0
Гость i979

... мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

......в углу до утра, чисто откровенный разговор(хотяяяяя).

Как правило, если в углу и откровенный разговор, то, в принципе, это уже мысли вслух...

Вот дочитала миниатюры-воспоминания-байки (как хотите) Г. Данелия. Человек поделился своими мыслями вслух, причем самые интересные как вставочки - "между прочим" и иногда, прям в поезде хотелось воскликнуть - "ну, конечно, со мной тоже такое случалось!" И откладываешь книгу, и мысленно рассказываешь автору как ты чувствовал похожие переживания в своей жизни, что ты об этом думаешь.

Вот, например, Данелия говорит о том, что в его творчестве, жизни огромное количество случайностей, благодаря которым он получил признание и вообще стал тем кем является. А я вот тоже сразу вспомнила, что все имеющееся у меня в жизни тоже является как бы результатом цепочки случайностей, и я как и Великий мастер чувствую себя иногда безбилетным пассажиром, который незаслуженно пользуется тем, что у него есть....

забавно, можно подумать еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

так, а о чем был тогда вопрос?))) почему или?

зы

про мысли, ну так повелось жешь, "Судьба злодейка". что-то вот так с лету ничего вспомнить о судьбе-смысле жизни пока не могу, хотя насколько могу судить, мудрые, смелые, и яркие люди относятся к судьбе как данности.

кто нарек ее "злодейкой"? видимо те кто глупо бросал ей вызов, и она не оправдала надежд. дык что еще остается от глупости то? правильно, хоть пообзываться))

ничего злодеского в судьбе доброго человека быть не может, весь негатив судьба бросает в исходную точку, это простое и важное правило жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я не считаю судьбу "злодейкой", но и под лежачий камень вода не течет. Вообще фатализм также нищ как и волюнтаризм. палитра человеческой жизни намного богаче - здесь и рок, и смелые решения и господин-случай, который все-таки не совсем судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

и господин-случай, который все-таки не совсем судьба.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

А вот так: если судьба это все-таки некая закономерность, которая все-таки имеет внутреннюю причинно-следственную обусловленность (хотя бы потому что это цепочка, нить и т.д.), то Случай - это то, что происходит вообще вне какой-то логики развития и его последствия предсказать невозможно. А всевозможные гадалки, прорицательницы и "предсказывают" судьбу, просчитывая предыдущую жизнь человека. Случай же просчитать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман, тебе плохо? Ляг поспи и все пройдет (народная гондурасская поговорка)

Мадам, вы из-за своего глубокого мышления уже добрые шутки перестали понимать )))

Пересмотри фильм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

А вот так: если судьба это все-таки некая закономерность, которая все-таки имеет внутреннюю причинно-следственную обусловленность (хотя бы потому что это цепочка, нить и т.д.), то Случай - это то, что происходит вообще вне какой-то логики развития и его последствия предсказать невозможно. А всевозможные гадалки, прорицательницы и "предсказывают" судьбу, просчитывая предыдущую жизнь человека. Случай же просчитать нельзя.

аааа)))))

ну нам маньякам непонять сего, ибо любая случайность си речь неучтеная закономерность))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Шаман, если те пофиг чо постить, может поищешь поинтереснее места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Случай же просчитать нельзя.

ишь какая хитрая)))

ято неперечитывал сообщение, до определенного момента)))

лаадно, принято. НО!

я упрямый же)) поэтому, мне кажется, или это действительно так, но может быть, и стоило бы обратить внимание, что; как говорится в фольклорном стиле "рожденый ползать летать не сможет" в разных вариациях, или к примеру, "умри ты сегодня, а я завтра", что результированно в едином, "чему быть суждено, того не миновать".

следует обратить внимание, что кажется, возможно я мог бы доказать, или есть смысл обратить внимание, на то что доля случайности обратно пропрциональна мудрости наблюдателя)))

вотт)))))

"Успокойся и знай: что написано у человека на лбу при его рождении, того он не минует."(с)

да что я объясняю людям видящим сны, им хорошо известны случаи подтвеждения анонсов сознания наяву. самые невероятные сюжеты могут легко сбываться, потому что время не дает человеку охватить разумом всю его "палитру". правда не совсем понятно что такое время))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман, если те пофиг чо постить, может поищешь поинтереснее места?

А может я сам буду решать, что и где мне постить ?!

Я может твою внеземную шизофрению пытаюсь разбавить простым совковым юмором )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

та я просто, сказал, я же знаю шо ты такое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

А может я сам буду решать, что и где мне постить ?!

Я может твою внеземную шизофрению пытаюсь разбавить простым совковым юмором )))

и кстати, тебя не смущает что ты плод цивилизации, наследие которой созданно именно такой шизофренией, которую ты как оккупант теперь считаешь внеземной))))))

ну да наслаждайся, тем более тебе в этом помешать невозможно))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, тебя не смущает что ты плод цивилизации, наследие которой созданно именно такой шизофренией, которую ты как оккупант теперь считаешь внеземной))))))

Очень смущает, прямо таки не знаю куда от вас деться )))

наследие которой созданно именно такой шизофренией

Не уж то ты один из них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Очень смущает, прямо таки не знаю куда от вас деться )))

всеголишьисчезни))))

искать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к случаю...

В моем представлении, судьба действительно есть и она как по заданному алгоритму ведет человека, однако есть случай, который как искорка загорается на нити судьбы и в результате появляется некая отметина в жизни человека. Иногда из-за этой искорки и судьба может измениться, обжечься или оборваться...

ну, а вообще, ребят, я еще от московско-питерской суеты не отошла, вот меня и несет...хотя на то они и "мысли вслух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

гыы

а что там в столицах? много случайностей?

больше чем в провинции, ну так и все "уникальные" там, за судьбой гоняются))))))))))))))))

нет, уважаемая Леди Бибиэс, я с тобой не согласен. можно укрываться романтическим покрывалом, и делать вид что происходящее простое совпадение, ага, можно.

но положив руку, ну пусть к сердцу, мы то знаем что ничегошеньки вот просто так произойти не может.

мысль материальна, тогда как человек одухотворен. это страшная смесь)))

религия то со своими "чудесами" как раз и пытается это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи нерелигиозным человеком, объяснения и интерпретации церковников по разным поводам меня не трогают. Ну вот не хочу я брать в пример свои жизненные ситуации, поэтому оттолкнусь опять же от последнего из прочитанного. То что Данелия должен был стать Мастером - это судьба, но вот то как он получил медаль "Амаркорд" (самую дорогую в его жизни по его признанию) - это уже случай. Он не изменил его судьбу, но стал той звездочкой, которая сделала его жизнь еще полнее.

Ну, случай, ладно, но неужели вслед за древними греками ты совсем не учитываешь фактор свободы воли человека? Быть фаталистом грустно.....А фаталистом, не признающим даже искру случая - тоскливо. Поэтому протестантизм для меня самая нудная религия с ее учением о предопределении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеголишьисчезни))))

искать не будут

Простоисчезнуть и не забрать с собой хотя бы одного шизофреника с манией величия.. как-то это не по человечески )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Будучи нерелигиозным человеком, объяснения и интерпретации церковников по разным поводам меня не трогают. Ну вот не хочу я брать в пример свои жизненные ситуации, поэтому оттолкнусь опять же от последнего из прочитанного. То что Данелия должен был стать Мастером - это судьба, но вот то как он получил медаль "Амаркорд" (самую дорогую в его жизни по его признанию) - это уже случай. Он не изменил его судьбу, но стал той звездочкой, которая сделала его жизнь еще полнее.

Ну, случай, ладно, но неужели вслед за древними греками ты совсем не учитываешь фактор свободы воли человека? Быть фаталистом грустно.....А фаталистом, не признающим даже искру случая - тоскливо. Поэтому протестантизм для меня самая нудная религия с ее учением о предопределении..

скучно? нуууу)))))

я фиг его знает))) нити судьбы такие узоры выплетают, не соскучишься.

воля человека это инструмент, а судьба это правило.

2шаман, тьфу на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но будучи фаталистом, ты смотришь на эти узоры судьбы отстранено, не как участник. Знаешь, вот когда тебя несет в речном потоке горной реки- и вырваться не можешь, но и следовать ему расслабившись тоже не айс. А вот представь, что вдруг господин случай бросает тебе веревку - ниоткуда, так кем-то давно забыта свисает с ветки дерева на берегу. И тогда ты за нее хватаешься, проявляя силу воли. Но потом ты понимаешь, что так не выбраться и надо снова нырять в поток. Однако тот глоток воздуха, порыва своей воли ты уже не забудешь и, двигаясь дальше, повинуясь судьбе, ты вновь и вновь будешь возвращаться к тому своему прыжку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Будучи нерелигиозным человеком, объяснения и интерпретации церковников по разным поводам меня не трогают.

и кстати, вот объяснения, интерпритации церковников и религиозных человеков, мне интересны во многом потому что мне самому их мотивы неведомы.

полагаю не обязательно все испытывать на себе, можно же принять чей-то опыт, опираясь на его результат. чем мы всегда и заняты, но это кажется нам скушнее, чем попрыгать на граблях)))

не?))))))))))

хотя бы просто потому что сами не знаем чего хотим, а танец на граблях отвлекает, и дает повод пожить осознанно, со смыслом жизни)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Согласна, но будучи фаталистом, ты смотришь на эти узоры судьбы отстранено, не как участник. Знаешь, вот когда тебя несет в речном потоке горной реки- и вырваться не можешь, но и следовать ему расслабившись тоже не айс. А вот представь, что вдруг господин случай бросает тебе веревку - ниоткуда, так кем-то давно забыта свисает с ветки дерева на берегу. И тогда ты за нее хватаешься, проявляя силу воли. Но потом ты понимаешь, что так не выбраться и надо снова нырять в поток. Однако тот глоток воздуха, порыва своей воли ты уже не забудешь и, двигаясь дальше, повинуясь судьбе, ты вновь и вновь будешь возвращаться к тому своему прыжку....

от надо отдавать дань хитрости женщин)))))

все в куче, даж непонять с какого конца распутать)))

я? а я же в речку не полезу, этож вроде ясно, не?))))

свалился, упал, сбросили? хорошо, довы...ся)))) судьба такая....

дальше, кто-то веревку забыл, от жешь блин случайность, веревка в горах, вот странно. хотя иногда так ее не хватает, веревки то, с мылом)))))))))))))

чо там еще? ааа

полагаю речка не шибко горная, раз есть возможность вренуться

хотя зачем? а да, грабли. понимаю.

ладно, если серьезно, я вроде не против сильных людей, но где они водятся не вкурсе.

есть пару мест, но судьба специально выводит их из обихода светской жизни, предоставляя отличные условия содержания. не балует, хоть и кажется это наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я выбираю грабли. Но это будут МОИ грабли! И пусть другие делают выводы из моих ошибок, а свои грабли аккуратненько ставят в уголок, чтобы не дай бог не наступить))

Жить чужими ошибками...а как же, господин Фаталист, своя судьба? Ведь если в нее верить, то не факт, что при прыжке ваши грабли вас ударят, как того, на чей опыт вы смотрите, то же была его судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0