0
mihey

Обслуживание дизелей, где?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить дизелный рав4, ток вот не знаю.

У нас они официально не продавались, как обстоят дела с обслугой? есть в ставе кто дизелями занимается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тойоте не скажу, но когда мой дизельный форд начал барахлить, все мой знакомые сервисмены заявили: "нужно ехать в Кропоткин". Т.к. в Ставрополе никто качественно не сделает. Я не поехал, а просто поменял все на новое /оч дорого/. И как показал практика нужно заправлятся на проверенных АЗС, тем более зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже про крапоткин говорили, ну в принципе на ремонт двигателя я не расчитываю, это все таки уже конкретный ремонт. Я имеюю ввиду деалть плановое ТО, масла менять и т.п. я вообще не представляю как дизель обслуживать.

Stavelk, какие основные отличия в обслуживании дизелей и ензиновых?

на бензиновых я только масло менял, да ремонт ходовой. Даже свечи ни на одной машине поменять не приходилось.

В дизелях так-же? масло в двигатель с филоьтрами через каждые 10км, или еще что-то надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плановое ТО сделают везде.

в вопросе плановых ТО дизель проще бензина (не надо менять свечи, нет катушек, чаще всего они цепные). На рав4 вроде ремень.

Раз в 10 т.км замена масла и фильтров, все как и на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))) у тебя и правда представление, что дизель - какой-то космический вид двигателя)

Обычное масло туда льют. Виды масла с надписями "Diesel" - маркетинговая напялка. Нет особых масле для дизелей, посмотри на допуски масел у бензинок и дизелей - одни и те же допуски на двигателях одинаковых поколений. Конкретно в случае с Рав4 - будешь туда лить что-нить из стандарной синтетики мобила, кастрола, мотюля и пр.5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))))))) у тебя и правда представление, что дизель - какой-то космический вид двигателя)

в точку :))) спасибо, разморочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельный Равчик, конечно, вещь. Но, так как я сейчас катаюсь немного, завышенная стоимость дизеля себя не оправдает. Да и зимой боюсь, так как все мои авто живут на улице. Буду ждать новый бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг работает на заводе, у них комбайны "John Deer" или как то так. Они на своем заводе покупают салярку в роснефти, и потом дополнительно очищаютего на какой установке, мол дизель даже чище чем на заправке. Типа комбайны не дешевые и лить туда херню будет очень дорого в ремонте. Поэтому типа у их комбайнеров можно будет этот дизель покупать дешевле и он будет неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не забудь, что на комбайны ставят компы и регистраторы, подразумевая именно то, что комбайнеры соляру продавать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Stavelk, какие основные отличия в обслуживании дизелей и ензиновых?

на бензиновых я только масло менял, да ремонт ходовой. Даже свечи ни на одной машине поменять не приходилось.

В дизелях так-же? масло в двигатель с фильтрами через каждые 10км, или еще что-то надо делать?

Как уже говорили, обслуживать так же как и бензин. Я из вредности меняю все фильтры \салон, топливо, воздух\ и масло через 10 т.км. Друг на Мерене катается по 15-17 до замены. Масло \ и не только\ всегда Mobil1 и обязательно для дизеля. Если есть турбина то не лишним будет проверять состояние воздушного фильтра ибо с загрязненным двигателю тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло \ и не только\ всегда Mobil1 и обязательно для дизеля.

а какое масло есть у мобил особенное для дизеля? ты про супер3000-дизель? Так и чем оно отличается от простого супер3000, расскажешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло есть у мобил особенное для дизеля? ты про супер3000-дизель? Так и чем оно отличается от простого супер3000, расскажешь? :)

не расскажу. Но аннотации к S3000 и S3000Disel разные, мне этого хватает, а при одинаковой цене лучше лить то на котором указанно "для турбированных дизельных двигателей". Для меня это как понятие "всесезонная" шина - такого не бывает. Так что только диезльное, я думаю инженеры Мобил не идиоты, чтоб не понимать разницу между работой дизельных и бензиновых двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое масло есть у мобил особенное для дизеля? ты про супер3000-дизель? Так и чем оно отличается от простого супер3000, расскажешь? :)

У него нет одобрения LADA AvtoVAZ, Group "Luxe" :)

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_Super_3000_X1_5W-40.aspx

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_Super_3000_X1_Diesel_5W-40.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я понял, как и обычный двигатель? То-же самое масло лить да фильтра менять? тогда я спокоен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я понял, как и обычный двигатель? То-же самое масло лить да фильтра менять? тогда я спокоен :)

Да, пока топливо не парафинизируется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, заморочек столько с этим дизелем, топливо летнее-зимнее, фильтры топливные говорят менять надо чуть ли не раз в месяц

блин может ну его нахер? только из-за экономии топлива хочется его, а с этими фильтрами может и бензиновый дешевле встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане уже это все обсосали и признали, что бензиноводы правы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, заморочек столько с этим дизелем, топливо летнее-зимнее, фильтры топливные говорят менять надо чуть ли не раз в месяц

блин может ну его нахер? только из-за экономии топлива хочется его, а с этими фильтрами может и бензиновый дешевле встанет

В чем проявляется гемор с зимним-летним топливом? Ты его что ль сам ездить искать должен по сезону? С каждым годом ситуация с зимним дизелем все лучше и лучше, в этом году в конце ноября в СтКр на всех брендовых заправках был зимний дизель.

Про топливный фильтр фигня какая-то. Раз в 20-30 т.км меняется.

Но стоит понимать, что дизели у японцев - штука непонятная, большого опыта в производстве дизелей у японцев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, бодун...

Насчет конца декабря

http://old.bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=16&t=62541&p=1436732&hilit=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p1436732

Я точно помню, что на КМВ в конце ноября заправлял дизельную телегу зимней солярой на Газпроме и Лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправлялся позавчера, на газпроме сказали что по паспорту саляра выдерживает -15, по факту -18, сегодня утром при -14 завелся, а вот сегодня вечером на мамайке уже -19, решил не рисковать залил антигель
нде, че еще за антигель? на заправках покупать или на рынках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, прости, но ты уже реально тупые вопросы задаешь, в гугле первая ссылка по запросу "антигель" обо всем рассказывает. Покупай где захочешь, от того, что ты его купишь не на заправке, а в окее - он другим не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономии, дизель в наших условиях не даст никогда скорее наоборот, дизель это больше "состояние души". Как говорят умные люди продают машину лошади а везут ньютоны. Ради интереса можешь взглянуть на крутящий момент дизельных и бензиновых двигателей одинаковой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0