0
VIS173

Спасибо за рулём!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо мне, что я пропускаю очень много пешеходов и водителей в местах, где им двигаться затруднительно. Дай Бог мне здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один када перехожу дорогу по пешеходному переходу ускоряюсь?

ну типа спасибо, что пропустил, и чтобы пробку не создавать, да и так на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один када перехожу дорогу по пешеходному переходу ускоряюсь?

ну типа спасибо, что пропустил, и чтобы пробку не создавать, да и так на всякий случай...

Не один, но таких становится всё меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один, но таких становится всё меньше

Всё таки это обычно делают те кто чаще за рулём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну любой водитель выйдя из машины становится пешеходом

Так об этом и речь :)

Те, кто водит, как правило очень "правильные" пешеходы и велосипедисты :) Я не исключение.

Просто когда ты знаешь, какого быть по другую сторону, тогда и вести себя начинаешь соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один када перехожу дорогу по пешеходному переходу ускоряюсь?

ну типа спасибо, что пропустил, и чтобы пробку не создавать, да и так на всякий случай...

т.к. я в большинстве случаев за рулем, то, будучи пешеходом, не только ускоряюсь (до аллюра) на нерегулируемых переходах, но и не суюсь на них когда вижу, что могу создать препятствие для движения большОго кол-ва авто. лучше перетопчусь 5-10 сек. в ожидании просвета в потоке и адекватных водителей, которые меня пропустят без создания аварийных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня это все, к чему эти розовые сопли, спасибо,пожалуйста. Тьфу,противно. На дорогах одни мудаки, если не мудак, значит овца.Точка. Развели тут институт благородных девиц.

 

Предлагаю довести до полного: на дорогах, тротуарах и ваще везде одни мудаки и овцы, один я Дартаньян ))

 

Спасибо мне, что я пропускаю очень много пешеходов и водителей в местах, где им двигаться затруднительно. Дай Бог мне здоровья!

 

Ай спасибо, добрый человек! И кармы тебе светлой, и в лотерею выиграть!

 

Не один, но таких становится всё меньше

 

Стареют? Вымирают?

 

бесят молодые мамаши с колясками небрежно переходящие дорогу

 

И мамаши, небрежно курящие за рулем во время телефонных разговоров, объезжающие пешеходов на ПП, пока их дитяти скачут на заднем сиденьи.

 

я один када перехожу дорогу по пешеходному переходу ускоряюсь?

ну типа спасибо, что пропустил, и чтобы пробку не создавать, да и так на всякий случай...

 

Бегать низзя через дорогу. Упадешь - переедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же п.   4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

смотрю в книгу вижу фигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня это все, к чему эти розовые сопли, спасибо,пожалуйста. Тьфу,противно. На дорогах одни мудаки, если не мудак, значит овца.Точка. Развели тут институт благородных девиц.

Предлагаю довести до полного: на дорогах, тротуарах и ваще везде одни мудаки и овцы, один я Дартаньян ))

Спасибо мне, что я пропускаю очень много пешеходов и водителей в местах, где им двигаться затруднительно. Дай Бог мне здоровья!

Ай спасибо, добрый человек! И кармы тебе светлой, и в лотерею выиграть!

Не один, но таких становится всё меньше

Стареют? Вымирают?

бесят молодые мамаши с колясками небрежно переходящие дорогу

И мамаши, небрежно курящие за рулем во время телефонных разговоров, объезжающие пешеходов на ПП, пока их дитяти скачут на заднем сиденьи.

я один када перехожу дорогу по пешеходному переходу ускоряюсь?

ну типа спасибо, что пропустил, и чтобы пробку не создавать, да и так на всякий случай...

Бегать низзя через дорогу. Упадешь - переедут.

Бегать и ускорить шаг - разные вещи, по тротуару я не спешу, иду размеренно, по пешеходному переходу иду ускоряя шаг, мониторя движение, а за рулём бывает спешу, и спасибо тем кто пропускает в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю в книгу вижу фигу

Я вижу совсем другое! То есть прямое предписание  -  должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Лично у меня зрение отличное, перекрестки и знаки пешеходного перехода вижу. А так - Закон что дышло как повернул так и вышло". Так что предлагаю не придираться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама была мамашкой неспешно переходящей дорогу. Сейчас, сев за руль, я поняла как меня возможно материли. Сейчас стараюсь перейти переход быстрее, чтобы не задерживать поток. Бесят те, кто переходит не прямо а наискосок. А еще, меня очень удивляет благодарности пешеходов, когда их пропускаешь на пешеходных переходах. В первые дни моего катания, на нерегулируемом на пирогова, пропустила дедушку, он был чрезмерно удивлен, чем не меньше удивил меня. А еще я всеми руками и ногами за то, чтобы обязать вешать на детей светоотражающие элементы. Скоро зима, темнеть будет рано, а уроки начинаются в темноте, и заканчиваются затемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А еще, меня очень удивляет благодарности пешеходов, когда их пропускаешь на пешеходных переходах. В первые дни моего катания, на нерегулируемом на пирогова, пропустила дедушку, он был чрезмерно удивлен, чем не меньше удивил меня...

Вот спасибо .. По теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать и ускорить шаг - разные вещи, по тротуару я не спешу, иду размеренно, по пешеходному переходу иду ускоряя шаг, мониторя движение, а за рулём бывает спешу, и спасибо тем кто пропускает в пробках

Кстати, давно меня интересовал вопрос про тех, кто пропускает в пробках. Возьмем, например, выезд из ЮЗ утром, Шпаковская, от Пирогова до 50 лет ВЛКСМ. 2 ряда. В конце рядов левый идет прямо, правый - по знаку - направо. Вопрос: почему так много народу едет по правому ряду и стоит левый? Если перед перекрестком каждое утро пропускать из правого ряда в левый одни и те же машины (каждое утро), это хороший поступок или нет?

Или вот Киринский мост - дорога в центр. Там тоже: левый ряд налево только, правый - прямо и направо. О том, какой знак висит, знают все (судя по 26 региону на номерах и буквах С, Т, У в номерах). Но почему-то куча народу стоит в правом ряду, а кучка шустриков летит до перекрестка и потом дружно моргают в правый ряд. Не нарушать же!

Вопрос: я плохо поступлю, если таких умников не пущу?

Возражения предвижу: не знал про знак, не все там ездят, задумался, тороплюсь. Но поечму-то мне кажется, что большинство про знак знают, заранее думают, что так проскочат быстрее, а торопятся - как все.

А так, в целом, если моргают в пробке - пропущу, потому как сам надеюсь на ответку такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно меня интересовал вопрос про тех, кто пропускает в пробках. Возьмем, например, выезд из ЮЗ утром, Шпаковская, от Пирогова до 50 лет ВЛКСМ. 2 ряда. В конце рядов левый идет прямо, правый - по знаку - направо. Вопрос: почему так много народу едет по правому ряду и стоит левый? Если перед перекрестком каждое утро пропускать из правого ряда в левый одни и те же машины (каждое утро), это хороший поступок или нет?

Или вот Киринский мост - дорога в центр. Там тоже: левый ряд налево только, правый - прямо и направо. О том, какой знак висит, знают все (судя по 26 региону на номерах и буквах С, Т, У в номерах). Но почему-то куча народу стоит в правом ряду, а кучка шустриков летит до перекрестка и потом дружно моргают в правый ряд. Не нарушать же!

Вопрос: я плохо поступлю, если таких умников не пущу?

Возражения предвижу: не знал про знак, не все там ездят, задумался, тороплюсь. Но поечму-то мне кажется, что большинство про знак знают, заранее думают, что так проскочат быстрее, а торопятся - как все.

А так, в целом, если моргают в пробке - пропущу, потому как сам надеюсь на ответку такую же.

Я таких хитрожопых стараюсь не пускать. Ну и сам так стараюсь не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких хитрожопых стараюсь не пускать. Ну и сам так стараюсь не делать :)

Ты - отдельная тема, человек порядочный, об тебе речи и быть не может )) Тут же ж об тех, которые вроде как моргают - "пусти", но поступают как нехорошие человеки, и поди отличи в них тех, которые случайно залетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pyccoмaтpocо

А на борде могут быть непорядочные люди?О_о

Моя паникует, и начинает стыдиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты его не пропустишь, он может поехать прямо и покоцать тебе бок авто)

я вчера была на стороне тех, кто пытается влезть в правый, я просто забыла про знак, и запуталась куда мне ехать. хотела на лермонтова, а потом вспомнила что мне нужно не вверх, а вниз. затупила да, с кем не бывает. кстати меня пропустили спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты его не пропустишь, он может поехать прямо и покоцать тебе бок авто)

я вчера была на стороне тех, кто пытается влезть в правый, я просто забыла про знак, и запуталась куда мне ехать. хотела на лермонтова, а потом вспомнила что мне нужно не вверх, а вниз. затупила да, с кем не бывает. кстати меня пропустили спокойно

Ежели понаблюдать в зеркало заднего вида (левое), то неплохо определяются те, кто летит с самого верху от Серова и чОтко по левому ряду насколько возможно до перекрестка, а потом сразу в правый поворотником морду суют. Те же, которые как ты не часто ездят здесь, ведут себя чуть иначе.

Кстати, пропускаю всё равно, каюсь. Но не всех )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты его не пропустишь, он может поехать прямо и покоцать тебе бок авто)

я вчера была на стороне тех, кто пытается влезть в правый, я просто забыла про знак, и запуталась куда мне ехать. хотела на лермонтова, а потом вспомнила что мне нужно не вверх, а вниз. затупила да, с кем не бывает. кстати меня пропустили спокойно

Про бок: как думаешь, кто виноват-то будет? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я как раз так и летела, с самого верха серова. я там езжу часто, но затупила с тем, в какую конечную точку мне надо приехать.замоталась, устала и так далее. про бок то понятно кто будет виноват, но стоит ли оно того? так ты потеряешь пять секунд, а с боком 5 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0