1 1
Black-Panther

Детское автокресло

Рекомендуемые сообщения

Забыл как называется кресло, но если интересно могу завтра посмотреть, за 4.5........мне оно показалось самым удобным из представленных мне, нормальная ткань, довольно удобная посадка, приличный на вид каркас, не ерзает на сидении, раскладывается в полулежачее состояние..........пока покупкой довольны более чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что предыдущие поколения вообще выжили без памперсов, витаминов и ювенальной юстиции.

Мы в своё время обошлись без кресла, но если мамочка сама за рулем то тут никуда не денешься - нужно. А сейчас штрафы подняли так при заказе такси спрашивают о детях младше 12 лет. Кто попадал в такие ситуации может скажете что они делают, расценки поднимают или отказывают в перевозке?

Присылают машину с креслом, без доп.оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...большинство ездит на приорах и у них есть деньги на то, чтобы обрезать ей пружины, перевешивать дверки, тонировать в хлам...да, а на кресло откуда бабки, конечно же их нет. И ещё, о каком кресле за штуку баксов речь? Что с математикой?

на порезанных приорах ездит далеко не большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезный спор вы затеяли, каждый сам решает что для его ребенка лучше. Напоминает споры о покупке Вазовских машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С роддома ребенка забирал с креслом cybex aton, сейчас вожу дите в britax king plus.

p.s. И да, "я достаточно богат, чтобы покупать ребенку кресло премиум-класса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я тоже хочу купить кресло. Вот у меня в авто сзади есть какие то крепления, и на них нарисовано детское кресло, это чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я тоже хочу купить кресло. Вот у меня в авто сзади есть какие то крепления, и на них нарисовано детское кресло, это чё?

изофикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье. Илюша не последний хер досасывает, и явно может себе позволить кресло за 5-8 тысяч (кстати следующее кресло для моего ребенка будет тоже Cybex этой ценовой категории). Но почему-то Илюша покупает какое-то говно для младших детей, а для старшего вообще куету повязочку на ремень.

Вот цитата из теста:

Линк на тест

Из этого можно сделать простой и очевидный вывод - Илюша жмот, и зажал денег на нормальное кресло. Все!

1. Я не знаю, на чем ты ездишь, но в моем автомобиле если сзади поставить два детских кресла, то третий пассажир туда уже не сядет.  

А машина таки пятиместная. Именно для таких случаев немцы рекомендуют использовать бустер (сидение без спинки).

"""Booster мест являются особой формой ЕЭК группы 2/3 ( 15-36 кг) - использование от 4 лет до 12 лет

Детские сиденья не имеют задней опоры. Они подходят в качестве второго детское сиденье и встретиться с коротких поездок в автомобиле работают хорошо . Потому что они очень легкие и компактные , были встроены в детское сиденье очень быстрый автомобиль раз в Омиш или в автомобиле друга. Таким образом, они могут быть уверены , что их ребенок надежно закреплен , и поездка в машине третьих лиц."""

http://www.kidsroom.de/Autositze

 

 

И то жена измучилась, сидя сзади между автокреслом и бустером. Пришлось бустер поставить на переднем сидении.

 

2. Почему-то в этом тесте отсутствует тестирование связки: нормальный бустер + удерживающее устройство ФЭСТ.   

 

3. Нормальное кресло уже есть. Стоит сзади, для малыша. Для дочки, возраста >4 года и массой > 22 кг юзается Нормальный бустер+удерживающее устройство. В бустере есть роговидные отростки по бокам, для правильного пропускания ремня, исключающего соскальзывание тела под ремень.

Плюс остальные плюсы Фэста.   Единственный минус отсутствия спинки к бустеру - отсутствие боковой поддержки головы при боковом ударе.

 

Срись дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафиг нужен механизм разворота кресла? Если его на переднее пассажирское крепить? 

 

Возможность делать лежачее положение - да, надо. Прежде всего для более-менее дальних поездок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с ФЭСТОМ, удерживающие устройства производства АНТЕЙ (г.Тверь) намного удобнее для ребенка.

И тоже, кстати, сертифицированы и разрешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как перевозить ребёнка если нет сзади ремней безопасности?

Надежно прикрепить детское кресло к основному сидению автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для удобства. Кресла не ставят на переднее сиденье, там аирбэги. Лично я не видел isofix для передних кресел.

 

Как не ставят когда ставят? А если в машине всего 2 кресла?  http://www.40kmh.ru/article/229/index.html

Подушка отключается же да и при отодвинутом назад кресле подушка явно вне зоне досягаемости наверно, хотя лучше отключить все же. 

 

А в чем удобство разворота? По идее ребенку же лучше в окно смотреть в сторону движения в плане вестибулярного аппарата неокрепшего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша, вот это у тебя пукан бомбануло. ))

Просто признай, что ты крохобор да и все.

Крохоборство  - купить самое дешевое говяное кресло где-нить у Ашота на рынке, "лишь бы менты не доставали".

 

Практичность - купить достаточное по качеству и безопасности кресло (в Детском Мире, Космос, 45 параллель), сейчас такое же стоит под 5000 рублей.

Практичность - купить там же качественный бустер для того, чтобы сзади помещалась мама среди детей. Ибо когда дети сзади одни (1 и 4 года), то постоянно то сопли, то пить хочу, то хныкают, то ревут, то еще что-нибудь. Маме управляться с детьми, сидя на переднем сидении, не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежно прикрепить детское кресло к основному сидению автомобиля.

мелкая ездила в автокресле. сказала что совсем неудобно... пока проехали пару километров, она извелась там вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкая ездила в автокресле. сказала что совсем неудобно... пока проехали пару километров, она извелась там вся

 

Ну дык она уже большая же, а в кресло может залезла для маленьких детей. Теоретически кресло должно быть намного удобней, как в люльке) А так, варианты уже подростковые нужны с "поджопниками" и обычным ремнем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для удобства. Кресла не ставят на переднее сиденье, там аирбэги. Лично я не видел isofix для передних кресел.

Механизм разворота монтируют в кресла группы ЕЭК 0+/1 (0-18 кг) - использование от рождения до 4 лет. 

То есть для детей с момента рождения до 4 лет.

Спинкой вперёд (лицом назад) возят малышей примерно до 1 - 1,5 года, потом уже как все, лицом вперёд.

Для этого и делают поворачивающееся кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2а. Докажи, что моё кресло крайне опасно для ребёнка

2б. Докажи, что детское сидение+Фаст крайне опасны для ребёнка.

Вот тут доказали: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69187&SECTION_ID=1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один самый умный?

1. Где там моё кресло?

2. Где там тест связки качественного пластикового бустера+ФЭСТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык она уже большая же, а в кресло может залезла для маленьких детей. Теоретически кресло должно быть намного удобней, как в люльке) А так, варианты уже подростковые нужны с "поджопниками" и обычным ремнем. 

нам сказали что кресло на её возраст.  поджопник с ремнём это и было. да и  в моей шихе то нет сзади ремней. 

я вообще не понимаю как можно сидеть в таком "кресле" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем удобство разворота? По идее ребенку же лучше в окно смотреть в сторону движения в плане вестибулярного аппарата неокрепшего.  

Удобства в развороте кресла на 360 градусов на самом деле есть. Удобно кормить ребенка в поездке, развернув его к себе лицом ( не во время движения ТС). Ну и посадка/высадка тоже удобна. Ребенок капризничает, можно опять же развернуть его к себе лицом и пообщаться с ним, поиграться...да много удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1