63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ну как бы надо не НПНВлом щелкать а смотреть по сторонам. у водителя регистратора было время затормозить. если бы как только на двенашке нажали на тормоз они тоже начали тормозить. я всегда притормаживаю как только в соседнем ряду авто начинает тормозить, ибо водятлы есть вообще дебильные и дабы избежать ДТП лучше лишний раз притормозить. 

А водитель 12 всё правильно сделал, правда?

А водитель регистратора, вот разгильдяй, надо же было знать, что с левой стороны всегда направо поворачивают, вот дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая виновника, а что хотел сделать ТС, ускорился перед перекрестком, обогнать до пешеходного перехода хотел видимо.  Его выражения в конце ролика относятся к обоим участникам ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая виновника, а что хотел сделать ТС, ускорился перед перекрестком, обогнать до пешеходного перехода хотел видимо. Его выражения в конце ролика относятся к обоим участникам ДТП.

Какой обгон? Он же двигался в своей полосе. Но вот времени вроде должно было хватать на реакцию. Но видимо на секунду зазевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там впереди пешеходный, хоть обгон, хоть опережение запрещены.

Запрещены, но... при наличии пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.11.4 Обгон запрещен:

        - на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

        - на пешеходных переходах;

        - на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

        - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

        - в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

Наличие пешеходов не определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там впереди пешеходный, хоть обгон, хоть опережение запрещены.

дык там же светофор , ещё и рабочий.

Пс на счёт опережения можно ссылочку? Мне для себя ибо не вяжется как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! В 2015 году оказывается внесли поправки. Признаю был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау...вы че? Тут реально чистый мудак 12ка. Регик откуда знал,что тот будет поворачивать и долбится в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау...вы че? Тут реально чистый мудак 12ка. Регик откуда знал,что тот будет поворачивать и долбится в глаза

Так это и так понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://360tv.ru/news/fura-na-bolshoj-skorosti-protaranila-oku-v-stavropolskom-krae-video-43564/

 

Фура на большой скорости протаранила "Оку" в Ставропольском крае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау...вы че? Тут реально чистый мудак 12ка. Регик откуда знал,что тот будет поворачивать и долбится в глаза

Так этого никто и не отрицает.

 

Почитал. В а. 14 ничего про опережение на регулируемом не нашёл.

Хоть и не ПДД

http://avtopravilo.ru/zapreshhen-li-obgon-na-peshexodnom-perexode-2015/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://360tv.ru/news/fura-na-bolshoj-skorosti-protaranila-oku-v-stavropolskom-krae-video-43564/

Фура на большой скорости протаранила "Оку" в Ставропольском крае

бодро метелил .

Пс "....не выставил знак аварийной остановки." Если водитель фуры машины не увидел, какой там знак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этого никто и не отрицает.

Хоть и не ПДД

http://avtopravilo.ru/zapreshhen-li-obgon-na-peshexodnom-perexode-2015/

в 11.5 ( опережение) даётся ссылка на 14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

То есть на регулируемом же это не относиться. Или я что то не верно толкую? Поясните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11.5 ( опережение) даётся ссылка на 14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

То есть на регулируемом же это не относиться. Или я что то не верно толкую? Поясните плиз.

Вся суть в 14.2, а там речь о нерегулируемом пп. Т.е все правильно толкуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, на ютубе видео нашел по запросу "Ставрополь" и фильтру за последний месяц.

не,я не про машину. Обсуждают киа вроде )или показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. Но меня мчс достало своими смсками типа:ойвсебедапичальапокалипсис мы все умрем...будьте осторожны. метель,ураган, вьюга, -30.

А в итоге три снежинки выпадет и -5(((обидно,когда думаешь ну вот щас снега навалит, даж мчс предупредило и фигушки

недавно еду в новоалександровск. ветер жесть просто, доруливать руки устали. тут смс блым. мчс, осторожно! ветер в северо западной части края. вот спасибо блин, а я думаю, а что такое. 

 

хотя на самом деле вещь нужная. например собираешься ты ехать далеко. а тебе тут смс что там жопа. ты или не едешь, или готовишься, ну там хавку в машину, теплые вещи, полный бак и канистру в запас и покатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А водитель 12 всё правильно сделал, правда?

А водитель регистратора, вот разгильдяй, надо же было знать, что с левой стороны всегда направо поворачивают, вот дурак!

где написано что водила 12-шки сделал правильно. просто ездить нужно путём адаптации к условиям движения автомобилей. Нужно понимать что очень много людей (невнимательных/разгильядев/подшофе/просто тупо не знающих правил и т.д) поэтому нужно быть готовым ко всему тем более что видно что двенарь после того как ударил по тормозам включил поворотник, и если бы водила не тупил а тоже ударил по тормозам ДТП удалось бы избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где написано что водила 12-шки сделал правильно. просто ездить нужно путём адаптации к условиям движения автомобилей. Нужно понимать что очень много людей (невнимательных/разгильядев/подшофе/просто тупо не знающих правил и т.д) поэтому нужно быть готовым ко всему тем более что видно что двенарь после того как ударил по тормозам включил поворотник, и если бы водила не тупил а тоже ударил по тормозам ДТП удалось бы избежать.

1-1,5 секунды прошло с момента включения поворотника и до столкновения. Нужно вангой быть, чтобы предугадать такое поведение, и заранее к нему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1,5 секунды прошло с момента включения поворотника и до столкновения. Нужно вангой быть, чтобы предугадать такое поведение, и заранее к нему готовиться.

не нужно. буквально час назад была аналогичная ситуация, ехали с супругой на Артёма-Морозова, мерс МЛ из правого ряда поворачивал в сторону стадиона, я успел оттормозится. а если бы я как баран ехал - было бы ДТП, да я был бы прав, ну а нахер мне нужна эта правота, я просто притормозил и смог избежать ДТП. Просто есть ПДД а есть мозги и кстати говоря не всегда нужно следовать строгим правилам ПДД, иногда нужно от них отступать дабы избежать тех или инных неприятных ситуаций а не ехать как баран.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно. буквально час назад была аналогичная ситуация, ехали с супругой на Артёма-Морозова, мерс МЛ из правого ряда поворачивал в сторону стадиона, я успел оттормозится. а если бы я как баран ехал - было бы ДТП, да я был бы прав, ну а нахер мне нужна эта правота, я просто притормозил и смог избежать ДТП. Просто есть ПДД а есть мозги и кстати говоря не всегда нужно следовать строгим правилам ПДД, иногда нужно от них отступать дабы избежать тех или инных неприятных ситуаций а не ехать как баран.

Так я не о том, что кто-то прав, кто-то не прав. Ежу понятно, что водитель 12ки херню сделал, но предугадать такой манёвр достаточно сложно, тем более успеть среагировать на него. Тем более мог отвлечься на долю секунды на болтовню, и всё. Не у всех реакция как у тебя, я в такие ситуации не попадал, слава богу, и потому не знаю, успел бы я среагировать. Попадал в более читаемые и предсказуемые ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63