0
Chi

глохнет

Рекомендуемые сообщения

Иногда внимательность страдает от загруженности. К сожалению.

 

 

ну если человек невнимательно начинает относиться, то со временем он перестает страдать от загруженности, разве не так? ;)

Хотя есть люди, которые будут продолжать к таким невнимательным обращаться. Как те мыши и кактус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто менял гену может гайки протянуть и вольтметром аккум пощупать? Мож аккум и сдох... Как вариант.

Так ведь после того как глохнет заводиццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железяки взяла?

машину мой до вечера забрал, а планки в ней должны быть.

 

Тот кто менял гену может гайки протянуть и вольтметром аккум пощупать? Мож аккум и сдох... Как вариант.

он мне вчера сказал, что могли аккум и ушатать, но никаких приблуд для того чтобы проверить нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если человек невнимательно начинает относиться, то со временем он перестает страдать от загруженности, разве не так? ;)

Хотя есть люди, которые будут продолжать к таким невнимательным обращаться. Как те мыши и кактус )))

Согласен. Но это процесс постепенный. У меня как то машина плохо заводилась на горячую. 5 электриков смотрело, разводило руками и рекомендовало менять стартер. Только шестой взял молча проводок, подсоединил его. На все - 5 минут и взял 100рублей. Стартер крутит без проблем с того времени уже 3 года. Электрики по тазам - это проблема. Поэтому все мало-мальски соображающие - загружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь после того как глохнет заводиццо?

Не показатель. Заводится ж с толкача, т.е. от генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но это процесс постепенный. У меня как то машина плохо заводилась на горячую. 5 электриков смотрело, разводило руками и рекомендовало менять стартер. Только шестой взял молча проводок, подсоединил его. На все - 5 минут и взял 100рублей. Стартер крутит без проблем с того времени уже 3 года. Электрики по тазам - это проблема. Поэтому все мало-мальски соображающие - загружены.

При совершеннолетии в тайне от родни купил копье ржавое но ездящее, все работало кроме поворотников, все спецы заламывали бешеные цены под предлогом замены проводки всей, а чаще вовсе отказывались, как Chi и говорит

В итоге грузин на москичевском рыке за 90 рублей решил проблему в течение 3-х минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведи. сними любую клему с аккумулятора, если заглохла, то генератор или реле регулятор. и на аккумуляторе все шесть пробок открути и заглянь внуть, есть ли там жижа, если ее нет, то долей дисводы,туда где нет или уже скорей всего его на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показатель. Заводится ж с толкача, т.е. от генератора.

Где написано с толкача? Наталья конечно слона на скаку остановит и хобот ему оторвет, но трижды пихачем с утреца на работу ехать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано с толкача? Наталья конечно слона на скаку остановит и хобот ему оторвет, но трижды пихачем с утреца на работу ехать )))

В самом первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант: не натянули ремень как положено после замены генератора, отсюда и моргание фар. Если аккум дохлый, ремень не натянут и включены фары/печка/или любой другой большой потребитель на холостом может глохнуть, т.к. энергии для искры не хватает. Вариант второй сдохло реле-регулятор, все симптомы теже + будет сильно плавать напряжение в бортовой сети. Вариант самый трудоемкий: где-то фиговая масса или что-то коротит. В старой машине найти довольно тяжело т.к. попутно по вылезет  еще куча косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание/возможность можешь приехать ко мне в гараж, посмотрим по меряем что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генадия за ночь покормите? Давай утром перед работой смерку сделаем

давай. во сколько и где?

 

Где написано с толкача? Наталья конечно слона на скаку остановит и хобот ему оторвет, но трижды пихачем с утреца на работу ехать )))

с толкача только утром, а потом заводилась от ключа.

 

Самый простой вариант: не натянули ремень как положено после замены генератора, отсюда и моргание фар. Если аккум дохлый, ремень не натянут и включены фары/печка/или любой другой большой потребитель на холостом может глохнуть, т.к. энергии для искры не хватает. Вариант второй сдохло реле-регулятор, все симптомы теже + будет сильно плавать напряжение в бортовой сети. Вариант самый трудоемкий: где-то фиговая масса или что-то коротит. В старой машине найти довольно тяжело т.к. попутно по вылезет  еще куча косяков.

вот ремень вполне вероятно. мне вчера сказали, что нужно купить новый (почему не сказали об этом в магазине хз). сегодня куплю. и аккум за ночь заряжу. если проблема останется, то придётся просить помощи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ремень вполне вероятно. мне вчера сказали, что нужно купить новый (почему не сказали об этом в магазине хз). сегодня куплю. и аккум за ночь заряжу. если проблема останется, то придётся просить помощи) 

Не сказали потому, что не видят его состояние, менять ремень при замене генератора не всегда нужно. Если будешь покупать, бери зубчатый. Только посмотри что бы на нем не было трещин и нитки не торчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали потому, что не видят его состояние, менять ремень при замене генератора не всегда нужно. Если будешь покупать, бери зубчатый. Только посмотри что бы на нем не было трещин и нитки не торчали.

я понял! мой вчера стал расслаиваться...... а про магазин.. я у ребят несколько раз спросила, а что ещё нужно? а может ещё что то нужно?! мне сказали шо ничё не нужно, дорогая

а оказывается нужен ремень (который чаще всего меняется с генератором вместе) и клеммы для блока предохранителей (о которых я тока щас узнала из интернета)...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро в полку' автомехаников будет пополнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность проблемы умершего аккумулятора вполне вероятна, вставьте другой аккумулятор, будь то знакомый или еще кто и уже будет картина ясней, остальные проблемы и их частичное решение описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность проблемы умершего аккумулятора вполне вероятна, вставьте другой аккумулятор, будь то знакомый или еще кто и уже будет картина ясней, остальные проблемы и их частичное решение описано выше.

вставить другой аккум и что конкретно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставить другой аккум и что конкретно проверить?

Стабильность работы машины, свет перестанет плавать, у друга была схожая проблема решилось заменой аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0