0
Chi

глохнет

Рекомендуемые сообщения

Стабильность работы машины, свет перестанет плавать, у друга была схожая проблема решилось заменой аккумулятора.

аа. так аккум надо надолго взять получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа. так аккум надо надолго взять получается)

Не надо, скорее всего у тебя стоит старое реле, которое необходимо регулировать при замене генератора или установке аккума другой емкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо, скорее всего у тебя стоит старое реле, которое необходимо регулировать при замене генератора или установке аккума другой емкости

вот про реле чото тоже говорил мне вчера, тока было уже темно и так хотелось домой, что я несовсем поняла какое конкретно реле..... скорее именно то, что для зарядки аккума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про реле чото тоже говорил мне вчера, тока было уже темно и так хотелось домой, что я несовсем поняла какое конкретно реле..... скорее именно то, что для зарядки аккума....

Поглянь на крыле под капотом должно быть реле с надписью РР-380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне щас вот ещё что сказали, что с зажиганием может быть проблема....

Конечно может, если ты помимо гератора еще и карбюратор крутила или трамблер, или вообще сама глушила на холостом машину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я специально ничего не крутила) а машину обычно глушу, когда втыкаю первую скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне щас вот ещё что сказали, что с зажиганием может быть проблема....

для начала заведи и сними клему с аккума и увидишь, живой ли генератор или реле, то щас насоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала заведи и сними клему с аккума и увидишь, живой ли генератор или реле, то щас насоветуют.

вчера так проверяли на оборотах работал на холостых глох. спустили на то, что аккум севший - это понятно, ведь предыдущий генератор не выдавал достаточно зарядки для аккума, было чтото порядка 11.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать клейму с аккума на заведенной машине плохая практика, особенно если реле старого образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать клейму с аккума на заведенной машине плохая практика, особенно если реле старого образца. 

я как понял, у нее древние жигули, хуже уже не будет, а способ самый верный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала заведи и сними клему с аккума и увидишь, живой ли генератор или реле, то щас насоветуют.

Никогда не снимай клемму аккумулятора при работающем двигателе. Шестерка может и переживет такое, но ведь когда-нибудь, купив машину, вняв подобным советам можешь угробить электронику на очень много денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера так проверяли на оборотах работал на холостых глох. спустили на то, что аккум севший - это понятно, ведь предыдущий генератор не выдавал достаточно зарядки для аккума, было чтото порядка 11.5

если генератор с реле живые, то можно ехать и без аккумулятора. это я про древние машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль насчет ремня - легко проверяется по натягу и иногда по виду работающего ремня. Может быть генератор новый неправильно установили - натяг ремня слабый. Правильно говорят -стоило ремень сразу вместе с генератором менять, если он не новый. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-electric-equipment-9.html в помощь.

Для таких симптомов ремень должен болтаться либо обильно смазан маслом, если дело в ремне. 

 

для начала заведи и сними клему с аккума и увидишь, живой ли генератор или реле, то щас насоветуют.

Вот именно таким способом иногда палят выпрямительный мост, регулятор напряжения и коммутатор если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не снимай клемму аккумулятора при работающем двигателе. Шестерка может и переживет такое, но ведь когда-нибудь, купив машину, вняв подобным советам можешь угробить электронику на очень много денег

я несколько раз упомянул слово ДРЕВНИЙ, тем более жигули. ну на крайний случай, включить дальний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера так проверяли на оборотах работал на холостых глох. спустили на то, что аккум севший - это понятно, ведь предыдущий генератор не выдавал достаточно зарядки для аккума, было чтото порядка 11.5

не парься.езжай к электрику - ремонт всего 500 рупий.он те там усё посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно таким способом иногда палят выпрямительный мост, регулятор напряжения и коммутатор если есть.

сразу видно современную молодежь на иномарках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если генератор с реле живые, то можно ехать и без аккумулятора. это я про древние машины. 

можно, но они так долго не протянут. Особенно если едешь с включенными мощными потребителями, и периодически сбрасываешь обороты до холостых . Реле пытается подключить аккум, которого нет, на соответствующих контактах собирается большое потенциал, который 1)может сжечь реле, 2)поспособствовать образованию нагара на контактных площадках, что  опять приводит к выходу реле из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу видно современную молодежь на иномарках. :)

Не угадал по обоим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после такой проверки (давно это было, лет 10 назад наверное) на москвиче 41-м коммутатор у меня и сдох. А говорите только для древних этот способ прокатывает... Возможно и диодный мост спалило, но об этом можно только гадать, поскольку генератор после этого все равно поменялся на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько раз упомянул слово ДРЕВНИЙ, тем более жигули. ну на крайний случай, включить дальний свет.

Если машина древняя, и даже если это жигули :) , это не значит что над машиной нужно издеваться. Как ты к ней относишься, так она тебя и возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но они так долго не протянут. Особенно если едешь с включенными мощными потребителями, и периодически сбрасываешь обороты до холостых . Реле пытается подключить аккум, которого нет, на соответствующих контактах собирается большое потенциал, который 1)может сжечь реле, 2)поспособствовать образованию нагара на контактных площадках, что  опять приводит к выходу реле из строя.

Присоединяюсь. Есть еще один момент. Аккумулятор как бы выравнивает напряжение в бортовой сети забирая или отдавая ток. Когда его нет - напряжение еще на контактах выпрямительного моста генератора может легко достигнуть критических величин. Про включение фар могу согласиться с 352. Если уж делать так, то нагрузку генератору просто необходимо обеспечить. Одна система зажигания - малый потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но они так долго не протянут. Особенно если едешь с включенными мощными потребителями, и периодически сбрасываешь обороты до холостых . Реле пытается подключить аккум, которого нет, на соответствующих контактах собирается большое потенциал, который 1)может сжечь реле, 2)поспособствовать образованию нагара на контактных площадках, что  опять приводит к выходу реле из строя.

но ведь можно! :)  но не нужно. но проверить таким способом живые ли геныч с реле, оптимальный. там делов на пять сек. за пять сек выше описанные пункты не случаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0