0
drovik

Проконсультируйте, пожалуйста, по Триколор+FullHD

Рекомендуемые сообщения

ну зачем сразу плохи 

решили изменить политику, и думаю к лучшему, сейчас потянутся туда люди ранее смотрящие неправильно, база клиентов увеличится, соответственно и прибыль останется на прежнем уровне. 

Думаю, НТВ переманит к себе категорию бывших Триколоровцев-модульщиков, которые разачаровались в этом провайдере после того, как тот как бы "кинул" их с вещанием HD на модули.

Ты можешь возражать мне, мол изначально это не было предусмотрено политикой.... бла-бла..., Но у каждого из нас своя правда и своё видение этой ситуации. 

 

Я скажу одно - я не хочу ресивер-приставку. Только модуль. Триколор - мудак.

В погоне за прибыль он потеряет часть клиентов, которые уйдут на НТВ.

 

Кстати, умный маркетолог, если бы он был в Триколоре, лучше придумал бы сделать обмен карт 23-й серии (модульная) на другую (тоже модульную), которая позволяла бы смотреть HD.

 

Цена в 3000 руб за карту (право смотреть HD на модуле) была бы приемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триколор+FullHD - отстой

Убогие ресиверы

Битрейт меньше чем у НТВ+

Каналов меньше чем у НТВ+

Единственное достоинство в том, что Триколор+FullHD возможно рублей на 100 в год дешевле НТВ+

Это не ресиверы.  Это - спутниковые приставки. 

Они даже FTA -каналы не кажут.  Только Триколоровские.   Какой же это нах ресивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставку какую для нтв + взять? тарелка висит конвертор на ней триколора подойдет к нтв +? спутник тот же, перенаправлять тарелку требуется?

Имхо, лучше взять сторонний HD-ресивер + модуль НТВ+ HD.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а НТВ неофициал кажись еще дешевле, да и практичнее гораздо когда на одном ресивере весь список каналов и НТВ и Триколор (только Триколор HD у меня что-то отвалились в списке надо пошаманить что да как с ними)

Примерно 100 руб в месяц за весь НТВ+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не читал, в чем собственно проблема?

 

openbox s6 hd + триколоровская тарелка 0,6 + конвертор и кабель = ~7000 руб.

+170 руб. месячная подписка шаринга нтв+ 

при желании еще 100 рублей подписка на триколор, один фиг на том же спутнике с нтв+

 

устанавливает и настраивается за пару часов.

 

Из минусов только законность данной схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. подобную схему я и считаю лучшим вариантом, все имхо.

 

всю тему не читал, в чем собственно проблема?

 

openbox s6 hd + триколоровская тарелка 0,6 + конвертор и кабель = ~7000 руб.

 

Или как вариант: ресивер Skyway Nano 2 + тарелка и прочее - или чуть дешевле, или тарелка побольше за ту же цену, чтоб HD каналы уверенней прием был.

 

+170 руб. месячная подписка шаринга нтв+ 

при желании еще 100 рублей подписка на триколор, один фиг на том же спутнике с нтв+

Шаринг НТВ типа 11$ квартал, а Триколор конкретно у меня расшарен в частной подсети с другой карточки, но без триколоровских HD каналов. 

Так что еще дешевле.

 

устанавливает и настраивается за пару часов.

 

Из минусов только законность данной схемы.

Ну, у кого как ручки заточены... и не без редких возможных проблем - например была DOS-атака на сервера шаринга, сервера лежали, шаринга не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. подобную схему я и считаю лучшим вариантом, все имхо.

 

Или как вариант: ресивер Skyway Nano 2 + тарелка и прочее - или чуть дешевле, или тарелка побольше за ту же цену, чтоб HD каналы уверенней прием был.

 

Шаринг НТВ типа 11$ квартал, а Триколор конкретно у меня расшарен в частной подсети с другой карточки, но без триколоровских HD каналов. 

Так что еще дешевле.

 

Ну, у кого как ручки заточены... и не без редких возможных проблем - например была DOS-атака на сервера шаринга, сервера лежали, шаринга не было...

 

GI ресиверы из коробки с шарингом - самый по моему бюджетный вариант. 

 

с тарелками в 0,9 никогда не работал, но судя по карте, действительно проще настроить:

coverage_new.jpg

 

Особо не заморачиваясь в частном секторе (без серьезной застройки вокруг) настраивал 0,6 на 100% сигнал и 90%(в ливень падает до 86-87%) качества, поэтому думаю смысла в 0,9 нету.

 

ХЗ какой у тебя шаринг, вот цены:

 

image.png

 

Все максимально полные подписки и система распределенных серверов, ддос не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте, есть ли ресиверы, которые умеют не просто шарить каналы, а еще и мультикастить через свой lan в локальную сеть, чтобы на компе ил приставке подгрузить этот плейлист и смотреть шариные каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а НТВ неофициал кажись еще дешевле, да и практичнее гораздо когда на одном ресивере весь список каналов и НТВ и Триколор (только Триколор HD у меня что-то отвалились в списке надо пошаманить что да как с ними)

смысл ??? если каналы повторяются, а если и не повторяются, совсем не факт,что вы их когда-либо будете смотреть.

 

Думаю, НТВ переманит к себе категорию бывших Триколоровцев-модульщиков, которые разачаровались в этом провайдере после того, как тот как бы "кинул" их с вещанием HD на модули.

Ты можешь возражать мне, мол изначально это не было предусмотрено политикой.... бла-бла..., Но у каждого из нас своя правда и своё видение этой ситуации. 

 

Я скажу одно - я не хочу ресивер-приставку. Только модуль. Триколор - мудак.

В погоне за прибыль он потеряет часть клиентов, которые уйдут на НТВ.

 

Кстати, умный маркетолог, если бы он был в Триколоре, лучше придумал бы сделать обмен карт 23-й серии (модульная) на другую (тоже модульную), которая позволяла бы смотреть HD.

 

Цена в 3000 руб за карту (право смотреть HD на модуле) была бы приемлемой.

не переманит

маркетинг глупый, 

смысл переманивать кого либо если обе конторы принадлежат одному хозяину, и те и другие приносят прибыль. 

 

Это не ресиверы.  Это - спутниковые приставки. 

Они даже FTA -каналы не кажут.  Только Триколоровские.   Какой же это нах ресивер?

ресиверы разные бывают, есть которые не показывают, а есть которые показывают и иемют возможность работы с несколькими спутниками.

 

Имхо, лучше взять сторонний HD-ресивер + модуль НТВ+ HD.  

не всегда, получится дороже это раз, и не все ресиверы имеют модуль CI+ bkb могут работать с такими модулями.

 

всю тему не читал, в чем собственно проблема?

 

openbox s6 hd + триколоровская тарелка 0,6 + конвертор и кабель = ~7000 руб.

+170 руб. месячная подписка шаринга нтв+ 

при желании еще 100 рублей подписка на триколор, один фиг на том же спутнике с нтв+

 

устанавливает и настраивается за пару часов.

 

Из минусов только законность данной схемы.

плюсы - дешева 

минусы 

1. законность

2. настройки

3. инет (нет инета, нет телевизера)

4. атаки

5. зависоны программного обеспечения, отслеживание новых настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тарелками в 0,9 никогда не работал, но судя по карте, действительно проще настроить:

не проще, а иногда и сложнее, из за веса тарелки и плавности позиционирования

Особо не заморачиваясь в частном секторе (без серьезной застройки вокруг) настраивал 0,6 на 100% сигнал и 90%(в ливень падает до 86-87%) качества, поэтому думаю смысла в 0,9 нету.

сигнал 100% где показывло - на настроечном приборе или на ресивере ???

могу в принципе и ответить, показывало на ресивере. Так эта настройка вообще ничего не значит. Ресивер может показывать 100%, а по факту точность настройки може быть всего 50-60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл ??? если каналы повторяются, а если и не повторяются, совсем не факт,что вы их когда-либо будете смотреть.

 

Смысл настроенных по шаре одновременно НТВ+ и Триколор? Он был таков:

1) сам тюнер гораздо интереснее - он и медиаплеер на Linux одновременно, работает с внешним HDD читает\пишет и пр. разности

2) вначале HD каналы были и НТВ-шные и Триколоровские - а они несколько разные в своем наборе, ну и вообще если есть возможность неограничивать себя в выборе - это лучше чем мало

3) и в общем-то так дешевле

 

конвертер с двумя выходами, хотел в перспективе поставить два тюнера дома, 

но один минус - молодое поколение спутник не смотрит, смотрит Интернет ) - при наличии "толстых" каналов все это может умереть в ходе эволюции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще, а иногда и сложнее, из за веса тарелки и плавности позиционирования

сигнал 100% где показывло - на настроечном приборе или на ресивере ???

могу в принципе и ответить, показывало на ресивере. Так эта настройка вообще ничего не значит. Ресивер может показывать 100%, а по факту точность настройки може быть всего 50-60%.

 

да, на ресивере. А сколько прибор стоит?(нашел)

 

ps с такой настройкой проблем в картинке не наблюдал. В чем разница показаний ресивера с прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на ресивере. А сколько прибор стоит?(нашел)

 

ps с такой настройкой проблем в картинке не наблюдал. В чем разница показаний ресивера с прибором?

разница не просто в показаниях, а в качестве настройки. Не факт что ты настроил плохо, но доверять процентам показываемым на ресивере не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница не просто в показаниях, а в качестве настройки. Не факт что ты настроил плохо, но доверять процентам показываемым на ресивере не стоит.

 

мне можно в технических деталях, я разберусь. В чем разница?

 

Я почитал про приборы они используют всю туже технологию, ну как бы это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл настроенных по шаре одновременно НТВ+ и Триколор? Он был таков:

1) сам тюнер гораздо интереснее - он и медиаплеер на Linux одновременно, работает с внешним HDD читает\пишет и пр. разности

2) вначале HD каналы были и НТВ-шные и Триколоровские - а они несколько разные в своем наборе, ну и вообще если есть возможность неограничивать себя в выборе - это лучше чем мало

3) и в общем-то так дешевле

 

конвертер с двумя выходами, хотел в перспективе поставить два тюнера дома, 

но один минус - молодое поколение спутник не смотрит, смотрит Интернет ) - при наличии "толстых" каналов все это может умереть в ходе эволюции

1.тюнер интереснее не спорю. Но и нтвшные ресиверы некоторые работают с таймшифтом. А медиаплеер для кионшек должен быть отдельный. так как встроенный так себе и не все функции поддерживает.

2. сначла пропали HD, потом Кинопоказы, а дальше что ???

3. дешевле но не всегда. многие например инетом не пользуются, а за него платить тоже надо.

4. спутник не умрет еще долго, ибо iptv еще на стадии зародыша. Не беру в расчет онлайн сервисы с фильмами, это да, это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне можно в технических деталях, я разберусь. В чем разница?

 

Я почитал про приборы они используют всю туже технологию, ну как бы это логично.

разница в самой шкале. в ресивере она сделана информационно, то есть, что бы увидеть есть сигнал или его нет. в приборе сам понимаешь для чего. Плюс в прибое показывается количество ошибок и мощность сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.тюнер интереснее не спорю. Но и нтвшные ресиверы некоторые работают с таймшифтом. А медиаплеер для кионшек должен быть отдельный. так как встроенный так себе и не все функции поддерживает.

Да, тюнер интереснее. Люблю интересные вещи :) 

Медиаплейером в результате служит компьютер - он есть самый гибконастраеваемый медиаплейер под все кодеки... уже никакой иной медиаплейер приобретать не буду

 

2. сначла пропали HD, потом Кинопоказы, а дальше что ???

Пропали Триколоровские HD-каналы так как триколор вообще берется расшаренный с ресивера у друга из подсети, и у него тоже пропали - хватает 18-ти НТВшных HD - поэтому не заморачивались уже с Триколоровскими. 

Кинопоказы отвалились - зато работают круглосуточно Кинорейсы. Жаль, что все новые фильмы до выхода их на ТВ я успеваю посмотреть с торрентов...

 

Думаю, дальше - торренты. По ТВ - только новости )

 

3. дешевле но не всегда. многие например инетом не пользуются, а за него платить тоже надо.

Да. Но у мну лично - крайне дешевый Интернет, дешевле мобильного - практически даром, за символическую плату (спасибо тому кто мне его провел), он еще дешевле чем расшаренные спутниковые каналы.

Ну раз он есть - куда его денешь... вот и ходим в гости по Скайпу :)

В общем, таки не всегда, но иногда - дешевле. И здесь дело даже не столько в деньгах - сколько психологически "почти бесплатное" всегда интересней.

 

4. спутник не умрет еще долго, ибо iptv еще на стадии зародыша. Не беру в расчет онлайн сервисы с фильмами, это да, это удобно.

Ну да, живет пока... в основном за счет HD каналов так как экраны пошли большие, уже и DVD смотришь - зерно видно. Но тот восторг типа "Вау, спутник!" - пропал. Хотя может жене на кухню поставлю второй тюнер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в самой шкале. в ресивере она сделана информационно, то есть, что бы увидеть есть сигнал или его нет. в приборе сам понимаешь для чего. Плюс в прибое показывается количество ошибок и мощность сигнала.

 

Давай лучше так, о каком-то конкретной модели или серии говоришь? Потому как основная часть приборов это компактный экран+ресивер примерно той же схемой и программной обработкой сигнала. Исходя из этого не могу понять разницу.

 

А вот на счет ошибок не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай лучше так, о каком-то конкретной модели или серии говоришь? Потому как основная часть приборов это компактный экран+ресивер примерно той же схемой и программной обработкой сигнала. Исходя из этого не могу понять разницу.

 

А вот на счет ошибок не видел.

я же написал уже разницу, она в том, что в ресиверах шкалы уровня сигнала информационные, а в приборах более точные. Хотя например в старом опенбоксе 300 шкала вполне приемлема, и соответсвует показываемым значениям. А вот триколоровские ресиверы показывают вообще абы че. Да и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал уже разницу, она в том, что в ресиверах шкалы уровня сигнала информационные, а в приборах более точные. Хотя например в старом опенбоксе 300 шкала вполне приемлема, и соответсвует показываемым значениям. А вот триколоровские ресиверы показывают вообще абы че. Да и многие другие.

 

Т.е. технической реализации из которой стало бы понятно в чем разница показателей ты не знаешь?

 

Приборами меряют подключаясь непосредственно к антенне, через короткий кабель, может все дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. технической реализации из которой стало бы понятно в чем разница показателей ты не знаешь?

 

Приборами меряют подключаясь непосредственно к антенне, через короткий кабель, может все дело в этом?

конечно не знаю, я приборы не конструирую, а просто им пользуюсь. 

нет не в этом, и на длинных кабелях разница в показаниях остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай лучше так, о каком-то конкретной модели или серии говоришь? Потому как основная часть приборов это компактный экран+ресивер примерно той же схемой и программной обработкой сигнала. Исходя из этого не могу понять разницу.

 

А вот на счет ошибок не видел.

Начнем с того что ресивер не измерительный прибор. 

Я как то пол дня убил настраивая тарелку при помощи старенького гнусмаса и так и не настроил. Сьездил за простым сатфиндером и за 5 минут все ок.

ЗЫ. возможно схемотехника одинаковая, софт разный. Может быть значительная задержка обработки сигнала софтом. И если эта задержка составляет 3-5 сек, то поиск спутника становится очень тягостным занятием. 

ЗЗЫ Поиск 36Е возможен на глаз при определенном навыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0