0
Chi

глохнет

Рекомендуемые сообщения

Если машина древняя, и даже если это жигули :) , это не значит что над машиной нужно издеваться. Как ты к ней относишься, так она тебя и возит.

Промахнулся с минусом, согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько раз упомянул слово ДРЕВНИЙ, тем более жигули. ну на крайний случай, включить дальний свет.

с дальним светом глох) на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Есть еще один момент. Аккумулятор как бы выравнивает напряжение в бортовой сети забирая или отдавая ток. Когда его нет - напряжение еще на контактах выпрямительного моста генератора может легко достигнуть критических величин. Про включение фар могу согласиться с 352. Если уж делать так, то нагрузку генератору просто необходимо обеспечить. Одна система зажигания - малый потребитель.

 

Это еще про способ заводки двигателя со сдохшим аккумулятором было: ставишь чужой аккум, заводишь, включаешь все потребители, снимаешь акуммулятор чужой, подсоединяешь свой. Сам такой способ не применял и не буду - сильно рискованный способ, особенно на современных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнулся с минусом, согласен полностью

не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле-ремень-генератор

генератор ПОКА отбрасываем, ввиду того что он новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле-ремень-генератор

+ аккум или утечка, разряжающая аккум. И вольтметр чаще поглядывать надо, чтобы знать заряжается ли аккум!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ аккум или утечка, разряжающая аккум. И вольтметр чаще поглядывать надо, чтобы знать заряжается ли аккум!!!!

После того как глохла трижды заводилась с ключа - аккум ни при чем, и в шахе нет вольтметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как глохла трижды заводилась с ключа - аккум ни при чем, и в шахе нет вольтметра

Аккум с 70%и более  потерей емкости - возможно. Вольтметр - установить хорошо б. В составе простенького бортового компьютера рублей за 500. Я себе такой прикручивал, классная вещь в плане слежения за оборотами при обкатке и напряжением-аккумулятором. Он же часы, он же термометр, он же тахометр. УЗСК и нагрузочная вилка. И ДХО автоматические очень полезны. Особенно зимой.

P.S. Chi, не слушай нас. Иди к электрику! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум с 70%и более  потерей емкости - возможно. Вольтметр - установить хорошо б. В составе простенького бортового компьютера рублей за 500. Я себе такой прикручивал, классная вещь в плане слежения за оборотами при обкатке и напряжением-аккумулятором. Он же часы, он же термометр, он же тахометр. И ДХО автоматические очень полезны. Особенно зимой! :)

А там еще новый двигатель и колеса, вобщем новую машину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум с 70%и более  потерей емкости - возможно. Вольтметр - установить хорошо б. В составе простенького бортового компьютера рублей за 500. Я себе такой прикручивал, классная вещь в плане слежения за оборотами при обкатке и напряжением-аккумулятором. Он же часы, он же термометр, он же тахометр. УЗСК и нагрузочная вилка. И ДХО автоматические очень полезны. Особенно зимой.

P.S. Chi, не слушай нас. Иди к электрику! :)

в шестерке кроме ДХО и вольтметра все это есть. Но соглашусь вольтметр, а лучше амперметр, было бы вообще хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему онаглохла то на холостых?

не хватало на искру силы тока, аккум к этому моменту уже разряжался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватало на искру силы тока, аккум к этому моменту уже разряжался

Но хватало тока на завестись со стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватало на искру силы тока, аккум к этому моменту уже разряжался

Это не корректное выражение, тока не может хватать или не хватать. Его просто нет когда нет включенных потребителей, и он появляется тогда когда в цепь включается нагрузка, и его значение будет равно по закону ома I=U/R. если цепь сложная, то он будет высчитываться по законам Кирхгофа. Его максимальное значение, в случае исправной цепи, будет ограничено максимально возможным значением, которое сможет выдать источник тока. Если в цепи есть короткое замыкание, то значение тока будет стремиться к бесконечности, что приведет к выходу из строя либо потребителя, либо источника тока, либо того и другого вместе.

В данном случае не хватает мощности источника тока для создания искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хватало тока на завестись со стартера?

Аккум может восстановить некоторое значение емкости при отключенных потребителях, поэтому завестись в такой ситуации вполне возможно. Плюс ко всему до холостых машина ехала на рабочих оборотах, следовательно аккум мог подзарядиться. Исходя из этого я голосую за сдохшее РРН, которое не подключает аккум при низких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум может восстановить некоторое значение емкости при отключенных потребителях, поэтому завестись в такой ситуации вполне возможно. Плюс ко всему до холостых машина ехала на рабочих оборотах, следовательно аккум мог подзарядиться. Исходя из этого я голосую за сдохшее РРН, которое не подключает аккум при низких оборотах.

с него и начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернула на двиге болтик, прибавила оборотов холостого хода. Ни разу больше не глохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что там? машина ездит? Столько советов, можно и спецом стать по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездит. Акум поставила на зарядку- он оказался заряженым. Видимо всё же с утра он был пустым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё! Всем спасибо) особенно Brotherheart, поставил мне новое реле )) хоть старое и рабочее вроде было. так же сигналы мне довёл до ума  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернула на двиге болтик, прибавила оборотов холостого хода. Ни разу больше не глохла.

Болтик или винт регулировки количества(качества) смеси на карбюраторе? Если винт, то лучше теперь иди к квалифицированному карбюраторщику, чтобы он тебе с помощью газоанализатора всё выставил правильно, а может и карб почистил. Просто так обороты не падают. Даже если топливо хреновое перед этим было - чистка желательна. Чтобы расход топлива был минимальным, а обороты и приемистость - допустимыми. Могу такого спеца посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0