1 1
Black-Panther

Детское автокресло

Рекомендуемые сообщения

1. Это не правда. В Сироне как раз есть лежачие положение в отличим от других кресел.

2. Крепление не в пол, а isofix. Что есть хорошо.

Кроме того, есть отдельная вкладка для совсем маленьких.

Нашла видео. Там куклу еле еле прижали этим столиком..Впечатление, что мой сынулька не поместится под этим прижимным столиком.Он вообще как-нибудь регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

фига се... это кресла детские ща так стоят? это ппц

хорошие детские кресла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се... это кресла детские ща так стоят? это ппц

У меня складывается ощущение, что все охвачены манией пепеплюнуть друг друга по стоимости гаджетов. 

 

Pipiska championship forever! 

 

Купил для дочки универсальное детское кресло Bebeton.   Ремни, по мере роста ребенка, переставляются в спинке выше, всего три позиции. 

Фиксация ребенка - пятиточечная. Спинка сидения наклоняется вместе со спинкой основного сидения автомобиля (можно подремать в комфорте).  Отдал примерно 2900 руб. (три с половиной года назад).  

 

Сейчас в этом кресле ездит сынуля.  

 

А дочка ездит сидя на отдельном детском сидении, которое я прикрепил к переднему автокреслу.  Пристёгиваю её штатным ремнём, с одетым на него удерживающим устройством "Фаст".   

Боковое крепление ремня (возле двери авто) опущено в самый низ. "Фаст" раза в 2-3 увеличивает площадь контакта ремня с туловищем ребёнка, уменьшая во столько же раз (не дай Бог!!!) давление от инерционного движения тела в случае ДТП. И еще "Фаст" уводит ремень с шеи ребёнка на его плечо, исключая возможность удушья.   

 

Цена вопроса:  отдельное детское сидение + Фаст = 2000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто люди не крохоборничают на безопасности детей, в отличии от некоторых.

Есть подозрение, что ты потратил пару тысяч рублей на кресло, только для того чтобы гаишники тебя не трахали.

1.  Просто есть люди, умеющие ездить безаварийно. 

 

2а. Докажи, что моё кресло крайне опасно для ребёнка

2б. Докажи, что детское сидение+Фаст крайне опасны для ребёнка. 

 

Для безопасности самое главное, чтобы во время ДТП: 

- детское кресло не сломалось на части

- ремни не оторвались от кресла

- ремни не передавили шею ребенка (правильное их размещение относительно тела ребенка), не травмировали его туловище

- ребенок не вылетел из "хватки" ремней

- само детское кресло не оторвалось от основного автокресла. 

 

Всё, что я купил, имеет сертификацию.   

Краштесты кресел - ИМХО маркетинговые уловки (отношусь скептически).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг. Особенно те кто вылетают на встречку и вмазываются в тебя. Точно умеют!

зачем мне что-то доказывать? Ты жизнь своих детей оценил в пару тысяч рублей. О чем вообще можно с тобой говорить?

Имеют сертификацию, ага ага...

Безопасность кресла определяется не ценой.  

 

А его конструкцией, добротностью материалов и качеством изготовления. 

 

О чем с тобой разговаривать???  

 

Ты ведь как в том анекдоте. 

- Купил галстук за $2000? С ума сошёл!  Ведь за углом его за $5000 продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не у всех доходы позволяют купить кресло в 20 рублей. Некоторые вообще на автобусах и маршрутках детей возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур - дипломированный специалист по измерению уровня безопасности?  

 

Артур вообще имеет высшее технико-инженерное образование?  

 

Сложилось впечатление, что Артур старается выбирать самое лучшее дорогое, что может предложить рынок, автоматически считая это самым лучшим.

 

Всё, я из дискуссии ухожу. дальше это становится бессмысленным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в городских условиях разница в безопасности детских кресел невелика, я считаю. При условии что отец/мать не будут превышать и правильно оценивать дорожную обстановку, в том числе вероятность выезжающих навстречу, в бок и прочих мудаков. а вот на трассе я думаю разница будет более значительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что за спор?

Артур никого не заставляет покупать дорогое кресло. Вообще нормальная ситуация: человек посоветовал мне детское кресло и все тут же сели подсчитывать его доходы....Это его деньги, его ребенок и он вправе покупать то, что считает необходимым....

Я заказала уже такое же кресло. Я не считаю, что это дорого для детского кресла: во-первых, оно покупается не на один год, во-вторых, функциональность этого кресла позволит моему малышу чувствовать себя в поездке более комфортно...и есть ещё масса причин почему оно мне нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не старался в отличие от тебя жениться чтобы меня тесть содержал. Так что каждому свое.

Смехотворно.   Ты веришь в эту чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я по выходным в парк победы дитя вожу на мун. автобусе или троллейбусе, специально. Во-первых, я хочу, чтоб она жила среди людей, привыкала и не боялась, во-вторых, ей это очень нравится. Артур может написать, что я оцениваю жизнь своего ребенка в 12 рублей.

троллейбусы и автобусы - замечательный и безопасный вид транспорта, но вот в газелемаршрутках своего ребенка я возить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Бедные родители, как сейчас всё усложнилось..столько всего надо. Мы вообще росли, как травка..

ЗЫ: это я увидела, что Сашок отписалась, думаю- зайду, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные родители, как сейчас всё усложнилось..столько всего надо. Мы вообще росли, как травка..

Странно что предыдущие поколения вообще выжили без памперсов, витаминов и ювенальной юстиции.

Мы в своё время обошлись без кресла, но если мамочка сама за рулем то тут никуда не денешься - нужно. А сейчас штрафы подняли так при заказе такси спрашивают о детях младше 12 лет. Кто попадал в такие ситуации может скажете что они делают, расценки поднимают или отказывают в перевозке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его деньги, его ребенок и он вправе покупать то, что считает необходимым....

 

Ты плохо читала? Возмущение словами Артика не в плане того, что он не должен тратить свои деньги на своего ребенка, а тем, что Артик предположил, что кто не покупает детское кресло за 18 тысяч - тот крохобор и его не волнует безопасность своего ребенка. Я с этим тоже не согласен, потому что позволить себе купить топовые вещи может абсолютное меньшинство и обвинять их за это крохоборстве по отношению к безопасности родных детей - не корректно. 

Так можно докатиться, что тем, кто не может оплатить обучение ребенка за бугром, лучше вообще не рожать заведомо нелюбимых детей. Я с этим не согласен. Хотя действительно слышал от родителей годовалого ребенка, что детские кресла придумали подонки чиновники, чтобы разводить на бабло людей и они не нужны вообще. Но это особый склад ума людей и они да, покупают самые дешевые для "гаишников". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что предыдущие поколения вообще выжили без памперсов, витаминов и ювенальной юстиции.

Мы в своё время обошлись без кресла, но если мамочка сама за рулем то тут никуда не денешься - нужно. А сейчас штрафы подняли так при заказе такси спрашивают о детях младше 12 лет. Кто попадал в такие ситуации может скажете что они делают, расценки поднимают или отказывают в перевозке?

 

Просто можно заказать такси с детским креслом. Видимо спрашивают на случай если нужен именно такой вариант. 

Раньше некоторые люди выживали и по время чумы в Европе. Что теперь? Не мыться?

Никто не заставляет тебя пользоваться памперсами. Нравится - стирай и развешивай по всей квартире пеленки. Раньше растили без них не потому что это круто, а потому что дешевых и хороших подгузников не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно заказать такси с детским креслом. Видимо спрашивают на случай если нужен именно такой вариант.

Раньше некоторые люди выживали и по время чумы в Европе. Что теперь? Не мыться?

Никто не заставляет тебя пользоваться памперсами. Нравится - стирай и развешивай по всей квартире пеленки. Раньше растили без них не потому что это круто, а потому что дешевых и хороших подгузников не было.

Ты тоже плохо читаешь посты . Меня смешит некоторая замороченномть на этих предметах облегчения быта - то есть если нет денег на памперсы, то не следует рожать (немногим отличается от позиции Артика). Все вышеперечисленное нужно, даже ювенальная юстиция, но заморачиваться не надо.

Кстати про такси с детскими креслами - я у таксишника спросила сколько такси оборудовано ими, он ответил, что про такие не слышал и сказал, что некоторые таксишники просто отказываются выезжать на вызовы где есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты плохо читала? Возмущение словами Артика не в плане того, что он не должен тратить свои деньги на своего ребенка, а тем, что Артик предположил, что кто не покупает детское кресло за 18 тысяч - тот крохобор и его не волнует безопасность своего ребенка. Я с этим тоже не согласен, потому что позволить себе купить топовые вещи может абсолютное меньшинство и обвинять их за это крохоборстве по отношению к безопасности родных детей - не корректно. 

Так можно докатиться, что тем, кто не может оплатить обучение ребенка за бугром, лучше вообще не рожать заведомо нелюбимых детей. Я с этим не согласен. Хотя действительно слышал от родителей годовалого ребенка, что детские кресла придумали подонки чиновники, чтобы разводить на бабло людей и они не нужны вообще. Но это особый склад ума людей и они да, покупают самые дешевые для "гаишников". 

Валер, абсолютное большинство может позволить себе купить такое кресло. Просто надо меньше тратить денег на всякую хню и тогда их будет достаточно для такого кресла...Так сказать булки сжать и насобирать...А то посудомоечные(и не только) в каждом доме, а на кресло бабок не хватило. Как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, вы жизнь только из окошка машины видите? В России, на 2012 год около 35,5 млн машин. Учитывая расслоенность общества, автомобиль не имеют больше половины взрослого населения РФ. А вы пишете, что абсолютное большинство может купить кресло за килобакс. Да абсолютному большинству скоро жрать будет не на что. Прогуляйтесь по городу, послушайте людей. Потом будете про "абсолютное большинство" вещать.

Влад, зачем приписывать сюда всё население? Вот нафига человеку, у которого нет авто вообще приобретать автокресло? Носить его по троллейбусам? Речь идёт о той части населения, у которой есть свой транспорт.  Вот большинство из тех, кто смог купить авто может купить и хорошее кресло свою ребенку. Как? Да вот так: любой автолюбитель вкладывает дохрена бабок в свою машину. Я сама была такая до рождения сынульки: то диски хочу красные, то брендовые колпачи, а ещё подушечку брендовую, а сигнал помощнее  и т.д. и т.п.  И каждый раз находились деньги на всю эту хню...Сейчас машина меня вообще не волнует (вон даже про ТО забыла), потому что ребенок важнее железки. Вот тебе и куча сэкономленных денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, зачем приписывать сюда всё население? Вот нафига человеку, у которого нет авто вообще приобретать автокресло? Носить его по троллейбусам? Речь идёт о той части населения, у которой есть свой транспорт.  Вот большинство из тех, кто смог купить авто может купить и хорошее кресло свою ребенку. Как? Да вот так: любой автолюбитель вкладывает дохрена бабок в свою машину. Я сама была такая до рождения сынульки: то диски хочу красные, то брендовые колпачи, а ещё подушечку брендовую, а сигнал помощнее  и т.д. и т.п.  И каждый раз находились деньги на всю эту хню...Сейчас машина меня вообще не волнует (вон даже про ТО забыла), потому что ребенок важнее железки. Вот тебе и куча сэкономленных денег :)

Пантера, если у тебя есть деньги на хорошую тачку и брендовые игрушечки к ней, то это совсем не значит что все машины на дорогах такого же класса. Большинство ездит на машинах стоимостью до половины ляма, а значит детское кресло стоящее штуку баксов составляет 10 процентов от стоимости машины. Наверное большинство из них предпочитает что-то подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, зачем приписывать сюда всё население? Вот нафига человеку, у которого нет авто вообще приобретать автокресло? Носить его по троллейбусам? Речь идёт о той части населения, у которой есть свой транспорт. Вот большинство из тех, кто смог купить авто может купить и хорошее кресло свою ребенку. Как? Да вот так: любой автолюбитель вкладывает дохрена бабок в свою машину. Я сама была такая до рождения сынульки: то диски хочу красные, то брендовые колпачи, а ещё подушечку брендовую, а сигнал помощнее и т.д. и т.п. И каждый раз находились деньги на всю эту хню...Сейчас машина меня вообще не волнует (вон даже про ТО забыла), потому что ребенок важнее железки. Вот тебе и куча сэкономленных денег :)

не все вкладываются в машину. Я например катаюсь на гранте полностью сток, правда люкс. Я поменял только дворники, меняю масла и прохожу ТО. Ну резю еще буду покупать, но это необходимость, а не то как ты написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, если у тебя есть деньги на хорошую тачку и брендовые игрушечки к ней, то это совсем не значит что все машины на дорогах такого же класса. Большинство ездит на машинах стоимостью до половины ляма, а значит детское кресло стоящее штуку баксов составляет 10 процентов от стоимости машины. Наверное большинство из них предпочитает что-то подешевле

Да...большинство ездит на приорах и у них есть деньги на то, чтобы обрезать ей пружины, перевешивать дверки, тонировать в хлам...да, а на кресло откуда бабки, конечно же их нет. И ещё, о каком кресле за штуку баксов речь? Что с математикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деньги на то, чтобы обрезать ей пружины, перевешивать дверки, тонировать в хлам...да, а на кресло откуда бабки, конечно же их нет

потому что у них мозгов нет,куда им детей то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1