0
Гость i979

... мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Тоже есть мысль...могу и вслух: вот бы вссе дегенераты исчезли бы со всей планеты...мож тогда было бы поспокойней? Ну а для разрядки парочку дибилов можно и оставить........

Не поможет. Даже если вы исчезнете, природа восстановит баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много невысказанного... если бы из этого написать книгу, то она была бы страшна. Написать и сразу уехать в тайгу. Стать одновременно знаменитым и безизвестным. Как много негатива в людях. Они уже разучились радоваться, встречать то, что с ними происходит с улыбкой. Всё должно закончиться плохо и точка !!! Как так ? Почему обязательно плохо ? Доморощенные ванги и глобы, всё-то они знают, свою судьбу наперёд и она обязательно будет плоха. Ггггггг. Что нас отличает от животных ? Сострадание. Сочувствие. Сопереживание. Жертвенность, в конце концов. Но есть реальное самопожертвование и есть показное. Которое настолько мелко, что непонятно, для кого оно. Кому его показывают ?

Люди стали бояться собственных признаний. Они боятся даже попытаться влюбиться, всюду ожидая подстав. Кто их так обидел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать с невысказанного и кончить животными....хм

Животные тут как раз и не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы будете в таком же ритме писать книгу, задавая вопросы, и не давая ответов.... известным вы не станете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы будете в таком же ритме писать книгу, задавая вопросы, и не давая ответов.... известным вы не станете

Разве вслух мыслят для того, чтобы получить ответы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) вслух мыслят для того, чтобы получить вопросы типа "С кем это вы разговариваете".....))))))

С Господом, девушка, с Господом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С господом...

Сегодня, звонок в дверь, открываю, стоит высокая, стройная, молодая, красивая девушка и улыбается, ну я тут подумал... а она мне давай про господа и спасение души, ну я и напряг свои лобные доли, теперь боюсь она еще не скоро придет в себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время, когда такие ходили постоянно по квартирам, я очень любила с ними разговаривать- четыре предложения, пара вопросов- и они быстро уходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

я тут подумал))))

человеку не дано общаться с Богом, максимум найти в себе его след. наследие. душу, чтоли

общаться можно с другим человеком, с животными, с ветром, иногда люди умудряются находить общение с Христом, Сатаной, или Мухаммедом, да мало ли еще.

чудесатости это конечно заманчиво, интересно в меру, просто что бы творить чудо регулярно, и тем самым не надоедать человечеству надо быть Богом, тогда причем здесь все посредники? подсвечивать душевный мрак?)))) глупо.

надо еще подумать хорошенько, кто кого нашел, Бог Адама, или Адам Бога. Одно ясно, эта парочка не планировала таких замысловатостей. их природа манила, звала)))

чото я кажется пошлить начинаю)) ну да, грешен. могу за шеку укусить если кто много улыбается.

да и много еще чего, что Богу угодно, ну коль я жив то)))

но грешен, и не каюсь. или?....))))

а, точно .........я "не парюсь" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, просто рассуждаю…

Вот каждый наверняка считает себя продвинутым в религии и прочей подоплеке и начинает спорить с этой девушкой с ироничной улыбкой на лице, а после того как она ушла, смахивая пот с лица от горячих дискуссий, думает, что посадил в ее сознании зерно сомнений. А этой девушке глубоко пох, она идет дальше с такой же невозмутимой улыбкой и втирает о спасении души следующему самоуверенному атеисту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история есть, прадед был крестьянином, неграмотный, верующий, дьяк грамоте обучил, ну как водится ветхий завет, новый завет .... прочитал он всё это. Принёс дьяку со словами прямыми по крестьянски - "брехня всё это" и больше в церковь ни ногой. А семью не ограничивал, только хмурился. У меня половина родни верующая, а я ко второй половине отношусь. Вера - не знаю, наверно это нужно кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек по своей сущности слаб и издревле верил во что угодно, в кого угодно, только не в себя, ни в свои силы… из страхов из сомнений и тд… и в разные эпохи и разные народы и цивилизации сильные миро того и сего понимали сей человеческий порок, от того религии и получило такое распространение, как одно из самых древних политических направлений(управление) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

пока не забыл, DSP, от ты забодал пытаться добавить меня в свои друзья. понятия не имею чо ты там колдуешь, но не друг ты мне как минимум))))

причем так настойчиво, скоро месяц уже твоим попыткам. если ты учишься форумом пользоваться, то почему я? не, я подозревал что у тебя туго с друзьями, но я тебя зъим, не лызь до мине...

шутка. не правда, надоело, чо там можно путать))) дружить с тобой я отказываюсь, баста

по теме, вот, думал не найду, интересный отрывок, да и статья мне понравилась в свое время

"ьно, вообще основной движущей силой жизни.

Ашик-Кериб уходит в мир «чужих» и является там «гарипом» до тех пор, пока не наступает предрешенный момент реализации обещания («завета»): так всякий человек, в соответствие с концепцией человека в исламе, является «гарипом» в этой жизни, «гарипство» во многом обуславливает человеческое поведение: ожидание возвращения, которое произойдет не просто так, а с «почестями», соответствующими тому, кто сохранил «завет» (код «праведника» в христианстве, иудаизме и исламе). В сюжете сказанному соответствует чудесное перемещение Ашик-Кериба в пространстве: «Утренний намаз творил я в Арзиньянской долине, полуденный намаз в городе Арзруме»; пред захождением солнца творил намаз в городе Карсе, а вечерний намаз в Тифлизе»[7], а также исцеление слепоты (естественный выход в подтекст — «духовной слепоты») своей матери. Это сверхъестественное поведение персонажа объясняется чудесной встречей с таинственным всадником на белом коне, «Хадерилиязом»."(с)

http://ec-dejavu.ru/l/Lermontov.html

надо отдать должное, ислам как наиболее молодая из традиционных религий, в своей сути открытия человека как нематериального ближе всех к правде. отчасти поэтому так много радикалов в приверженцах этой религии. суть человека- маска, вид человека его душа, бессмысленные маски. ничего не выражающие

но живущие, и постоянно поглощающие.

сегодня маска. завтра рай)))))

оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю "мысли вслух"...И они не для того, чтобы получать ответы на "незаданные" вопросы. И не для того, чтобы разговаривать с Богом (по крайней мере, мне как "шаману-эклектику"). Они для того, чтобы найти "своего" человека, ведь если ты не выскажешь себя, то как узнает этот человек тебя, а ты его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0