей к автомобилю ваз 2106.

Оба этих реле взаимозаменяемы и при замене одного типа на другой не требуют каких-либо доработок в электрической схеме автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант утечки (КЗ) в проводке или монтажном блоке никто не рассматривает? К электрикам срочно!!! Уже могла аккум потерять.

посоветуете электрика? чтоб вменяемо? и по деньгам и по качеству? а то одни за старые тачки браться не хотят, а другие на глупой женщине навариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуете электрика? чтоб вменяемо? и по деньгам и по качеству? а то одни за старые тачки браться не хотят, а другие на глупой женщине навариться

Ты кажется еще меняла блок предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Свою электрику сам делаю. Один хороший был - пропал. Второй - шибко занятой и не очень внимательный, хоть и работает на вазовской станции в ЮЗ. Но это мое личное мнение.  Последнего могу дать номер. С твоей проблемой наверняка справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+79187584965. На вокзальной электрик. Если не изменяет память Володей зовут. Только заранее записываться надо, ибо очень часто там очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кажется еще меняла блок предохранителей?

ещё не меняла. тока собираюсь) оказуецца там провод надо купить, клемы и изоленту) по крайней мере перемычки могу сама сделать, а вот подключить всё это.... с моим маникюром не представляется возможным) буду друга просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шибко занятого и неочень внимательного не нужно) спасибо)

ну обычно это взаимоисключающие характеристики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно это взаимоисключающие характеристики :)

Иногда внимательность страдает от загруженности. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А генератор менять ногти не мешали? )))

я его не меняла, я бы его сама бы и не поменяла. нет гайки-болты открутить не проблема. проблема в том, что он тяжёлый для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не меняла, я бы его сама бы и не поменяла. нет гайки-болты открутить не проблема. проблема в том, что он тяжёлый для меня

Тот кто менял гену может гайки протянуть и вольтметром аккум пощупать? Мож аккум и сдох... Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0