63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что со стороны Пушкинского, как раз, стоИт светофор. Не пешеходный. Ручаться не буду, завтра посмотрю.

Нет там светофора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там светофор, так что дальше даже читать не стал...

есть знакомые гаеры??? поинтересуйся у них, потом сюда отпишись что тебе сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это самый главный вопрос, ответ на который вовсе не однозначен!

Андрей, нет никаких вопросов, есть главная дорога и прилегающая территория, выезжая с прилегающей или второстепенной водитель ОБЯЗАН убедиться в безопасности манёвра. Ставлю тысячу рублей, что виноватым признают фольц. 

з.ы а "незнайке" прежде чем "минусить" - стоит выучить ПДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ская главная, и если он ехал на желтый, то он завершал маневр, а вот фольц даже если на зелёный едет, выезжает на главную, и должен убедиться в безопасности манёвра.  при самых лучших раскладах, если скай пёр на красный, и будет видео, и звёзды на небе выстроястся в слово "BINGOOOOO", то будет обоюдка. я в апреле со своим дтп когда разбирался задавал следователю вопрос приблизительно вот по такой же ситуации, ответ его был такой же как я написал выше. 

Выезд от пушкинского это выезд с прилегающей территории. Априори уступи ВСЕМ.

А то что кто-то на красный/желтый/сиреневый это другой вопрос.

Сдается мне, что со стороны Пушкинского, как раз, стоИт светофор. Не пешеходный. Ручаться не буду, завтра посмотрю.

Андрей, нет никаких вопросов, есть главная дорога и прилегающая территория, выезжая с прилегающей или второстепенной водитель ОБЯЗАН убедиться в безопасности манёвра. Ставлю тысячу рублей, что виноватым признают фольц. 

з.ы а "незнайке" прежде чем "минусить" - стоит выучить ПДД. 

https://maps.yandex.ru/?ll=41.960160%2C45.038706&z=18&panorama%5Bpoint%5D=41.960467%2C45.038747&panorama%5Bdirection%5D=287.061250%2C4.265625&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C66.286458

 

1.  Выезд со стороны "Пушкинского" на ул. Ленина не оборудован автомобильным светофором. Максимум, что там есть - пешеходный светофор, который автомобилям не указ.

2. Значит, выезд от "Пушкинского" возможен всегда, какой бы сигнал светофора не горел для тех, кто едет по ул. Ленина

3. Значит, выезжающий от "Пушкинского" должен ВСЕГДА уступить дорогу, согласно ДОРОЖНЫХ знаков. 

(Примечание. Это к Метису относится.

Вспомните требования ПДД.  

Если на перекрестке установлены знаки приоритета и светофор, то пока работает светофор, знаки приоритета не действуют. Если светофор выключен (или в режиме мигающего желтого), то работаю знаки. 

Пример - перекресток Пирогова-45 Параллель. Там по знакам главная (едем по Пирогова к 45-й) поворачивает налево. Но тем не менее, со светофором при повороте налево мы обязаны пропустить тех, кто едет по Пирогова навстречу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://maps.yandex.ru/?ll=41.960160%2C45.038706&z=18&panorama%5Bpoint%5D=41.960467%2C45.038747&panorama%5Bdirection%5D=287.061250%2C4.265625&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C66.286458

 

1.  Выезд со стороны "Пушкинского" на ул. Ленина не оборудован автомобильным светофором. Максимум, что там есть - пешеходный светофор, который автомобилям не указ.

2. Значит, выезд от "Пушкинского" возможен всегда, какой бы сигнал светофора не горел для тех, кто едет по ул. Ленина

3. Значит, выезжающий от "Пушкинского" должен ВСЕГДА уступить дорогу, согласно ДОРОЖНЫХ знаков. 

(Примечание. Это к Метису относится.

Вспомните требования ПДД.  

Если на перекрестке установлены знаки приоритета и светофор, то пока работает светофор, знаки приоритета не действуют. Если светофор выключен (или в режиме мигающего желтого), то работаю знаки. 

Пример - перекресток Пирогова-45 Параллель. Там по знакам главная (едем по Пирогова к 45-й) поворачивает налево. Но тем не менее, со светофором при повороте налево мы обязаны пропустить тех, кто едет по Пирогова навстречу)

уважаемый человек, мне это рассказывать не надо, мы рассматриваем данную аварию в конкретном месте.  и речь шла (во всяком случае я и имел ввиду) о том что скай завершал манёвр, и в любом случае даже если б там был автомобильный светофор, водитель фольца выезжая должен дождаться пока другие участники завершат манёвр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, тем кто выезжает от пушкинского, есть знак стоп, без всяких светофоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не слышал/видел/проезжал на пешеходному переходе к СКФУ на Ленина, где Шафран, сбили девушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае даже если б там был автомобильный светофор, водитель фольца выезжая должен дождаться пока другие участники завершат манёвр. 

доаа?!! С хрена ли?!! Даже если уже пять минут как ему горит зеленый?!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доаа?!! С хрена ли?!! Даже если уже пять минут как ему горит зеленый?!!!  

А откуда он может знать какой сигнал светофора горит другим участникам дорожного движения? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда он может знать какой сигнал светофора горит другим участникам дорожного движения? :)

Ниоткуда. Спор имеет смысл, если там перекресток и есть светофор, для выезжающих от Пушкинского. В противном случае разговаривать не о чем вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниоткуда. Спор имеет смысл, если там перекресток и есть светофор, для выезжающих от Пушкинского. В противном случае разговаривать не о чем вообще. 

В том то и дело,что нет светофора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доаа?!! С хрена ли?!! Даже если уже пять минут как ему горит зеленый?!!!

завершить маневр в моем понимании - это проезд перекрестка на мигающий зеленый - желтый сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что нет светофора..

совершенно верно, вчера спецом обратил внимание на этот участок , нет там светофора, з.ы вчера на том же месте дэу нексия догнала Ауди ку5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вчера было на чапаевке часов в 12 дня? Была пробка нереальная, не поехал дальше (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завершить маневр в моем понимании - это проезд перекрестка на мигающий зеленый - желтый сигнал светофора.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вчера было на чапаевке часов в 12 дня? Была пробка нереальная, не поехал дальше (((

На подъеме было дтп с кроссовым мотоциклом. на вид тетя на вольце выежала с Революционной и не пропустила едущий на подъем мото. Вроде повреждения не сильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь для меня важней защита жизни и достоинства моей семьи и себя в частности чем возможность получить срок. У самих же байке ров есть пословица - " пусть лучше меня судят двенадцать незнакомых мне людей чем понесут четверо друзей".

 

Это же не от байкеров. Это от гопоты, которая пытается ровняться на криминальную прослойку общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подъеме было дтп с кроссовым мотоциклом. на вид тетя на вольце выежала с Революционной и не пропустила едущий на подъем мото. Вроде повреждения не сильные

Возникает законный вопрос, а что делал кроссовый мот на дороге общего пользования? (вину авто не отрицаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевые диски у ская. никто не знает как называются?

очень прям похожи на BBS CS brilliant silber, но могу ошибаться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает законный вопрос, а что делал кроссовый мот на дороге общего пользования? (вину авто не отрицаю)

кроссовые бывают и для дорог общего пользования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мой, например... Yamaha Serow

 

хотя ну его нах ездить на по ДОП на мото... Только грунт!!!

post-557-0-67070300-1432494670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63