63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, TaiTeKi сказал:

При лобовом столкновении скорости не складываются.

т.е. вычитаются?:)

То что показывали в разрушителях мифов - не совсем корректно - они сравнивали удар авто о бетонную стену с ударом о другой авто при идентичных скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fenix сказал:

т.е. вычитаются?:)

То что показывали в разрушителях мифов - не совсем корректно - они сравнивали удар авто о бетонную стену с ударом о другой авто при идентичных скоростях.

ну после удара вычитаются...

Закон сохранения количества движения он же закон сохранения импульса.

учитывается и скорости тел и их масса и приложенная сила, как-то так :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, TaiTeKi said:

При лобовом столкновении скорости не складываются.

Складываются. Удар автомобиля на скорости 90 км / ч о неподвижный автомобиль примерно соответсвует лобовому столкновению автомобилей, движущихся навстречу по скоростью относительно дороги 45 км / ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, WIP сказал:

А еще бывают (в моей практике встречались) мудаки, которые ночью на габаритах по трассам ездят. ...

А ещё встречались едущие на противотуманках, расположенных близко к друг другу. а из-за этого расстояние до встречного такого автомобиля кажется дальше...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аристарх сказал:

А ещё встречались едущие на противотуманках, расположенных близко к друг другу. а из-за этого расстояние до встречного такого автомобиля кажется дальше...
 

недавно на глазах так рио чуть о фуру на разложилась, на фуре были включены только туманки расположенные очень близко друг к другу. и это в ночное время суток. рио пришлось двигать попутку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimka сказал:

недавно на глазах так рио чуть о фуру на разложилась, на фуре были включены только туманки расположенные очень близко друг к другу. и это в ночное время суток. рио пришлось двигать попутку

Сам попадал в такую ситуацию. Оптический обман.  Пока водитель  дальний не включил , я не понял.  Правда скорость небольшая была и  времени для корректировки  достаточно, но сам факт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tracer сказал:

Складываются. Удар автомобиля на скорости 90 км / ч о неподвижный автомобиль примерно соответсвует лобовому столкновению автомобилей, движущихся навстречу по скоростью относительно дороги 45 км / ч.

т.е. ты считаешь их корректно складывать? оба тела движутся, энергия поглощается за счет деформации кузова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

т.е. ты считаешь их корректно складывать? оба тела движутся, энергия поглощается за счет деформации кузова. 

Ну как бэ, да. И там, и там, две машины. И там, и там, они деформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RoMaCoN сказал:

Ну как бэ, да. И там, и там, две машины. И там, и там, они деформируются.

ну и тогда как получается, что скорость удара 260 км в час? Ребят, на эту тему полный гугель информации. Спорить лень) 260, значит, 260)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

ну и тогда как получается, что скорость удара 260 км в час?

Грубо говоря, да.

Не забывай, что удар неупругий, оба тела деформируются. Это далеко не то же самое, что и удар в стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Biglis сказал:

"...По словам начальника краевого УГИБДД Алексея Сафонова, при исследовании машины после ДТП стрелка на спидометре остановилась на 170 км/час.
«Очевидно, что он почти вдвое превысил допустимую скорость, но точно об этом мы говорить не можем - будет проведена соответствующая экспертиза, конечно возможно, что был и просто сбой техники», – сказал Сафонов..."

Прям не знаешь кому верить: Аркадию или Сафонову? В раздумьях)))

Да тут как бы нужно просто логику иметь и...ну глянь краштесты на крайняк. 

А то что стрелка застыла на 170, вполне вероятно тупо от удара ее скрючило.

Ты ж вроде взрослый,адекватный дядька, не овуляш с контактика, который кричит - да он на 200 в аварию попал, или гонщегги 10500км/ч летают,козлы,уроды. Или когда дтп все кричат ехал 200 вот по любому. А там повреждения как при обычном краштесте или меньше) А это бред. На 200 машина в щепки разлетается. Шанс выжить 1 на 100000000. И то если кувыркаться будет на мягком грунте.Так как чела при любом другом раскладе просто раздавит давлением.

1 час назад, WIP сказал:

А еще бывают (в моей практике встречались) мудаки, которые ночью на габаритах по трассам ездят. Вот видишь вроде довольно далеко свет, а он просто слабый и ты уже оттормаживаешься под треск абс. Про клинические случаи езды вообще без света я молчу, это уже как слепой случай рассудит. Не из побуждений оправдать гонщика, а как вариант развития событий. Ведь там как я понимаю ни записей регистратора, ни свидетелей аварии нет?

+100500! Мразоты.

А еще часто фуры без габаритов или со слабо горящими плетутся или вообще стоят возле края дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, TaiTeKi said:

т.е. ты считаешь их корректно складывать? оба тела движутся, энергия поглощается за счет деформации кузова. 

Да. Если бы "Приора" двигалась с той же скоростью, а "Scorpio" (или как его?) стоял, повреждения были бы другими.

Когда движутся оба, кузовам нужно поглотить кинетическую энергии обоих, а когда один - только одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

Да тут как бы нужно просто логику иметь и...ну глянь краштесты на крайняк. 

А то что стрелка застыла на 170, вполне вероятно тупо от удара ее скрючило.

Ты ж вроде взрослый,адекватный дядька, не овуляш с контактика, который кричит - да он на 200 в аварию попал, или гонщегги 10500км/ч летают,козлы,уроды. Или когда дтп все кричат ехал 200 вот по любому. А там повреждения как при обычном краштесте или меньше) А это бред. На 200 машина в щепки разлетается. Шанс выжить 1 на 100000000. И то если кувыркаться будет на мягком грунте.Так как чела при любом другом раскладе просто раздавит давлением.

+100500! Мразоты.

А еще часто фуры без габаритов или со слабо горящими плетутся или вообще стоят возле края дороги.

насколько помню, то стрелка замирает при резком обрыве напряжения. Ну т.е. в случае сильных дтп она действительно замирает в момент удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

насколько помню, то стрелка замирает при резком обрыве напряжения. Ну т.е. в случае сильных дтп она действительно замирает в момент удара.

Я не представляю как в Приоре можно было заснуть на скорости 170. Это нереально - там все дребезжит - трясется как у космического корабля на запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

насколько помню, то стрелка замирает при резком обрыве напряжения. Ну т.е. в случае сильных дтп она действительно замирает в момент удара.

блин Кость, но тут нет 170 в момент удара(http://stavropolye.tv/events/view/90553
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608070648-fy0x.htm?utm_source=tvzvezda&utm_medium=injection&utm_term=readmore&utm_campaign=relap
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, yar1k said:

Сила удара о стену при 100 км. равна N.

Сила встречного удара двух автомобилей двигающихся со скоростью 100 км. каждая, не равна N+N.

В обоих случаях вся энергия удара уйдёт на деформацию кузова. Если кузова одинаковые, последствия будут примерно соответствовать удару о стену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, yar1k сказал:

Так не считают.

Сила удара о стену при 100 км. равна N.

Сила встречного удара двух автомобилей двигающихся со скоростью 100 км. каждая, не равна N+N.

 

 

Там разговор про скорость идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yar1k сказал:

В контексте последствий, а в этом случае важна сила удара. Т.к. если бы удара не было, то пофиг какая скорость была.

кстати да.. Тут соглашусь.

ромакон,смари, если будет ехать ока 150 и гелик 150 и они столкнутся лоб в лоб? Что будет с окой и что с геликом?

или если будет ехать гелик 100 и камаз 100. Что с будет геликом?

Сила удара важна. А она,кмк совокупность и скорости и веса авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

кстати да.. Тут соглашусь.

ромакон,смари, если будет ехать ока 150 и гелик 150 и они столкнутся лоб в лоб? Что будет с окой и что с геликом?

или если будет ехать гелик 100 и камаз 100. Что с будет геликом?

Сила удара важна. А она,кмк совокупность и скорости и веса авто. 

Ярик прав, но речь ведь шла про скорость.

А физику я неплохо знаю (для экономиста))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RoMaCoN сказал:

Ярик прав, но речь ведь шла про скорость.

А физику я неплохо знаю (для экономиста))).

а я плохо. Я так чисто по логике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

кстати да.. Тут соглашусь.

ромакон,смари, если будет ехать ока 150 и гелик 150 и они столкнутся лоб в лоб? Что будет с окой и что с геликом?

или если будет ехать гелик 100 и камаз 100. Что с будет геликом?

Сила удара важна. А она,кмк совокупность и скорости и веса авто. 

это называется кинетическая энергия

а самое главное что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости. 

то есть на 50 км в час и на 100 км в час энергия не в 2 раза различается, а в 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, __Я__ said:

на 50 км в час и на 100 км в час энергия не в 2 раза различается, а в 4

В данном случае важна скорость относительно препятствия, поэтому 50 + 50 = 0 + 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, могу сказать, что убивает людей не скорость.  

Убивает резкое ускорение (удар летящим болидом сзади) либо резкое торможение (лобовое столкновение). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63