63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Как-бы не нарисовали там стоп-линию. Из-за таких частых аварий. Как там не увидеть можно. Днём ладно, но ночью же фары светят, увидишь в любом случае.

Gott mit uns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще кстати наблюдения:

1. На Шпаковской перед Пироговоским кругом положили лежачего, достаточно высокого,

2. На Крупской / Осипенко - поставили светофор и изменили знаки приоритета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-бы не нарисовали там стоп-линию. Из-за таких частых аварий. Как там не увидеть можно. Днём ладно, но ночью же фары светят, увидишь в любом случае.

Gott mit uns

Кусты там надо состричь.Видимости прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2. На Крупской / Осипенко - поставили светофор и изменили знаки приоритета

Добавятся въехавших в зад при торможении на красный сверху от Серова... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый жестокий в городе лежачий, это в самом низу улицы Серова. см ~14-16 высотой...и шириной ~1.8 метра. На какой бы скорости не ехал, хоть 5 км/ч, как будто в бордюр врезаешься!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый жестокий в городе лежачий, это в самом низу улицы Серова. см ~14-16 высотой...и шириной ~1.8 метра. На какой бы скорости не ехал, хоть 5 км/ч, как будто в бордюр врезаешься!!! 

+1, при его проезде чувствуешь себя альпинистом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый жестокий в городе лежачий, это в самом низу улицы Серова. см ~14-16 высотой...и шириной ~1.8 метра. На какой бы скорости не ехал, хоть 5 км/ч, как будто в бордюр врезаешься!!! 

при желании можно в ГАИ накатать петицию. С этим делом у них строго сейчас. Я добился, чтоб во дворе дома снесли лежак, очень узкий и высокий, похожий на бордюр.

 

ИН не соответствует ГОСТ Р 52605-2006, а именно нарушены требования к максимально допустимым размерам, принятых  исходя из максимально допустимой скорости движения на данном участке дороги.

 

Это не дворовая территория, на такую жалобу отреагируют очень быстро.

 

http://sibpoliceman.ru/gost/gost-r-52605-2006.html

 

Нужно только замерить его ширину и высоту в максимальной точке, фотку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно в ГАИ накатать петицию. С этим делом у них строго сейчас. Я добился, чтоб во дворе дома снесли лежак, очень узкий и высокий, похожий на бордюр.

 

ИН не соответствует ГОСТ Р 52605-2006, а именно нарушены требования к максимально допустимым размерам, принятых  исходя из максимально допустимой скорости движения на данном участке дороги.

 

Это не дворовая территория, на такую жалобу отреагируют очень быстро.

 

http://sibpoliceman.ru/gost/gost-r-52605-2006.html

 

Нужно только замерить его ширину и высоту в максимальной точке, фотку сделать.

 

Ты стукач?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще кстати наблюдения:

1. На Шпаковской перед Пироговоским кругом положили лежачего, достаточно высокого,

2. На Крупской / Осипенко - поставили светофор и изменили знаки приоритета

а как там теперь?

простоя ехал по знакам отличий не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добился, чтоб во дворе дома снесли лежак, очень узкий и высокий, похожий на бордюр.

Вот и у меня во дворе кто-то добился, чтоб убрали. Теперь олени там летают низко-низко. А там дети из-за машин могут выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там теперь?

простоя ехал по знакам отличий не заметил

от киринского моста вверх и на киринский вниз главная.

А еще....

Уроды налепили лежаков на морозова-зоотехнический, по дзержинского ниже гувд, и еще где-то пару видел. Ни знаков,ничего нет. Что ж так слабо то, даешь лежак перед каждым ПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня во дворе кто-то добился, чтоб убрали. Теперь олени там летают низко-низко. А там дети из-за машин могут выскочить.

 

Если такая ситуация, не дай бог, произойдет, то "тот кто добился", водитель и ребенок в меньшей степени виноваты, чем родители которые не научили своих детей безопасной жизни в городских условиях. Очевидно же. Так что не стоит переживать за чужих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше поворот с моста на Осипенко был главный, сейчас по Крупской главная - а Осипенко второстепенная.

ну знаешь, ты по знакам, я по знакам, а есть множество людей "по привычке" думаю догонялки и удары в бок не исключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая ситуация, не дай бог, произойдет, то "тот кто добился", водитель и ребенок в меньшей степени виноваты, чем родители которые не научили своих детей безопасной жизни в городских условиях. Очевидно же. Так что не стоит переживать за чужих детей.

Я даже спорить с тобой по поводу этого бреда не буду. Вот будут у тебя дети, может поумнеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от киринского моста вверх и на киринский вниз главная.

А еще....

Уроды налепили лежаков на морозова-зоотехнический, по дзержинского ниже гувд, и еще где-то пару видел. Ни знаков,ничего нет. Что ж так слабо то, даешь лежак перед каждым ПП

 

сейчас новая тема у дорожников, лежачие делают не до ПП, а прям на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше поворот с моста на Осипенко был главный, сейчас по Крупской главная - а Осипенко второстепенная.

ну знаешь, ты по знакам, я по знакам, а есть множество людей "по привычке" думаю догонялки и удары в бок не исключены

я видимо ехал когда знаки еще непоменяли

печаль тоска-эта дорога теперь закрыта:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кстати бесят лежачие перед светофорами. например в перспективном Тухачевского/Рогожникова и Тухачевский круг.

вот зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше поворот с моста на Осипенко был главный, сейчас по Крупской главная - а Осипенко второстепенная.

ну знаешь, ты по знакам, я по знакам, а есть множество людей "по привычке" думаю догонялки и удары в бок не исключены

 

вчера еще было по-старому :kolobok_confused: светофор желтым моргал, знаки остались прежними. При неработающем светофоре ориентируемся по знакам, т.е. всё по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас новая тема у дорожников, лежачие делают не до ПП, а прям на нем.

это для того чтоб сбивать пешехода в полете

тупость редкая конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еще было по-старому :kolobok_confused: светофор желтым моргал, знаки остались прежними. При неработающем светофоре ориентируемся по знакам, т.е. всё по-старому.

я вечером ехал (часов в 7-8 ) с Серова в низ, на мигал свеотофор и висел знак гл. дорога.

 

по лежачим полицейским:

 

Согласно нововведениям, разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой; перед пешеходными переходами дорожные знаки будут дублироваться непосредственно на асфальте на каждой полосе движения. "Лежачие полицейские" также появятся перед каждым переходом, исключение будет сделано только для "магистральных дорог".

http://www.stavropolye.tv/society/view/46929?sphrase_id=1970462

видимо стали воплощать в жизнь.

по время правления Бестужего (?) с неровностями боролись, не нужные выпиливали, либо доводили до ГОСТа, т.е. они становились "приятными" так сказать. и начали резиновые крепить.

если будет как в цитате выше - жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё тролль и лжец с активной гражданской позицией! )))

почему тролль и лжец? поясни.

 

 

 

Ты стукач?!?

это к чему вообще? С каких пор борьба с самоуправством считается стукачеством?

 

 

 

Вот и у меня во дворе кто-то добился, чтоб убрали. Теперь олени там летают низко-низко. А там дети из-за машин могут выскочить.

в этом дворе никто не летает. Он битком забит машинами + лежак был в 5 метрах от выезда на основную дорогу, там скорость полюбому снижена до 0 практически.

 

 

Сразу поясню, изначально автовладельцы мирно пытались договориться с управляющей компанией, чтобы лежак переделали. Сейчас точно не вспомню, но его высота кажется была около 12-14 см. По нормальному предложили, сделать его более низким и широким, на что получили в свой адрес достаточно жесткий ответ, фактически посланы по известному адресу.

 

50% машин цеплялись за него брызговиками и бамперами, если сзади сидело 2 человека. На лежаке было достаточно следов от зацепов машин.

 

 

Про низ Серова ситуация аналогичная. Никто не спорит что он там нужен, но если уж делать, то делать нормально, а не абы как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечером ехал (часов в 7-8 ) с Серова в низ, на мигал свеотофор и висел знак гл. дорога.

 

по лежачим полицейским:

http://www.stavropolye.tv/society/view/46929?sphrase_id=1970462

видимо стали воплощать в жизнь.

по время правления Бестужего (?) с неровностями боролись, не нужные выпиливали, либо доводили до ГОСТа, т.е. они становились "приятными" так сказать. и начали резиновые крепить.

если будет как в цитате выше - жесть.

отличная идея. на этой желтой разметке даже на сухом теплом асфальте подскользнуться можно, я уж не говорю про то как шины скользят на ней когда она мокрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к чему вообще? С каких пор борьба с самоуправством считается стукачеством?

 

 

большая часть ббсников считают это стукачеством. Отсюда и назрел мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще кстати наблюдения:

1. На Шпаковской перед Пироговоским кругом положили лежачего, достаточно высокого

Вчера на него вечером налетел на городской скорости, весьма неприятно. Полицай еще и не крашен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63