0
w124

Кто хочет помочь девочке?

Рекомендуемые сообщения

Гость R2D2

Алла, создай, плз, тему на семерках!!

Андрей, ну мне начнут задавать вопросы, а ты лучше ответишь, я же не в курсе..

Жалко девочку, конечно, но уже попадали с этими собираниями, у людей недоверие..Тем более, у нее все атрибуты гламурной кисо, я не смогу убедить. Лучше , чтобы создал, кто зондировал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бабу Лену тоже наехали, а потом сами грязь лили, где ваша курганова или как ее там какая-то которая в Израеле от неизличимой стадии рака лечилась?

А бомжы жить не хотят? Или вы не смотрите на них с презрением когда они пьяные на лавочках спят, а помогаете им кормите нормально и в ванной своей купаете?

Много лишних денег это хорошо отдавайте куда хотите, но не надо создавать слезливых тем выжимая из добродушных людей последние капли. И обсирать тех кто предупреждает этих людей, что возможно не стоит отдавать свои последние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну мне начнут задавать вопросы, а ты лучше ответишь, я же не в курсе..

Жалко девочку, конечно, но уже попадали с этими собираниями, у людей недоверие..Тем более, у нее все атрибуты гламурной кисо, я не смогу убедить. Лучше , чтобы создал, кто зондировал тему.

ну я так и думал - хорошо, создам сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Кстати, атрибуты гламурные я для себя объяснила, она же в этой индустрии работает, там без этого никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, атрибуты гламурные я для себя объяснила, она же в этой индустрии работает, там без этого никак..

да нет там атрибутов никаких!

 

Украли телефон насколько понял в спортзале - расплакалась.. кто-то подешел из ребят, кто занимается.. в конечном итоге подарил свой айфон.

Планшет могу узнать, но не удивлюсь если на нем кредит

кредит на осмотр, за который до сих пор платит.. и второй кредит девушке инвалиду не дадут

Девушка - в первую очередь девушка и хочет выглядеть хорошо, разве это не понятно?

 

что-то еще рассказывала.. а! Спонсировали даже поездку в Москву прошлую, АиФ и др.спонсорские организации, с миру по нитке!

Не вижу никакого гламура.. Человеку жить нормально не получается, а вы ищете изыски.. Она на улицу не может ходить, представляете как важен ей интернет и эти мелочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Вот и пиши все это там сам :) , я пока перерыв делаю, своих куча навалилось...они в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой ребёнок инвалид на зрение. врачи сразу не заметили отклонений, а когда заметили стало практически поздно. Из за своей полуслепоты ребёнок сильно отстаёт в развитии. перенёс множество операций, и всё чего добились - различение света и тени. Девушка из бедной многодетной семьи, муж от неё ушёл - испугался ответственности с больным ребёнком. перебивается она как может. многие операции делают в москве бесплатно, ноне все операции можно сделать бесплатно. Брать кредит? а как его потом платить? Да и кто его даст? Продавать жильё, а где потом жить? Работает она в ночную смену, ибо днём она ухаживает за ребёнком - ни в какие садики его не берут.

ребёнок получает пенсию, она получает каких то 6-7 тысяч. Пытается днём подрабатывать дома, делая наращивание ногтей. перебивается как может. У неё есть компьютер, который подарили неравнодушные, телефон, который так же подарили, она пытается хорошо одеваться и одевать ребёнка, благо дешёвых  магазинов по ставрополю на каждом углу. Единственное не просит помощи, ибо пока справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут разница в том, что надо "Ногу ампутировать".. или попытаться собрать денег!! время - полтора месяца!

 

а так согласен со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять разбил чье-то сердце,опять адептов задел, чувства верующих и все дела.

Такие люди успешно эксплуатируют чувства "верующих", вы думаете дали копейку и стали лучше, а вот нет, подешевке не выйдет.

Есть много людей для которых такая сумма это на вечер, но они публично не помогают, почему, да потому что, либо сумма маленькая и чмв не повышает, толи благотворительность настоящая.

Скайп девочки, вы серьезно хотите, чтобы она меня возненавидела, за то что я буду обсуждать с ней ее хамство, глупость и недальновидность по жизни. Мне не трудно, просто ей лучше не станет.

И помните, вы собираете деньги не для девочки, а для клиники, которая кормит надеждами, для которой себестоимость операции процентов 10-20 от суммы, почему же клиника не сделает скидку, если ей движет желание помочь пациенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по клинике у меня тоже есть мысли и даже есть выходы, всему своё время!! для начала сумму надо максимально приблизить, а потом с другого конца можно попытаться сбавить ценник.

 

Какой-то ты циничный, наверно да - бесполезно что-то объяснять, пока сам не встрянешь.. все с годами приходит.. хотя не всем.

 

 

Девочка эта очень хочет забыть этот период жизни и начать сама строить свою жизнь, САМА зарабатывать и не дай бог еще кого-то о чем-то просить!

я тоже первым спросил "это на постоянку или только сейчас надо собрать" - она мне ответила "сейчас я почти не могу работать - сделать колено и я смогу дальше все сама себе заработать"

ей еще предстоит операция на лодыжке, т.к. все это уже дало патологию.. но там нет такой срочности и деньги она обязуется заработать уже сама!!

 

отмечу отдельно - ей так не приятно выпрашивать эти деньги, а ты думаешь один такой унижаешь её достоинство?

Каждый раз это унизительно.. каждый человек сомневается и я тоже!!!!!!!! пока не разобрался до коцна. Ведь самое простое осудить, сложнее понять, а уж реально помогут  - вообще единицы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут разница в том, что надо "Ногу ампутировать".. или попытаться собрать денег!! время - полтора месяца!

 

а так согласен со всем.

 

Я только не поняла всех медицинских терминов и поэтому возник вопрос - почему только полтора месяца?

Девушка жила с этим лет 20, что случилось что сроки стали так критичны?

Если операция плановая и платная,  то сроки легко переносятся если нет дополнительной угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла всех медицинских терминов и поэтому возник вопрос - почему только полтора месяца?

Девушка жила с этим лет 20, что случилось что сроки стали так критичны?

Если операция плановая и платная,  то сроки легко переносятся если нет дополнительной угрозы.

она не жила - ей так постоянно переоперировали

 

каждый день на кетороле .. каждый день боли, глушащие все.

подробностей таких не узнавал, узнаю специально для тебя - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла всех медицинских терминов и поэтому возник вопрос - почему только полтора месяца?

Девушка жила с этим лет 20, что случилось что сроки стали так критичны?

Если операция плановая и платная,  то сроки легко переносятся если нет дополнительной угрозы.

Значит ситуация как и предполагал следующая:

 

Врачи после осмотра этого и без того тяжелого случая сразу дали оценку - срочная госпитализация и операция с ломаньем костей в 2х местах и проведением сразу 4х последовательных операций за раз.

Поскольку денег таких естественно не было - на свой страх и риск попросили отложить на два месяца (осталось уже полтора), в это время нога все сильнее отекает, т.к. не правильная постановка, распределение нагрузки и вывих лодыжки.

Если только совсем не двигаться - но надо как-то и работать пытаться и жить по чуть-чуть, да и вообще это неминуемая процедура вне зависимости даже от движений (тк. отек не сходит).

 

Проще сказать - чем быстрее тем лучше, идеально завтра ложиться и оперировать. Главное хотя бы за полтора месяца это успеть, чтобы потом не усложнилась ситуация еще больше.. с возможной ампутацией.

 

 

 

П.С. Люди! мож кто знает волонтерские организации какие по СК? кто чем может помочь (информативно хотя бы) - пишите в личку

 

п.п.с. только что узнал - откладывали операцию уже несколько раз, да и денег никогда не было на неё.. но сейчас появилась опухоль (отек) и сказали если не сейчас - то ампутация.

поэтому сроков нет совсем! Я её понимаю - дальше это будет совсем не жизнь.. сейчас человеку можно изменить судьбу! Это не стоит сраных девяти сотен тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ну ладно-ладно..уговорил, подключусь я, хотя зареклась предыдущий раз за денежные сборы агитировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно-ладно..уговорил, подключусь я, хотя зареклась предыдущий раз за денежные сборы агитировать...

Алл, да фиг с ним - я там все пропишу, ты спроси по частным организациям.. по денежным можешь валить всю ответственность на меня, не думал что это все так.. впервые вписался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Алл, да фиг с ним - я там все пропишу, ты спроси по частным организациям.. по денежным можешь валить всю ответственность на меня, не думал что это все так.. впервые вписался..

ну а то..

Я уже спросила, чуть позже посоветуют, куда можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял тебя - ты сделал свой выбор. Не дай бог тебе наблюдать картину по другую сторону баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Опубликовано 29.11.2012

Девушку, Юлию Моисеенкову, давно ставшую инвалидом из-за непрофессионализма врачей вдруг обвинили в мошенничестве, причем сделали это от лица уполномоченного по правам ребенка РОССИИ и только потому, что побоялась отослать по интернету копию своего паспорта

пережила не мало, конечно, она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончание истории здесь:

 

http://rostov.kp.ru/daily/25929/2878678/#comment

 

http://moiseenkovaa.livejournal.com/45562.html

 

 

Расскажу коротко, кому это читать долго:

 

 

"Девушке не раз посылали липовые фонды, которые собирали деньги себе а не ей

потом её саму обвинили в мошенничестве, т.к. она не умеет должным образом "красиво" собирать.. а кто как умеет..

 

далее уполномоченная по правам ребенка и мвд на неё ополчились

 

в конечном счете все принесли извинения, и о сняли все негативные отметки в интернете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Значит, совет от человечка, которого использовали на сборах, что мама не горюй...пуд соли, короче, на этом съела, передаю :
 

Quote

Мнение мое (с недавних пор)) таково:
я против сборов в сети вообще. НО, если я подписываюсь на это, то: 1. Я обязательно общаюсь лично с родителями ребенка (ну, в данном случае - с самой девушкой, с мамой тоже можно) сначала по телефону, потом - личная встреча. Это о многом говорит. 2. Верить безоговорочно и поддаваться эмоциям НЕЛЬЗЯ! 3. Что должно быть у девушки, как основание для сбора: отказ других клиник или больниц от дальнейшего лечение ИЛИ их вердикт, что ей предложено (я так поняла, что речь идет об ампутации???) все эти документы должны быть, как обоснование сбора в том числе. 4. Если есть счет от конкретной клиники, то самое лучшее, что можно сделать - переводить деньги непосредственно на счет клиники (если таковая возможность есть). Заграницей открывают личный счет пациента и деньги можно переводить конкретно на этот счет. 5. Если это невозможно - то искать Фонд, который будет вести сбор на свой счет. В таком случае, за все собранные деньги и прозрачность ситуации отвечает Фонд, он же проверяет подлинность истории и необходимость в оказании помощи.....

 

Это Елена Коробченко, я ей в этих вопросах доверяю, за счет нее и получалось, что избежали КОНКРЕТНО  ПО НАШИМ сборам попадосов.

Она советует,  по ее выстраданному опыту, что

самое лучшее (если чел. решил помогать) - позвонить в клинику и попросить сделать именной счет для девушки на операцию. Чтобы у людей не было сомнений. Ну и конечно, нужны сканы выписок из других больниц, где ей отказали или предложили ампутацию. Потому что это только слова.

 

Потому что, я уже говорила на форуме, что всякие злоупотребления происходят на всех этапах, как и в Фондах(историю недавно озвучивала, она еще не закончена), так и у самих адресатов помощи(еще одна недавняя история).

И ТВ в данном случае не авторитет, как выяснилось...

тут плюс, что Андрей с ней общается , есть телефон, каждый может поговорить, но опять же - это слова.

И сбор ее непрозрачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня отправил за себя пятихат

 

за Саню - сотню

 

и еще приходили анонимные деньги по 500р с терминалов.

 

 

 

Всем передает "Огромное спасибо", вот группа где все ведется и отмечается:

http://vk.com/topic-42119112_29299241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефона мало - есть скайп, там все можно лицезреть!

да и девушка согласна если на неё подадут проверку в полицию - без проблем!!

т.е. проверку МВД она уже прошла, кто что проверит - пишите.. кто еще не уверен.

 

 

п.с. кто захочет перевести крупную сумму с ООО или подобное - можно создать фонд в частной клинике (справка на первой странице)

пока такими смешными суммами.. фонд открывать... даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Да счет ее именной в клинике открывается и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ты вот обижаешься, а я тебе просто рассказала, при каких условиях согласны этот призыв поддержать люди из групп благотворительных, собравших ранее уже не один миллион. Тогда сбор пойдет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0