0
LuckyZzz

Как правильно установить буржуйку (печку)

Рекомендуемые сообщения

не обкладывание в смысле кирпичом! по типу сауны. как-нибудь рядом намостить голышей, что б аккумулировали тепло. без раствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffffffffffuuuu.gif

 

Вот нет слов... про...лся два часа вычищая ржавчину с каждого уголка. И пока на даче обедали дождик прошел. Я вообще забыл, что они лежат под открытым небом. Вчера увидел те детали, которые отчистил.

 

Было:

 

6e325f95b33c.jpg

 

Стало:

 

77eead49bca5.jpg

 

Коррозия....бессердечная ты сучка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Б53 ну они там спали в смысле или что? Ну чувствуешь не так че-то открыл дверь или ворота. 

угарный не почувствуешь...а вообще гараж это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то после обработки нужно маслом или солидолом натереть чугуний.

 

Это не когда это печка, т.к. когда накалится будет теоретически вонять. Я потому и не стал ничем обрабатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нищеброд, откуда у меня камин:( с мангалом как-то эту процедуру можно сделать? Он по размеру больше, чем запчасти буржуйки. 

 

Кстати, а гараж сухой... она мож и так ржавать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложи печку-камин. Это будет круто. 

 

И лучистой энергией быстрее будет прогреваться гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стационарное ниче не нужно. Гараж может купить человек в будущем которому эти постройки нахер не нужны. А конкуренция среди гаражей большая) 

Кроме того, я могу только бутылки в морозилку сложить. В строительстве и ремонте у меня руки из жопы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому, как ты надрачиваешь буржуйку, не скажешь

Так в надрачивании совсем другие таланты нужны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в надрачивании совсем друние таланты нужны )))

не.ну там же видно, что болгаркой чистит.значит умеет обращаться с инструментом человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного непонятен смысл такого нахаривания её до блеска.

А вот тут присоединюсь, нахера? Так волнует эстетическая составляющая это уже можно было ее в собранном виде полирнуть да замаслить. Но так и так она утратит весь лоск через месяц эксплуатации, не музейный же экземпляр готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Валера Валера. Идешь в магазин, покупаешь вот такую хрень, а лучше парочку:

IMG_20130831_153043.jpg

Надеваешь на дрель. Минут за 15-20 твоя буржуйка снова заблестит.

 

У нескольких кентов в гаражах буржуйки. Все до безобразия просто, по правой части метрах в 1,5-2 от ворот на высоте 2-х кирпичей стоит буржуйка и труба уходит в сторону самих ворот на взлет по крышу. Т.е. тупо пару кирпичей выбить и трубу сварить и вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут присоединюсь, нахера? Так волнует эстетическая составляющая это уже можно было ее в собранном виде полирнуть да замаслить. Но так и так она утратит весь лоск через месяц эксплуатации, не музейный же экземпляр готовится?

 

Волнует, конечно, потому что на этапе как она будет установлена и соберемся обмыть нужно чтобы все восхитились) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнует, конечно, потому что на этапе как она будет установлена и соберемся обмыть нужно чтобы все восхитились)

Понимаю, но все одно - по факту сборки придется ще раз пройтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, у меня кстати, тоочно такая "НУЛЕВАЯ" буржуйка в гараже уже лет 15 стоит..

Могу сказать, что  кал, еще тот...

ее нужно геметизировать после сборки, дым с нее валит со всех щелей. особенно пока холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня печь в гараже... тепло конечно от нее, 15-20 квт тепла как ни как...

но так как ходил в гараж почти каждый день после работы на 2-3 часа, то  гемор с ее ежедневным раскочегариванием и потом ее тушением меня очень напрягал... пока нагреешь чтоб тепло стало, уже пора домой собираться, к тому же все в дыму ппц, т.к тяги нет пока холодная ))

 

потом перешел на электричество... 4 квт... быстро, тепло, но очень дорого...

в этом году наверно буду брать газовую пушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, у меня кстати, тоочно такая "НУЛЕВАЯ" буржуйка в гараже уже лет 15 стоит..

Могу сказать, что  кал, еще тот...

ее нужно геметизировать после сборки, дым с нее валит со всех щелей. особенно пока холодная.

взял все настроение испортил.

Ну как так, очевидно же, что ее герметизировать надо коль она у вас так разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она и с той щеткой была классная))) а че эт за насадка? из чего?

Сплетенная леска, обваленная в каком-то чудо составе. Снимает абсолютно все с металла, оставляя его нетронутым. Металлические насадки нервно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплетенная леска, обваленная в каком-то чудо составе. Снимает абсолютно все с металла, оставляя его нетронутым. Металлические насадки нервно курят в сторонке.

 

название в магазинах этой насадки скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0