0
DEX

чуваки, кто катает на калиногрантоприорах? нужон совет

Рекомендуемые сообщения

Речь за полный  сток.

 

 

Тут вопрос не в том едет или нет, а в сохранности двигла, если ты не понял смысл лить 92, 95 или 98.

если лить 95 - ты гарантируешь сохранность двигла. 98 просто тупо не нужен стоковой приоре. там совершенно обычный маломощный 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь за полный  сток.

 

 

Тут вопрос не в том едет или нет, а в сохранности двигла, если ты не понял смысл лить 92, 95 или 98.

А если учесть,что ресурс двигателя Приоры около 500 000 км,то тем более стоит заливать бензин получше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче бесполезно тут что-то объяснять без понимания сути обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 98 просто тупо не нужен стоковой приоре. там совершенно обычный маломощный 1.6.

Не совсем так,фактическая мощность двигателя Приоры больше 100 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так,фактическая мощность двигателя Приоры больше 100 л.с.

хахахахах)))я ждаааал!!!!!я знаю такую легенду: "на самом деле там 115 лошадей, но автоваз сделал 98 - чтоб налог был меньше". Теперь твоя версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть,что ресурс двигателя Приоры около 500 000 км,то тем более стоит заливать бензин получше..

я слышал 1 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так,фактическая мощность двигателя Приоры больше 100 л.с.

Ну да... Мощность то тут причём? Тип используемого бенза зависит от степени сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахахахах)))я ждаааал!!!!!я знаю такую легенду: "на самом деле там 115 лошадей, но автоваз сделал 98 - чтоб налог был меньше". Теперь твоя версия?

Действительно,так и есть..Завод так меньше платит налог..Об этом даже в автомобильных изданиях писали..Только не 115 а около 110..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Мощность то тут причём? Тип используемого бенза зависит от степени сжатия.

ну это же не значит что 98 бензин лить НЕЛЬЗЯ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Мощность то тут причём? 

Я уже писал ,что двигатель Приоры форсированный 21124 и степень сжатия и мощность выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,так и есть..Завод так меньше платит налог..Об этом даже в автомобильных изданиях писали..Только не 115 а около 110..

завод?а какой завод платит налог с лошадиных сил?с них платим мы транспортный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш снобизм,но это слова моего механика..

ну если ваш механик сказал, то ок. Нет оснований не доверять вашему механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш снобизм,но это слова моего механика..

Почему-то люди, капиталящие движки уже до 100 000, думают иначе :)

 

Я уже писал ,что двигатель Приоры форсированный 21124 и степень сжатия и мощность выше..

У приородвигла СЖ всего 11 (да, чуть больше, чем в 124-м, там было вроде 10.3) Для такой СЖ подходит 95-й бенз, не 98. Я не говорю, что её на части разорвет от него, просто нет смысла его лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прям тамже:

ЧТОБЫ НЕ ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН 98-95 нужно: Возьмите и катайтесь на чём-нибудь попроще: Логан, Акцент, семейство ВАЗ, ну или общественный транспорт, например, Вам в помощь.

Забыли добавить:

Вы разоритесь, когда будете «капиталить» двигатель после издевательств над ним низко-октановым бензином, а не из-за расходов на бензин. Если расходы на бензин для Вас критичны — продайте и не мучайте свою машину!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ваш механик сказал, то ок. Нет оснований не доверять вашему механику.

:) Понимаю и ваш скептицизм,но он работает на СтавропольЛада и через его руки проходит много машин,а следовательно имеется и своя статистика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то люди, капиталящие движки уже до 100 000, думают иначе :)

 

У приородвигла СЖ всего 11 (да, чуть больше, чем в 124-м, там было вроде 10.3) Для такой СЖ подходит 95-й бенз, не 98. Я не говорю, что её на части разорвет от него, просто нет смысла его лить.

А о причинах они не задумывались?У меня даже 99-я до капиталки 120 000 км. прошла..А Приора на сегодняшний день 110 000 и нормально себя чувствует..И для меня есть смысл лить 98-й..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо дааааа!! :)))) Бывалый. Ты красавчик реально! :) Слушай, а я еще слышал что есть магниты для заряда бензина. Не пробовал? Классная штука! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог с двигателей..

Ходовку из 80-х они по этой же причине ставят. Говорят на новую ходовку завод налог большой платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо дааааа!! :)))) Бывалый. Ты красавчик реально! :) Слушай, а я еще слышал что есть магниты для заряда бензина. Не пробовал? Классная штука! :))

А с чего вдруг такой тон?Если я скажу ,что у меня стоят передние тормозные диски и колодки от Альфа-Ромео стоят ,тоже сказочником сочтёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0