63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Наташ, не хочу вам хамить, но нахрена ребенку при этом давать велосипед или ролики - чтоб его быстрее сбила машина? Так по-вашему?

нахрена ездить по жилым зонам с превышением? короли дороги? по мне так вообще бы везде блоков понаставить чтоб цари свою жопу домой не привозили а приносили на своих ногах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена ездить по жилым зонам с превышением? короли дороги? по мне так вообще бы везде блоков понаставить чтоб цари свою жопу домой не привозили а приносили на своих ногах

Вы вообще читали, что Назгил написал или нет? Изначальную ситуацию. Какое к черту превышение если расстояние до ребенка было меньше метра? Вы же сама водитель, за метр остановитесь с момента обнаружения опасности хоть со скорости 20, вы пока ногу газа на тормоз перенесете машина 1,5 метра проедет, не ленитесь и почитайте как ситуация выглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще читали, что Назгил написал или нет? Изначальную ситуацию. Какое к черту превышение если расстояние до ребенка было меньше метра? Вы же сама водитель, за метр остановитесь с момента обнаружения опасности хоть со скорости 20, вы пока ногу газа на тормоз перенесете машина 1,5 метра проедет, не ленитесь и почитайте как ситуация выглядела

я еще прочитала что жорж написал. действительно если в метре выскочил ктото сумеет ли водитель дать руля и уехать в кусты?

изначальная ситуация написана со взглядом с одной стороны- со взгляда назгила. как там было на самом деле ни я ни вы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пару слов касаемо данного спора. Сейчас в 50% случаев, родители совершенно неправильно воспитывают своих детей в плане ПДД. Мне хоть и не особо много лет, но когда я был малым, мне постоянно напоминали, что дорога - это опасность, от машин надо держать как можно дальше, особенно на велосипеде и с мячом. Я и мои друзья, когда переходили дорогу или гоняли мяч недалеко от нее, как только видели машину тут же отбегали на приличное расстояние. 10 разсмотрели по сторонам, прежде чем перейти дорогу. Сейчас же, очень часто случаются ситуации, когда едешь по тесному двору 5-7 км\ч, навстречу едет дитё на велосипеде или роликах, прям навстречу и не сворачивает, как будто так и надо, ведут себя нагло, видимо копируя поведение своих родителей. Я останавливаюсь, делаю замечание, что это все таки дорога, внимательнее надо быть.Не проходит и пары секунд, как подбегает мамаша или бабушка, начинают пальцы гнуть и меня отчитывать, как директор школьницу, якобы я пугаю их ребенка, хрена вообще тут разъездились, детям гулять негде. Сейчас вообще сплошь и рядом всречается такой вариант, когда дети толпой бегают среди машин и по дорогам внутри дворов, тогда как им родители сидят с телефонами либо друзьями на лавочках, вообще не обращая внимания на детей. Пару лет назад на капот свалился велосипедист, лет 7. Я стоял на парковке возле ТЦ, он ехал по тротуару, на велосипеде явно не для его возраста, рядом шел дед в носу ковырялся, в итоге пацан не удержался и упал прям на машину, практически под колеса. Дед ему помог встать, ни слова не сказал, посадил снова на велик и поехали дальше. Совсем недавно ехал по двору, еле протискивался между машин, из кустов вылетает мяч, за ним следом, вообще не глядя по сторонам выбегает пацан лет 12. Расстояние до машины было 1-2 метра, не больше. Повезло что скорость была практически нулевой, хотя честно признаюсь, ноги у меня подзатряслись немного. Беда в том, что родители не объясняют своим чадам, какую опасность несет  дорога, дети не думают и не представляют, какие печальные последствия могут быть, им во всем потакают, покупают ролики\велосипеды, при этом не говорят даже об элементарных правилах ПДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа моего сейчас с другом на скутере сбилт. Перекресток баумана пономарева. Темная нексия. Остановился подобрал свой бампер и уехал. Номер очевидцы запомнили. Обоих парней увезли в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не серьезно хоть пострадали?

 

Мужа моего сейчас с другом на скутере сбилт. Перекресток баумана пономарева. Темная нексия. Остановился подобрал свой бампер и уехал. Номер очевидцы запомнили. Обоих парней увезли в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю еще. одного сейчас зашивают. толи глаз толи голову. мой вроде с виду целый но крови потерял много.

из слов очевидцев поняла что нексия еха вверх по баумана вылетела на встречку пацанам влоб. выше перекрестка метров за 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа моего сейчас с другом на скутере сбилт. Перекресток баумана пономарева. Темная нексия. Остановился подобрал свой бампер и уехал. Номер очевидцы запомнили. Обоих парней увезли в больницу

Вот,блин, "подарок". Надеюсь, что без серьезных последствий. Пусть все заживет без следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще прочитала что жорж написал. действительно если в метре выскочил ктото сумеет ли водитель дать руля и уехать в кусты?

изначальная ситуация написана со взглядом с одной стороны- со взгляда назгила. как там было на самом деле ни я ни вы не знаем.

Бгггг, т.е. Вы принимаете точку зрения жоржика, но не принимаете мою потому что потому... :) Жоржик знатный эксперт сказал - "останавливается через метр (может через два)", при условии, что есть разные машины с разным весом, с разным тормозным путем. Но жоржик "определил". :) Кусты "висят" над дорогой, я уходил туда откуда выехала сыкуха, если бы я тормозил, я бы собрал эту сыкуху. И жоржик, руководствуясь своим эталонным организмом и эталонной реакцией определил, что выкрутить бы я руль не успел. :) И я не "влетел" в кусты, двигался я очень осторожно, но царапины ЛКП на бампере это тоже неприятно. В общем, готов Вас читать всю свою сознательную биографию. :)

Всем: я ни с кем не спорю, с такой позицией по жизни я очень удивляюсь, ребята, почему Вы не стоите на фестивальном с утра с плакатами, останавливая безумных мамаш и папаш, везущих своих чад в детский сад, а потом оттуда, с такими скоростями с которыми позволяет двигаться по проселку небольшие внедорожники (гораздо выше 60), объезжают пробки (в сторону Шпаковской) по встречной со скоростью гораздо превышающей все разумные пределы, допуская или едва не допуская жуткие ДТП. Нет, проще написать что нибудь в интернете, человеку ездящему 100% времени пристегнутым и строго соблюдающему ПДД. :) Флаг Вам в руки, Господа Лицемеры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа моего сейчас с другом на скутере сбилт. Перекресток баумана пономарева. Темная нексия. Остановился подобрал свой бампер и уехал. Номер очевидцы запомнили. Обоих парней увезли в больницу

Соболезную, скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную, скорейшего выздоровления.

Плюс чтоб того 3,14дараса скорее поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс чтоб того 3,14дараса скорее поймали.

Ну, покидание места ДТП в наших краях, к сожалению, не редкость, причем, виновник пытается скрыться "как ни в чем не бывало". Мне девочка, повторяла как мантру: "не останавливайте меня, не останавливайте меня". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, покидание места ДТП в наших краях

уууу друг мой, в больших городах  - таких случаев гораааздо больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу друг мой, в больших городах - таких случаев гораааздо больше.

"Наших" - это обощенно, в Краснодаре тиранули бампер и уехали, содрали краску, выдавили парктроник, бампер под покраску. Как так и надо. Я в это время в кино был. Никто ничего не видел, конечно. В таком крупном гейропейском городе как Париж был свидетелем записки под дворник, человек ждал 2 часа, потом оставил под дворниками свой номер телефона и имя, а вопрос был в том, что парковка там плотная, очень, кто был тот знает, бесплатная парковка "на расхват", особенно вечером, в провинциальных городах ситуация может быть еще хуже, человек просто уперся в бампер и повредил лак. Ну, это, загнивают конечно, что с них взять... Не то что наши сознательные, и никогда не нарушающие моралисты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кусты "висят" над дорогой, я уходил туда откуда выехала сыкуха, если бы я тормозил, я бы собрал эту сыкуху. И жоржик, руководствуясь своим эталонным организмом и эталонной реакцией определил, что выкрутить бы я руль не успел. :) И я не "влетел" в кусты, двигался я очень осторожно, но царапины ЛКП на бампере это тоже неприятно. В общем, готов Вас читать всю свою сознательную биографию. :)

какое растояние от кустов до вас было когда вы ехали? на каком расстоянии вы остановились с момента когда увидели "ссыкуху"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое растояние от кустов до вас было когда вы ехали? на каком расстоянии вы остановились с момента когда увидели "ссыкуху"?

Кусты перед лобовым, фактически, ну, то есть их цепляешь боком когда едешь. Но на этом же участке некоторые господа, особенно утром, умудряются разгонятся и до 60. А вот насколько см я въехал в них, извините - не мерял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты перед лобовым, фактически, ну, то есть их цепляешь боком когда едешь. Но на этом же участке некоторые господа, особенно утром умудряются разгонятся и до 60. А вот насколько см я въехал в них, извините - не мерял. :)

да не, на сколько в кусты въехали не интересно, какое растояние проехали интересно, просто ситуация описана немного фантастично, странно что остановиться с 30кмч не успели бы, а вот руль вывернуть до упора с 30 кмч на растоянии 80см от препятствия успели, складывается впечатление что не то что это единственно верное взвешенное решение принятое потому что другого выбора не было  а просто от испуга инстинктивно дернули руль в кусты и все, а виновата оказалась девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, на сколько в кусты въехали не интересно, какое растояние проехали интересно, просто ситуация описана немного фантастично, странно что остановиться с 30кмч не успели бы, а вот руль вывернуть до упора с 30 кмч на растоянии 80см от препятствия успели, складывается впечатление что не то что это единственно верное взвешенное решение принятое потому что другого выбора не было а просто от испуга инстинктивно дернули руль в кусты и все, а виновата оказалась девочка.

Я никого и ни в чем убеждать не собираюсь, особенно по такому поводу, прошли те времена, безвозвратно. :) считайте как удобно. :) А по поводу испуга и ситуации, не тот уже водительский стаж, чтобы пугаться, даже таких ситуаций, и похуже проблемы на дороге были. :) А ответил я лишь на рассуждения Чи, которая написала про "королей дорогой", которые ставят свои машины во дворах и забили их. Я, кстати, руководствуясь ровно теми же рассуждениями не ставлю машину во дворе, а ставлю на специальную, оплачиваемую парковку, которая находится не в шаговой доступности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого и ни в чем убеждать не собираюсь, особенно по такому поводу, прошли те времена, безвозвратно. :) считайте как удобно. :)

не надо ни кого убеждать, есть же благодарные слушатели верящие в сказки :-) яснопонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ни кого убеждать, есть же благодарные слушатели верящие в сказки :-) яснопонятно

Добро пожаловать, "еще один эксперт", бибиэс тебя недоставало. :) Судя по количеству сообщений, мы прочтем еще немало "великих" суждений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все эксперты. это ж ББС (читай экспертное бюро Ставрополья).  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все эксперты. это ж ББС (читай экспертное бюро Ставрополья).  :lol:

Ога, каков стаж экспертной работы, можно взглянуть на номера в реестре таких экспертов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, "еще один эксперт", бибиэс тебя недоставало. :) Судя по количеству сообщений, мы прочтем еще немало "великих" суждений. :)

чтото на ббс сильно много ванг появилось то по аватаркам гадают то по количеству постов :-)

а для того чтобы сопоставить вывернутый руль до упора от центрального положения на скорости 30 кмч за 80 см от препятствия в непосредственной близости от кустов, не надо быть экспертом чтобы понять что там бы не только бампер поцарапало, а как минимум остановился бы поперек в кустах, явно с обозначенными цифрами чтото не то, у страха глаза велики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото на ббс сильно много ванг появилось то по аватаркам гадают то по количеству постов :-)

а для того чтобы сопоставить вывернутый руль до упора от центрального положения на скорости 30 кмч за 80 см от препятствия в непосредственной близости от кустов, не надо быть экспертом чтобы понять что там бы не только бампер поцарапало, а как минимум остановился бы поперек в кустах, явно с обозначенными цифрами чтото не то, у страха глаза велики ;)

 

Что-то на бибиэс много юных анани.. анонимных экспертов развелось, которым "и не надо быть экспертом, чтобы...",  что не прочти, там свой анани... анонимный эксперт со своим - единственно верным мнением. :) Каникулы - лето, понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63