63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

А нехер Пазику с места вылазить аж во вторую полосу, объезжая такого-же маршрутчика!

Где написано что так нельзя?

Сообщение отправлено с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

А разве они должны пропускать?

 

2 часа назад, drovik сказал:

Разумеется. Указанный тобой пункт гласит: "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки."

Тебе нравится быть клоуном? Это твое право :)

 

вообще-то я именно про это и писал. и я тебя настоятельно прошу воздерживаться от раздачи определений и характеристик, чепушило бухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, shadowmynd сказал:

Мокро, скользко и наверное лысая резина....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не наверное, а лысая. Хотя может в фит сервисе делал развал и у него тоже сожрало.

IhNZNprtEXk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Рекомендовать - это тоже твое право. Вот только на бухое чепушило больше похож ты. Как протрезвеешь - перечитай тобой написанное.

вообще-то ты проверь свой вопрос и ответ на него. что из этого тебе не понятно? я привел пункт пдд, который тебе устанавливает приоритет. что из этого ты не понял?

скорее проблемы у тебя, чем у маршруточников и немаршруточников ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, drovik сказал:

Если ты считаешь, что маршрутки должны всех пропускать, то возвращаемся к вопросу о прочтении ПДД.

ты совсем перегрелся? где я такое писал? приведенный мной пункт правил касался только маршрутных транспортных средств с обозначенными остановками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выездом от остановки понятно, а вот когда мтс сразу выехав от остановки перестраивается из ряда в ряд, разве написан в пдд приоритет МТС перед другими тс в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Насколько я понимаю - только при отъезде от остановки, если правый ряд занят. А при движении работают стандартные правила перестроения, как и для всех.

отъезжает от остановки в правый ряд, дальнейшие маневрирования это перестроения, и ни кого не должно волновать что там в правом ряду занято какойто маршруткой ил еще кем, пусть либо ждет пока впередистоящий отьедет или перестраивается в какие угодно ряды но на общих основаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

отъезжает от остановки в правый ряд, дальнейшие маневрирования это перестроения, и ни кого не должно волновать что там в правом ряду занято какойто маршруткой ил еще кем, пусть либо ждет пока впередистоящий отьедет или перестраивается в какие угодно ряды но на общих основаниях

Я вот тоже думаю, что так должно быть.

Кстати, опять почти на том же месте, что и вчера снова авария(( Теперь Мира-Гризодубовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Figvam said:

С выездом от остановки понятно, а вот когда мтс сразу выехав от остановки перестраивается из ряда в ряд, разве написан в пдд приоритет МТС перед другими тс в таком случае?

На экзамене в таком случае нужно отвечать, что МТС нужно пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

На экзамене в таком случае нужно отвечать, что МТС нужно пропустить...

а там есть такой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Figvam said:

а там есть такой вопрос?

http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-18-prioritet-marshrutnyx-transportnyx-sredstv в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-18-prioritet-marshrutnyx-transportnyx-sredstv в конце.

да косячек получается, но мое мнение остается прежним, пдд явно отличает два маневра, начало движения и перестроение, в пункте 18.3 говорится именно о начале движения а не о других маневрах.

А то так можно будет договориться до того что если все попутные полосы забиты то и встречка должна уступать престраивающемуся на нее мтсам рядом с остановками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

да косячек получается, но мое мнение остается прежним, пдд явно отличает два маневра, начало движения и перестроение, в пункте 18.3 говорится именно о начале движения а не о других маневрах.

А то так можно будет договориться до того что если все попутные полосы забиты то и встречка должна уступать престраивающемуся на нее мтсам рядом с остановками

я тебе больше скажу. мтс еще имеет право не соблюдать знаки движение по полосам. например со шпаковской на 50 лет может поворачивать с правой полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, __Я__ сказал:

я тебе больше скажу. мтс еще имеет право не соблюдать знаки движение по полосам. например со шпаковской на 50 лет может поворачивать с правой полосы

да ну на? вот это новость))) мтс может не соблюдать знаки 5.15.1 и 5.15.2. Но где написано что они могут не соблюдать пункт 8.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63